Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Куда перенаправить порт в приоре седан?


D_K

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, здравствуйте. Хочу спросить совета, касательно направления порта. Состав системы под спойлером "оффтоп", авто Приора СеданОффтоп

Машина полностью проклеена ШВИ.

ГУ: Pioneer DEH-80prs

Фронт: 2 пары FaitalPro 8FE200 от Ground Zero GZIA 2235HPX + PHT413 от ACV LX 2.60

Саб: Pride BB15v2 2+2 от URAL DB3500 в 1 Ом

Короб: ФИ на 200трубе 115л (дин в салон, порт в левое крыло)

Питание: гена КЗАТЭ 115А, под капотом кислота Bosch S5 silver plus, в багажнике АГМ Coslight 150A. (раз в месяц АГМ заряжаю дома/на работе от кулона 715)

Проводка: ПУГВ 70 +/- от кислоты до медных шин в фальшполе, от шин до урала3500 и до АГМ ПУГВ 70, до граунд зеро и ACV кг 35.

Просады допускаю только до 12,4. Замерял один раз, к резу особо не стремлюсь. на разряженном АГМ 147+ на 34.

Объём короба 115л, порт 200-я труба, длина ~50. Дин в салон, порт в левое крыло. Короб рассчитан по максимально возможным размерам, для использования максимального объёма, т.е. он стоит вплотную ко всему: от фальшпола до перекладины, под задним ветровым стеклом, от номера до сидений (передняя стенка наклонная, между коробом и номером стоит АГМ), ну и к петлям справа и слева он тоже с минимальным зазором. . Так вот. При валеве багажник неплохо так шатает. Уже появился звон, который не знаю откуда он) А хейра при открытом окне не так уж и много (пакет летает, но знаю, что можно больше). Т.е., скажем так, давление выполняет "не полезную" работу на вырывание крышки багажника, вместо того, чтобы идти в другом направлении. Зазор между коробом и задней левой стойкой, сторона порта, тоже небольшой, что, как я думаю, и сказывается на потере "ветра". Я думаю переделать короб, расположение дина оставить таким же - в салон, а порт сделать из двух труб меньшего размера, направленных вверх: либо в потолок, либо попробывать сделать их под наклоном в салон. Т.е. в этом случае всё давление и от дина, и от порта будет идти в одном направлении. Вот посоветуйте как быть, чтобы ветра было больше без изменения компонентов? Поможет такое направление порта или я сморозил х**нь? Фото под спойлером Оффтоп

04f8bf5e3901943d4e79170edb93852d.jpgab8413801441ba1bb86359de3a92dfc3.jpg96dcc1cd3c62c05dfdfaf2199943e374.jpgd301c3590410c83081fe1bcc16224e72.jpg

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий

мое мнение что в твоем случае требуется направлять порт в салон так как конечная камера у тебя багажник и поэтому потоки воздуха ищут выход через крышку отталкиваясь от крыла в следствии чего и происходит уменьшение ветра в салоне..направив порт в салон ты тогда ощутишь прибавку в открытом пространстве а не в сжатом объеме багажника

Ссылка на комментарий
хейра при открытом окне не так уж и много

 

одна пятнашка. настройка 34гц. в 1ом.

хорошо что он хоть есть

Ссылка на комментарий

зачем такой фальшпол съедающий объем. с этого железа вполне можно сделать ветер пусть и небольшой,нужно больше объема и длиньше трубу. дин в салон и порт в крыло самое простое

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
зачем такой фальшпол съедающий объем. с этого железа вполне можно сделать ветер пусть и небольшой,нужно больше объема и длиньше трубу. дин в салон и порт в крыло самое простое

Фальшпол высотой 7см. В нём три уся. Размещать уси где-то в другом месте вообще не вариант. Объёма, к сожалению, больше выжать неоткуда. Багажник вырывает так, что корефан не мог на нём нормально усидеть, пытался держаться за крышку, она ему пальцы прижала. Т.е. давит крышку весьма неплохо и надо всю эту движуху направить в салон. Как сказали выше, отделить багажник от салона лучший вариант, уже думал об этом. Но для этого нужно будет как раз переделывать короб, чтобы направить и порт и дин в салон. На фото открытый фальшпол, как видно ниже его делать не вариант Оффтоп

29af55454d377e57020a76aba2e19863.jpgb3782429ab1f98b6d1ebc6aa923c0483.jpg
Изменено пользователем D_K

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...