Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Литий и отличия их разновидностей


Рекомендуемые сообщения

Есть вариант дешевле с Китая заказать литий (чёрный цвет) будет ли разница с нашим привычным жёлтым литием Уинстон или лиотех? Может кто брал и Китая для автозвука. Смущает то что их не продают в группах автозвука

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

пробуйте и расскажете, стоит ли брать ) предположу, что кот в мешке заказывать с китая.

Ссылка на комментарий

Не задумывался почему Винстоновский литий в Китае стоит в четыре раза дороже дюбого другого?:hi:

Ссылка на комментарий

@ewgene, возьми на пробу, потестишь. если все ОК будет, еще и бизнес замутишь. По другому никак и никто тебе не подскажет. Китайцы умеют делать красивую обертку, чтобы выглядело как у кого то именитого, а внутри пшик.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

да-да. про это я и говорил ))

я вообще в последнее время качество вещей стал определять по их весу ))

 

chinauser.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Не задумывался почему Винстоновский литий в Китае стоит в четыре раза дороже дюбого другого?:hi:

 

Не знал(

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

я могу привезти любой что желтый уинстон, черный, белый, зеленый (ща у меня) и т.д ... у черного токотдача меньше.. он больше для других нужд, но думаю не хуже агм будет при одинаковой емкости.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
я могу привезти любой что желтый уинстон, черный, белый, зеленый (ща у меня) и т.д ... у черного токотдача меньше.. он больше для других нужд, но думаю не хуже агм будет при одинаковой емкости.

 

А голубой можешь ?))) Интересно мнение о нем. У меня такой. Работает отлично.

Ссылка на комментарий
А голубой можешь ?))) Интересно мнение о нем. У меня такой. Работает отлично.

Нулевая голубая 200ка как б.у из китая винстон 100

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

@ewgene, Тоже года полтора назад вникал в разновидности, нашел такую сноску если память не изменяет на форуме электотранспорта.

Желтый, чёрный, синий.

Разбираемся с многообразием лифера.

В мире существует более двух десятков производителей Lifepo4, но сравнивать будем акб 200ач, основных брендов, которые используются в РФ.

1. Winston:

максимальный долговременный ток разряда - 3С

максимальный долговременный ток заряда - 3С

внутреннее сопротивление - 0,35мОм

вес - 7,9 кг+- 200гр

Итого:

По совокупности характеристик эта батарейка не зря занимает первое место, т.к. только Уинстон способен (без последствий) заряжаться при отрицательных температурах(до -45грС). Ну и в целом х-ки топовые.

2. Sinopoly:

максимальный долговременный ток разряда - 3С

максимальный долговременный ток заряда - 2С

внутреннее сопротивление - 0,4мОм

вес - 5,8кг+-200гр

Итого:

Синополи не существенно проигрывает Уинстону по вн. сопротивлению на 0,05мОм и возможности заряда при отрицательных Т. Но при этом выигрывает по масса-габаритным х-кам.

3. Лиотех:

максимальный долговременный ток разряда - 3С

максимальный долговременный ток заряда - 1С (3С не более 15 мин)

внутреннее сопротивление - 0,4мОм

вес - 9,95кг

Итого:

Лиотех сильно проигрывает Уинстону и Синополи по масса-габаритным х-кам. И хоть в таблице х-к и указан заряд до -10грС, но в руководстве по эксплуатации жирным шрифтом указана недопустимость заряда ниже 0грС. Так же добавлю, что Лиотех весьма плохо поддаётся балансировке, т.к. вн. сопротивление на цикле сильно "плавает". И как бы мне не хотелось, что бы он занял первое место, все же по совокупности х-к, почетное 3е.

4. Calb:

SE серия (синий):

максимальный долговременный ток разряда - 1С

максимальный долговременный ток заряда - 1С

внутреннее сопротивление - 0,5мОм

вес - 5,7кг

CA серия (бело-серый):

максимальный долговременный ток разряда - 2С

максимальный долговременный ток заряда - 1С

внутреннее сопротивление - 0,5мОм

вес - 5,7кг

Итого:

Калб сильно проигрывает по вн. сопротивлению и по токам заряда/разряда, но это не говорит о том, что это плохая батарейка, просто сфера применения сильно уже. В основном их применяют для бесперебойного питания и в солнечных электро станциях.

Еще бывает зеленого цвета GB System (вроде как по характеристикам похож на черный синополи), сам тестировал винстон, лиотех, синополи и калб. Скажу что тесты подтверждают статью, реально самая плохая отдача была у калб (серого цвета), а лучшая у винстона "с хранения". Синополи пользует знакомый уже больше года на нагрузке 2с просад больше чем у винстона, но он и дешевле его купил.

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Активные балансиры нужно отключать при работе АКБ с генератором? Или их только юзать на заглушенную?

жЫР!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...