Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мультиметр (Цешка))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые модераторы, администраторы, когда-же появится раздел "инструменты"

Фрезер выбрал, сейчас прибор, скоро надо будет цыркулярку ручную брать))

 

И так, задался вопросом, какой купить прибор, что-бы зря не потратить деньги?

Сам пользуюсь цыфровым прибором за 20р.:smile:

Недавно подключил к аккумулятору свой прибор, навороченый (Mastech) и вольтметр Stinger.

Все показали разные показания с разбросом 0,5-1,5В - кому верить?

 

Что требуется: откалибровать датчиГ-1, замерять мощность усилителя, ну и просто хороший, точный прибор.

 

Проскальзывал разговор про какие-то RMS вольтметры, что это и с чем едят?

 

ну и еще хочу чтоб была функция Hold (кажись так, который пик удерживает) и подсветка:blush:

Изменено пользователем MistrVlad

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

RMS

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

RMS может означать:

* Rated Maximum Sinusoidal — мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 — 25 процентов выше DIN.

* RMS — (Root Mean Square) или «среднеквадратичная, средневзвешенная мощность»— это реальная мощность усилителя акустической системы, которую указывали раньше российские производители, коэффициент гармонических нелинейных искажений, при котором минимален и не превышает указываемого значения. RMS характеризует среднюю мощность, при постоянной номинальной нагрузке (для автомобильных систем обычно — 4 Ома, а для домашних — 8 Ом), на которой акустическая система может работать продолжительное время. Это значение является общепринятым стандартом и объективно характеризует измеренную рабочую мощность.

 

Стандартными параметрами измерения мощности усилителя для домашней стерео- или многоканальной системы класса Hi-Fi являются следующие: Номинальное сопротивление — 8 Ом, измерение в полосе частот от 20 Гц до 20 КГц , THD <0.05 % .

 

При этом многие производители недорогой, «бюджетной» аудиоаппаратуры пускаются на маленькие хитрости, чтобы исскуственно завысить значение RMS, такие, как измерение мощности при 6- или 4-х омной нагрузке, измерение на одной частоте в 1 КГц, увеличение показателя «коэффициента нелинейных искажений» THD в 20 (!) раз, до THD < 1 % и т. д., тем самым продвигая свою продукцию.

---

Ссылка на комментарий

так то оно так, но цешки максимум проводять 20А как они выдержат в три раза больше?

как они вообще меряют эту мощность?

 

у нас в магазине видел приборы 60, 64, 68 http://www.mastech.ru/catalog/mult/my.html

но блин без подсветки они))

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
так то оно так, но цешки максимум проводять 20А как они выдержат в три раза больше?

как они вообще меряют эту мощность?

 

 

 

клещами меряй хоть несколько тысяч ампер. Правда на промышленной частоте

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

До 5 тыщ клещи меряют только переменный ток:sad:насколько я видел в описании:unknown:,а в машине постоянный,поэтому прийдётся раскошелится:yes:.

Не повезло мне - я слышу ЗВУКИ!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
До 5 тыщ клещи меряют только переменный ток:sad:насколько я видел в описании:unknown:,а в машине постоянный,поэтому прийдётся раскошелится:yes:.

 

на выходе усилителя тысячь ампер и нету:wink:

 

клещами меряй хоть несколько тысяч ампер. Правда на промышленной частоте

 

я не то имел ввиду))

как цешка меряет мощность? RMS?

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
на выходе усилителя тысячь ампер и нету:wink:

 

 

 

я не то имел ввиду))

как цешка меряет мощность? RMS?

 

есть такие приборы. Но не рмс а пиковую. там сам умножаешь на коэффициент

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Вдруг кто-нибудь таким пользуется, стоит ли его брать?

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
Вдруг кто-нибудь таким пользуется, стоит ли его брать?

 

одного не пойму. Ты решил все уселы промерять?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

неее:biggrin:

мне нужно значение мощности, просадки и сопротивления при каждом замере давления.

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
то, что доктор прописал))) http://www.mastech.ru/catalog/clamp/ser2200.html

Не верьте ему, это не доктор, а ветеринар. :smile:

Нужны клещи, измеряющие постоянный ток, а у этих только переменный.

Те, что могут мерить постоянный ток, начинают появляться в ценовом диапазоне от 60 у.е.

Словом, в описании надо прежде всего смотреть, чтобы клещи мерили постоянный ток.

 

И пользуясь случаем, хочу высказать небольшое уточнение.

"Цешками" почему-то стали называть все мультиметры, хотя изначально так называли советские стрелочные тестеры серии "Ц". Например, были Ц4312, Ц4315, и т.д.

Во избежание недоразумений, для обозначения простых бытовых измерительных приборов лучше употреблять слово "мультиметр" или "тестер". Цешка - это из советских времён, напоминание о прошлом.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Не верьте ему, это не доктор, а ветеринар. :smile:

Нужны клещи, измеряющие постоянный ток, а у этих только переменный.

Те, что могут мерить постоянный ток, начинают появляться в ценовом диапазоне от 60 у.е.

Словом, в описании надо прежде всего смотреть, чтобы клещи мерили постоянный ток.

 

И пользуясь случаем, хочу высказать небольшое уточнение.

"Цешками" почему-то стали называть все мультиметры, хотя изначально так называли советские стрелочные тестеры серии "Ц". Например, были Ц4312, Ц4315, и т.д.

Потому, во избежание недоразумений, для обозначения простых бытовых измерительных приборов лучше употреблять слово "мультиметр" или "тестер". Цешка - это из советских времён, напоминание о прошлом.

 

он же хочет на выходе мощ померять. Можно на синусе 50 Гц

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Не верьте ему, это не доктор, а ветеринар. :smile:

Нужны клещи, измеряющие постоянный ток, а у этих только переменный.

Те, что могут мерить постоянный ток, начинают появляться в ценовом диапазоне от 60 у.е.

Словом, в описании надо прежде всего смотреть, чтобы клещи мерили постоянный ток.

 

И пользуясь случаем, хочу высказать небольшое уточнение.

"Цешками" почему-то стали называть все мультиметры, хотя изначально так называли советские стрелочные тестеры серии "Ц". Например, были Ц4312, Ц4315, и т.д.

Во избежание недоразумений, для обозначения простых бытовых измерительных приборов лучше употреблять слово "мультиметр" или "тестер". Цешка - это из советских времён, напоминание о прошлом.

 

Почемуу?

Если замерять потребление усилка, то конечно для постоянного тока, но ведь на выходе усилителя переменный!

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...