Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Литий Ионные Аккумуляторы - зарядка, эксплуатация, использование.


Рекомендуемые сообщения

Тут надо бы понимать физику процесса:

1. В лифере электролит содержится в жидком состоянии (кому надо могу дать состав))

Ну, физикой и знаниями устройства лифера, не только вы один владеете ))

Речь шла в контексте расположения батареек в авто, на не продолжительный период времени.

А не установка на годовое хранение ))

Да, ложить на бок нельзя. Но если очень надо, то для этих целей безопаснее использовать батарейки от 380 а/ч и ниже. Почему? Думаю просто из за своего форм-фактора, у квадратной батарейки возможно большая площадь будет находиться в жидкости (когда батарею положить на бок), чем у прямоугольного (770а/ч) форм-фактора. Вот и вся наука, судя по всему.

Опять же, это не рекомендация. Просто своеобразный лайфхак - если очень надо, то менее болезненно расположение на боку, перенесут батарейки от 380 и ниже.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

СКУ от Сибконтакта заряжает батарейки до 3.45, дальше идет отключение зарядки, когда одна из банок убегает до 3.5 (кажется, точно не помню) и все балансируется. Как напряжение на банках опускается до разрешенных границ, зарядка возобновляется. Все параметры настраиваются, через подключение к компу.

Z9G21nqCSsaTd8wKeNBy-w.png

QXttoMjdYbo.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

были кислоты раньше, ну агм там с гелями типа оптима, а сейчас целая наука зарядить и хранить батарейки, в общем тема полезная, и вообще пора лекции на платной основе проводить по душу эксплуатации лифера, титаната и прочих диковинных девайсов, а то мало-ли что...

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Ну, физикой и знаниями устройства лифера, не только вы один владеете ))

Речь шла в контексте расположения батареек в авто, на не продолжительный период времени.

А не установка на годовое хранение ))

Да, ложить на бок нельзя. Но если очень надо, то для этих целей безопаснее использовать батарейки от 380 а/ч и ниже. Почему? Думаю просто из за своего форм-фактора, у квадратной батарейки возможно большая площадь будет находиться в жидкости (когда батарею положить на бок), чем у прямоугольного (770а/ч) форм-фактора. Вот и вся наука, судя по всему.

Опять же, это не рекомендация. Просто своеобразный лайфхак - если очень надо, то менее болезненно расположение на боку, перенесут батарейки от 380 и ниже.

Так я вроде и не заявлял, что такие знания «есть только у меня и Майкала Джексона»)

Я отвечал на пост, где прямо говорилось - эти можно, те нельзя. Я же сказал, что в призматиках никакие нельзя.

П.С. Квадратных батареек у Лиотеха нет. 300 и 380ач не очевидно прямоугольные, остальные очевидно прямоугольные.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Про СКУ сибконтактовское в курсе. Отчёт о тестировании читал. По какой причине продаёте ?

П. С. все таки на вы?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий
были кислоты раньше, ну агм там с гелями типа оптима, а сейчас целая наука зарядить и хранить батарейки, в общем тема полезная, и вообще пора лекции на платной основе проводить по душу эксплуатации лифера, титаната и прочих диковинных девайсов, а то мало-ли что...

А ещё раньше была щелочь (НК, ТНЖ) у дедов наших и не запаривались они, т.к. щелочные батарейки трудноубиваемы и по сей день много где используются. А свинцокислым подавай 100% заряд, иначе сульфация пластин. И придумывай для них З.У. специальные, которые стадию флоат и эквалайз обеспечат. Сложно? Неа. Прогресс, однако.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
По какой причине продаёте ?

Оказались лишними )) Да и эксплуатация планируется "на боку". Оставил себе для этих целей 380 секции.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
П.С. Квадратных батареек у Лиотеха нет. 300 и 380ач не очевидно прямоугольные' date=' остальные очевидно прямоугольные.[/quote']

Ну если ползать вокруг них со штангенциркулем, то наверное не очевидно ))

XnlMZnTpR-WAJS3T2bxuoQ.png

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Активные балансиры нужно отключать при работе АКБ с генератором? Или их только юзать на заглушенную? Балансиры от бассвариора.

жЫР!

Ссылка на комментарий
Ребят подскажите пожалуйста, хватит ли генератора 80А на литий титанат 40А/ч?

хватит конечно)

Ссылка на комментарий
Ребят подскажите пожалуйста, хватит ли генератора 80А на литий титанат 40А/ч?

с запасом!!!

PIONEER AVH-Z5100BT + 4*PRIDE SOLO NEO 8 (FR 4000) + 3*PRIDE H1 (PRIDE DUE) + PRIDE S15 V.3 (GORILLA BASS 7000) + VALEO 220 (LTO 35*4)

Ссылка на комментарий

Ребят, доброго времени суток всем:hi:

Хочу купить секцию лития 180 а/ч (синего).

Прочитал всю тему и не нашел однозначного ответа - можно ли банки положить на бок как на фото?:flag_of_truce:

9fb27b2dd255afc1ea156099f03d6326.jpg

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий
Ребят, доброго времени суток всем:hi:

Хочу купить секцию лития 180 а/ч (синего).

Прочитал всю тему и не нашел однозначного ответа - можно ли банки положить на бок как на фото?:flag_of_truce:

9fb27b2dd255afc1ea156099f03d6326.jpg

Можно

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Прочитал всю тему и не нашел однозначного ответа - можно ли банки положить на бок как на фото?

нельзя

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
  • тема был выделен

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...