Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от 00-7 Посмотреть сообщение

поставил секцию титаната 40Ач, масса аккума и двух усилителей нч и саба на болте заднего ремня безопасности, масса магнитолы и уся ВЧ, под центральной консолью, штатный аккум отключил, теперь просады до 13 в, там где было до 9в. :) зато появился вч фон от генератора.

как с ним бороться ?

мне помогла протяжка с минусовой шины титаната в багажнике на кузов

Подтверждаю.

Такая же ситуация. После установки титаната, появился фон от генератора, сделал дубляж минуса в багажнике - фон от генератора пропал. :drinks:

ШАТАЛИТИ ::hair::

Ссылка на комментарий

Подниму тему. Мини отчёт.

Желание поставить активного рода балансир взяло свое. Прислали тут мне вот такие платки, 3 детальки и все[emoji23]

По быстрому напаял и поставил под капот секцию, через недельку гляну, что получилось. В данный момент разбег на уровне 0.1 грубо.

Секция поселится под капотом на всю зиму, интересно поведение лто в холода, а точнее, 3 месяца минуса за окном. Надеюсь, не придется бегать с ним домой[emoji23]117f5197a3ff4ee2a44023d5551d6b91.jpg55a4860019bb3168c0a56f6b1bbe6eb5.jpg617b1c25953df234c71a22aa1d195b3d.jpg7f01861dd38793fd34e244e0fb909a67.jpg35a9bbeea04bedecbadb7b36082dee0b.jpg

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

вскрывал термоусадку.

они вот так запаивают ....

mzc7uBDu0YA.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
вскрывал термоусадку.

С какой целью? В надежде что люди глупее вас и оставили читаемой маркировку микросхемы?

Да и если люди пол жизни занимаются полупроводниками то они сами должны знать не глядя что там.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
вскрывал термоусадку.

они вот так запаивают ....

а у меня что то изображения послдение пару дней от тебя не отображаются..

Ссылка на комментарий
Подниму тему. Мини отчёт.

Желание поставить активного рода балансир взяло свое. Прислали тут мне вот такие платки, 3 детальки и все[emoji23]

По быстрому напаял и поставил под капот секцию, через недельку гляну, что получилось. В данный момент разбег на уровне 0.1 грубо.

Секция поселится под капотом на всю зиму, интересно поведение лто в холода, а точнее, 3 месяца минуса за окном. Надеюсь, не придется бегать с ним домой

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Где покупали? Какая цена таких балансиров?

ШАТАЛИТИ ::hair::

Ссылка на комментарий
С какой целью? В надежде что люди глупее вас и оставили читаемой маркировку микросхемы? Да и если люди пол жизни занимаются полупроводниками то они сами должны знать не глядя что там.

:facepalm: клиника какая-то.

друг, большая просьба - выплескивай свой негатив и неприязнь где нибудь в другом месте.

п.с. а вскрывал, чтобы посмотреть, куда впаивать провода на платы, которые не комплектуются проводами :hi: а для гуру активных балансиров, открою тайну, что есть производители которые ничего не затирают, да и схема этих балансиров валяется где-то на форуме электротранспорта :bye:

%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-1.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
а у меня что то изображения послдение пару дней от тебя не отображаются..

блин, это я с гугла вставляю.

видать ограничения есть в настройках, вижу только я )))

ща буду править.

п.с. все, вроде поправил, можно смотреть )))

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
:facepalm: клиника какая-то.

друг, большая просьба - выплескивай свой негатив и неприязнь где нибудь в другом месте.

п.с. а вскрывал, чтобы посмотреть, куда впаивать провода на платы, которые не комплектуются проводами :hi: а для гуру активных балансиров, открою тайну, что есть производители которые ничего не затирают, да и схема этих балансиров валяется где-то на форуме электротранспорта :bye:

%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-1.jpg

Мог бы и спросить. Понятную схемку бы дал как подключать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Где покупали? Какая цена таких балансиров?

Оффтоп

Не дорого, контакты могу дать, отпиши в личку.
Изменено пользователем Nastradamus

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

все бы ничего, но меня как-то не возбуждает ток балансировки 10-15мА при дисбалансе ниже 100mV, то есть при саморазряде какой либо банки в секции 10-15mA(а бывает и значительно больше), точность балансировки будет 0.1v, что как-то дохрена. т.к. при заряде до 14,2вольта будет соответствовать потере 10% емкости относительно того же заряда до 14,2v, но с точностью балансировки 0,01мV.

Ссылка на комментарий
все бы ничего, но меня как-то не возбуждает ток балансировки 10-15мА при дисбалансе ниже 100mV, то есть при саморазряде какой либо банки в секции 10-15mA(а бывает и значительно больше), точность балансировки будет 0.1v, что как-то дохрена. т.к. при заряде до 14,2вольта будет соответствовать потере 10% емкости относительно того же заряда до 14,2v, но с точностью балансировки 0,01мV.

Достаточно начать сортировать банки в секции не только по сопротивлению но и по саморазряду

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Достаточно начать сортировать банки в секции не только по сопротивлению но и по саморазряду

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сам-то понял что сказал) Я сортирую по саморазряду, но для выявления саморазряда на уровне 10мА нужно отстаивать банки неделю в покое и смотреть 3 знак после запятой:facepalm: это маразм

и нахер нужен балансир, который неспособен выровнять такой разбег???:lol: если за те же деньги можно купить другой балансир, который решает все эти проблемы? вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Сам-то понял что сказал) Я сортирую по саморазряду, но для выявления саморазряда на уровне 10мА нужно отстаивать банки неделю в покое и смотреть 3 знак после запятой:facepalm: это маразм

и нахер нужен балансир, который неспособен выровнять такой разбег???:lol: если за те же деньги можно купить другой балансир, который решает все эти проблемы? вот в чем вопрос...

Я выше уже реальный пример приводил.

5 секций 30а ОДИН комплект активных балансиров. Несколько месяцев эксплуатации. Пиковые токи 1200-1300а. Максимальная разница 0.03в. При чем между первой и последней ячейкой. Маразм это заниматься теоретическими расчетами в процентах когда есть реальные условия

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Bassukhin
Ссылка на комментарий
Я выше уже реальный пример приводил.

5 секций 30а ОДИН комплект активных балансиров. Несколько месяцев эксплуатации. Пиковые токи 1200-1300а. Максимальная разница 0.03в. При чем между первой и последней ячейкой. Маразм это заниматься теоретическими расчетами в процентах когда есть реальные услови

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1. с таким же успехом у меня в машине более полугода стоит секция 40ач вообще без балансира, и разбег не более 0.05в, то есть если тебе повезло и ты купил банки с почти одинаковым саморазрядом можно обойтись вообще без балансира и 1-2 раза в год балансировать секцию в ручную..

2. не имеет значения между какими ячейками разбег, емкость определяется минимально заряженной банкой.

3. твой настрой на конструктивный диалог я понял, можешь не продолжать. удаче тебе в продажах "активного" балансира, с кпд “99%” с током балансировки "0.4а".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...