Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мультиметр и Токовые клещи


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести мультиметр (тестер) и токовые клещи, что-бы можно было померять мощность усилка.

Подскажите пожалуйста, какие лучше взять и по каким параметрам их выбирать для выполнения поставленной задачи?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Создавал тему в Мастерской, а оказалась здесь...

:scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Хотелось бы не сильно дорого. А сколько стоит нормальный? (не супер, а просто более менее точный)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а ано тебе надо? имея эти гаджеты результат выростит не так много как хотелось бы))) зато понимание появиться конечно...

Ссылка на комментарий

Я се брал мультиметр за 120р и клещи седня за 280р купил, но еще не разобрался как ими измерять

Ссылка на комментарий

Сталкиваясь с измерительными приборами по работе, к примеру, у нас в городе. Сколько не смотрел мультиметры и токоизмерительные клещи, впечатления были одни и теми же. Вроде погрешность написана и т.д. Одно меня смущает, кто производил измерения и поверку данного прибора? Ни сертификатов, ни каких либо документов подтверждающих проверку прибора. В лучшем случае инструкция по эксплуатации и всё. Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется на все КИП должны быть документы подтверждающие поверку. (Это конечно когда важны точные измерения). А так купил себе обычный мультиметр и клещи средней ценовой категории (точно цену не помню) и не парюсь. Просто зайди в нормальный магазин, а не на рынок и сравни, что есть в наличии: какие пределы измерений и т.д., погрешность показаний, лично для меня немало важный момент это изоляция и защита от соприкосновения при работе. Просто дешёвая китайская продукция у меня вызывает очень негативные впечатления в хорошем случае просто поломается или работать будет не правильно, а в худшем был личный опыт начинает плавиться, прям в руках. Хотя есть и исключения. В общем, я думаю, тебе же не лабораторные опыты производить и совсем высокая точность тебе не нужна. :smile:

Ссылка на комментарий

Клещи ведь должны ещё постоянку мерять, и их диапазон должен позволять померить утечки (от головы, сигналки и т.д.).

А такие уже сложнее найти за вменяемые деньги.

Сам хочу нормальные клещи купить, да ещё не нашел

Ангар 51 team:drinks:

Ссылка на комментарий
Клещи ведь должны ещё постоянку мерять, и их диапазон должен позволять померить утечки (от головы, сигналки и т.д.).

А такие уже сложнее найти за вменяемые деньги.

Сам хочу нормальные клещи купить, да ещё не нашел

 

Любым китайским мультиметром можно замерить постоянный ток до 10А (мультиметр включается в разрыв цепи), думаю, для утечек тебе хватит...

Ссылка на комментарий
Хочу приобрести мультиметр (тестер) и токовые клещи, что-бы можно было померять мощность усилка.

Подскажите пожалуйста, какие лучше взять и по каким параметрам их выбирать для выполнения поставленной задачи?

Мультиметром и клещами за 400руб./шт ты прикинешь мощность на выходе уся, в то же время за 2000руб./шт ты так же прикинешь, но возможно, немного точнее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...