Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оптимальная площадь порта на повседнев.


Рекомендуемые сообщения

Загуглил и нашел, в пдф.

Ты хоть понял , что прочитал в пдф ? На вопросы ответишь ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Специальные инструкции, касающиеся порта в конструкции корпуса, рассчитанного на

воспроизведение определенной полосы частот

В некоторых примерах JBL используются конструкции корпуса, рассчитанного на

воспроизведение определенной полосы частот. При расчете такого корпуса вы можете

обнаружить, что передняя камера слишком мала для того, чтобы иметь требуемый воздуховод

(порт). Ниже приведены два метода устранения данной проблемы:

46

1 Установите передний воздуховод на том же отражателе, на котором крепится

громкоговоритель, и пропустите его через заднюю камеру к противоположной стенке корпуса.

Смотрите рисунок ниже. Следите за тем чтобы вокруг воздуховода не было утечки воздуха из

задней камеры.

В некоторых случаях воздуховод может быть слишком длинным или коротким для того, чтобы

создать такую конструкцию, поэтому вы можете использовать изогнутый воздуховод, как

показано на рисунке ниже. Примечание: При использовании изогнутого воздуховода

приготовьтесь изменить его длину, чтобы получить нужную частоту резонанса.

2 Другим способом использования воздуховода, который не помещается в фронтальную

камеру, является вывод воздуховода за стенку камеры, как показано на рисунке ниже.

Такое решение приведет к понижению объема корпуса и сделает очень удобным его помещение

в багажник вашего автомобиля с пропуском выступающего порта за деку. Помните: В примерах

принимается, что воздуховод полностью находится внутри корпуса и при расчете

внутренних размеров корпуса принимается в расчет объем, занимаемый трубой

воздуховода.

Осторожно: Очень длинная труба воздуховода может привести к появлению органного

резонанса при высоких уровнях выходной мощности. Не используйте воздуховоды большой

длины. Одним из способов понижения требуемой длины воздуховода является повышение

объема соответствующей камеры. Помните, что резонансная частота камеры зависит от ее

объема и от размеров воздуховода. Если резонансная частота поддерживается постоянной, то

чем меньше объем камеры, тем длиннее должен быть воздуховод, и наоборот.

 

 

 

А это еще интереснее, от туда же.

И весь " чудо ЧВ" в пух и прах, или нет?

Изменено пользователем Edik 43
Ссылка на комментарий

А-ааа, понятно..

Лондон - столица Великобритании .

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
А-ааа, понятно..

Лондон - столица Великобритании .

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

вы еще не поняли с кем имеете дело? ;)

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
вы еще не поняли с кем имеете дело? ;)

 

Че это генсек нато?:rofl2::rofl2::rofl2:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
ЧВ это не музыкальное оформление, а бредовая идея продавцов, которые даже не понимают процессов.

Стена только для ветра, музыки там нет.

А вот рупор хорошо сделанный, и песни и пляски, и ветер, и музыка.

 

я бы поспорил на счёт ЧВ , у самого в машине стоял и у друга стоит , достаточно широкий диапозон воспроизводимых частот, большое кпд при малой мощности , то что было написано ниже якобы динамики взрываются в ЧВ это всё бред! ни одного случая не знаю. Далее на счет стены, БП4 относится так же к стене и она тоже играет приятно , есть давление, есть ветер , и грамотно расчитанный БП4 будет с широкой полкой , к примеру мы с друзьями собирали в 2109 БП4 и полка была от 32гц до 51, а вот на счет рупора, слушал их конечно не много но как они играют мне не нравится, нету давления, получается музыкальная мягкоиграющая коробка.

Ссылка на комментарий
я бы поспорил на счёт ЧВ , у самого в машине стоял и у друга стоит , достаточно широкий диапозон воспроизводимых частот, большое кпд при малой мощности , то что было написано ниже якобы динамики взрываются в ЧВ это всё бред! ни одного случая не знаю. Далее на счет стены, БП4 относится так же к стене и она тоже играет приятно , есть давление, есть ветер , и грамотно расчитанный БП4 будет с широкой полкой , к примеру мы с друзьями собирали в 2109 БП4 и полка была от 32гц до 51, а вот на счет рупора, слушал их конечно не много но как они играют мне не нравится, нету давления, получается музыкальная мягкоиграющая коробка.

Не утруждайся, этот товарищ ни одного ЧВ не видел в глаза и не слышал и занимается тем что копирует тексты непонятно от куда и вставляет сюда.

У ЧВ только один недостаток это размеры, что сводит на минимум их использование в большинстве случаев, если взять 15ку или 18ку то короб будет в пол салона.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
я бы поспорил на счёт ЧВ

 

 

А спорить о чем?

В виде проб и ошибок были сделаны ЧВ от 6"до 12" калибров. Чем больше калибр, тем относительно лучше играет. Дома играет 12" ЧВ, но БП 8 порядка играет то, что ЧВ не отыграть никогда.

Была попытка сделать ЧВ на соревки, но закончилось всё ФИ. В ЧВ уперлось в 145, а в ФИ с этим же дином 147.9.

Ссылка на комментарий
А спорить о чем?

В виде проб и ошибок были сделаны ЧВ от 6"до 12" калибров. Чем больше калибр, тем относительно лучше играет. Дома играет 12" ЧВ, но БП 8 порядка играет то, что ЧВ не отыграть никогда.

Была попытка сделать ЧВ на соревки, но закончилось всё ФИ. В ЧВ уперлось в 145, а в ФИ с этим же дином 147.9.

 

:rofl2::rofl2::rofl2:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
я бы поспорил на счёт ЧВ

 

 

И ещё. В справочниках есть информация, что длина порта, лабиринта не должна превышать 12 части от длины частоты настройки, а дальше идет объяснения почему, а ЧВ имеют такую длину, что в эти размеры не вписывается. Так же, что бы ЧВ играл хотя бы мало мальски, стенки необходимо покрывать материалом, что бы избежать всевозможных призвуков.

А то , что у Вас играет в машине ЧВ, и что, иногда такое можно увидеть, диву даёшься.

Ссылка на комментарий
И ещё. В справочниках есть информация, что длина порта, лабиринта не должна превышать 12 части от длины частоты настройки, а дальше идет объяснения почему, а ЧВ имеют такую длину, что в эти размеры не вписывается. Так же, что бы ЧВ играл хотя бы мало мальски, стенки необходимо покрывать материалом, что бы избежать всевозможных призвуков.

А то , что у Вас играет в машине ЧВ, и что, иногда такое можно увидеть, диву даёшься.

 

Я собрал кучу чв,в частности у меня стоит чв,бещ всяких твоих справочников и прочего бреда 157дб:biggrin:так еще и полка с 30гц до 70гц с перепадом +-2дб..ни каких горбов,спадов и самые минимальные гвз какие можно получить...хоть сабы 18хи

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
твоих справочников и прочего бреда

 

 

Справочники писал не я, и то что там написано вряд ли можно назвать бредом.

Ссылка на комментарий
Справочники писал не я, и то что там написано вряд ли можно назвать бредом.

 

Не в справочнике дело,а как ты это интерпритируешь..:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Не в справочнике дело,а как ты это интерпритируешь..:hi:

 

Своими словами говоришь, не ладно, приводишь к примеру справочники, опять не ладно.Непонятно, что же нужно для доводов.:wacko2:

 

А ты так и не ответил, сколько динов, какие усил. и в каком авто?157.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...