Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride Car Audio Team - Mazda 3 (Audiomaster Казань)


shalun

Рекомендуемые сообщения

Пришло время создать тему с инсталлом в данном разделе.:hi:

 

Итак, автомобиль - Mazda 3 (BK) 2007 г.в. в кузове хэтчбек.

 

Состав системы:

 

ГУ - Alpine CDA-137 BTi + PXA-H700 + iPad Air

Фронт - Pride Solo x 30 шт. + P.Audio 999 x 4 шт.

Усилители фронт. - Pride FR2500 x 2 шт. + Pride 300/2 x 1 шт.

Сабвуферы - Pride S5-15 x 2 шт.

Моноблоки - Pride 5.5k x 2 шт.

АКБ - Odyssey 2150 + секция лития 240 А.ч.

Генератор - DC Power 250 А.

 

Сабы вместо задних сидений,в коробе с ФИ, у фронтухи 20 шт. динамиков в повседневном исполнении, для соревнований + накладка из 10 шт. на стекло .:biggrin:

 

bm2uOUajjpo.jpg

 

Собственно,вот и сама Мазоль:hi:

 

QkCQJ6puB9I.jpg

 

В этом сезоне мы обязательно учтём ошибки прошлого года!

 

Одной из ошибок являлось неподготовка подвески автомобиля к тяжелым нагрузкам. Сколько асфальта было прошорконо днищем прошлой машины известно только мне :biggrin:

 

Поэтому, в Мазоль вчера были установлены усиленные пружины и заменены все задние сайлент-блоки.:greeting: Что нужно будет заменить или добавить далее, покажет время.

mJO5BtpZOqw.jpg

 

Естественно, я не первый хозяин и кое-какая аудиосистема стояла до меня, прошлый хозяин провел виброизоляционные работы в багажнике.

 

x56sjWzj5L4.jpg

 

Заново,как следует, прокатав "старую" вибруху, положили новый слой - STP Bimast Bomb Premium.

 

cDHeftpF8Gs.jpg

ABmWc3bO7Y0.jpg

Изменено пользователем shalun

Audiomaster (Казань)

+7 9172 555551 Азат

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я из багажника выбивал лобач на БКшке. Очень он там слабый. Сначала отрывает усилитель спереди. Начинают противно сварные точки скрипеть. Он с одной стороны приварен , с другой приклеен . Далее летит стекло. А потом отрывает замок багажника, От крышки багажника . Можно усилить пластиной , которую можно легко там заложить . Если открыть крышку , видно два болта , вот прям вырезать , просверлить, , вложить и вкрутить на эти же болты пластину из металла 3мм. И еще до кучи бумеранги регулируемые поставить , а то с низкой жопой резину жрет.

Изменено пользователем Radist_leha
Ссылка на комментарий

Что что на фронт? Pride Solo? Они средняки идут? Сколько примерно по бюджету будут?) Слушали их? Стоит себе брать?)) А так подписка, буду ждать окончательного результата)

Изменено пользователем Looney

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Что что на фронт? Pride Solo? Они средняки идут? Сколько примерно по бюджету будут?) Слушали их? Стоит себе брать?)) А так подписка, буду ждать окончательного результата)

 

Да, Solo. Не чистая серединка уж, думаю от 160 Гц уверенно лупить будут:good: если память не изменяет, розница около 5-6 тысяч руб., слушали прототипы, конечно стоит:wink:

 

Я из багажника выбивал лобач на БКшке. Очень он там слабый. Сначала отрывает усилитель спереди. Начинают противно сварные точки скрипеть. Он с одной стороны приварен , с другой приклеен . Далее летит стекло. А потом отрывает замок багажника, От крышки багажника . Можно усилить пластиной , которую можно легко там заложить . Если открыть крышку , видно два болта , вот прям вырезать , просверлить, , вложить и вкрутить на эти же болты пластину из металла 3мм. И еще до кучи бумеранги регулируемые поставить , а то с низкой жопой резину жрет.

 

 

Спасибо, полезная информация!:good:

 

Что за пружины?))) а то такая же беда

 

LESJOFORS 4255439 :smile:

Audiomaster (Казань)

+7 9172 555551 Азат

Ссылка на комментарий

Пздц вы психи) заеду на днях))

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

shalun, как двери усиливать планируете? По 15 шт Solo-это пздц!

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
shalun, как двери усиливать планируете? По 15 шт Solo-это пздц!

 

 

Пока никак. Надо собрать и запустить, а там видно будет :mocking:

Audiomaster (Казань)

+7 9172 555551 Азат

Ссылка на комментарий
а для каких соревок накладка? их вроде везде запретили....

 

АМТ:smile:

Audiomaster (Казань)

+7 9172 555551 Азат

Ссылка на комментарий

Провода уложены:good::good:

 

rZIHr766FIw.jpg

NicZ2CS5OIk.jpg

 

 

Залили стекольным герметиком усилитель крыши возле лобового стекла при помощи специального электропистолета. Надеюсь к концу сезона высохнет. :lol::biggrin:

 

wRaECUie4Ow.jpg

 

 

Корзины сабов Pride S5-15 перекрашены в белый цвет:cool1:

 

4NqKkem3DF0.jpg

xf8qwowA6PA.jpg

cM6_11wxq1U.jpg

Audiomaster (Казань)

+7 9172 555551 Азат

Ссылка на комментарий

Сегодня установили генератор, в процессе установки сложностей не возникло:good: Оказалось все даже проще, чем мы предполагали.:bolt:

 

UGSbOgJLZRM.jpg

 

Корпус точить не пришлось, замерив необходимое расстояние от края шкива до одного из креплений генератора (штатного), перекинули шкив на ДЦху. Далее замер сделали на ней, выяснили, что для того чтобы установить ДЦ на штатный болт нам не хватает всего около 2,5 мм.:biggrin:

Добавили 2 шайбы (утолстив корпус на те самые 2,5 мм) и закрепили ДЦ на штатный болт.

Hh_OUfz_jcE.jpg

 

Закрепив генератор на верхний болт, осталось проделать то же самое с нижним. Из, валяющихся в гараже железок, соорудили вот такое крепление, которое с одно стороны крепится к гене, с другой штатному креплению.:greeting:

 

2s_zRsV4VgM.jpg

Vho2lmDmQNg.jpg

 

Подобрав болты необходимой длины, закрепили ДЦ :yahoo:

0IWHjj99h9E.jpg

 

Далее осталось его подключить,управляющий провод взять с ACC (через резистор 510 Ом).:good: Постоянный плюс - с болта питания.:smile: Ремень - штатный:morning1:

Audiomaster (Казань)

+7 9172 555551 Азат

Ссылка на комментарий

Для изготовления рамок под RUX и iPad были использованы заготовки из орг.стекла. Для достижения нужной толщины заготовки было принято решение их изготовить из нескольких слоев, которые в последующем были между собой склеены на космофен.:good:

 

gQsUDKW9snA.jpg

 

X4_EG3M88Ys.jpg

 

q7pLwr0g6P0.jpg

 

y58CdLKeI6k.jpg

 

Nfff6KxaQ4U.jpg

 

iPad разместили вместо центральных "воздуханов", для размещения RUX была приобретена переходная рамка для 1-din магнитол, которую впоследствии доработали.:peel:

 

Наверняка, у вас назревает вопрос - " А не мешает ли обзору iPad?:facepalm:", мой ответ "Нет". Все норм:good:

 

Далее рамки были переданы малярам-жестянщикам - пусть доводят до состояния покраски и красят:bye:

 

7c06d59c3a1bc44938c399b6c1742480.jpg

Audiomaster (Казань)

+7 9172 555551 Азат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...