Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заявка на SQ. Дверь; ЗЯ или очень жестко в дверь?


Krugluy

Рекомендуемые сообщения

Форумчане. В ближайшее время хочу подготовить двери (Лада Гранта) для безупречной отдачи мидбасса. Пока что вижу 2 пути:

 

1. Между обшивкой и внутренним каркасом нарастить объем 7-8л., скорей всего лишиться кармашка в обшивке, хотя максимальный приоритет на внешний "сток". Не знаю откуда начерпать объем, который нарастить стекловолокном :facepalm: . В приоре видел хороший вариант вертикальным коробом от уголка зеркала до низа двери, объем в таком исполнении получится внутри каркаса двери.

 

2. Внешнюю часть двери (металл) усилить алюминиевым профилем, поверх которого проложить жесткую вибру в нахлест. На основе геометрии внутреннеей перегородки (металл) сделать щит из стекловолокна, который скорей всего посадить на болты типа М6. Толщину до 10мм. Поверх него проложить не толстую вибру. Карта двери сейчас проклеена на 99% площади поверхности виброй стп голд помоему 2мм. На неё только вспеняную шумку для плотности, которая сжимается в ноль.

 

Собственно исходя из всего описанного, хочется понять серьезная ли разница будет в звуке? Всё таки на 100% ЗЯ 7-8 л., против объема двери (думаю больше 20л.) не на 100% герметичного?

Ссылка на комментарий

Для начала посчитай в спикершопе оптимальный объём для твоих динов, вот и будет тебе ответ на вопрос.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Сперва лучше параметры ТС снять с динамиков. Даалеко не каждый мид хочет ящик, тем более ящик объемом 8 литров. Если запихать фришный мид в ящик то получишь низко не поющую но долбящую гуделку и все.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...