Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про крутизну среза.


Рекомендуемые сообщения

На сколько я понимаю при срезе второго порядка меняется фаза динамиков. Вопрос в следующем - это правило справедливо всегда и на динамиках уже изначально можно плюс и минус поменять местами? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
На сколько я понимаю при срезе второго порядка меняется фаза динамиков. Вопрос в следующем - это правило справедливо всегда и на динамиках уже изначально можно плюс и минус поменять местами? Подскажите пожалуйста.

в теории не прощитывается и ставится на слух. сломай моск :http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7592

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Вопрос в следующем - это правило справедливо всегда и на динамиках уже изначально можно плюс и минус поменять местами

Если ФЧХ динамика известна, можно сразу узнать как подключить динамик. Если учесть, что ФЧХ динамиков обычно неизвестна, все начинается с нормальной полярности на всех динамиках.

Ссылка на комментарий

лучше на диске фазу-противофазу врубать и смотреть, как что меняется при смене порядков. Но на эстрадных калитках один хрен нормально не выходит.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
лучше на диске фазу-противофазу врубать и смотреть, как что меняется при смене порядков. Но на эстрадных калитках один хрен нормально не выходит.

 

дико извиняюсь а что при этом слышно?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
дико извиняюсь а что при этом слышно?

Фазу, противофазу.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Фазу, противофазу.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

как ее услышать, что появляется в звуке?

JVC 7407

Ссылка на комментарий

В фазе дяденька в центре, в противофазе боженька изотовсюду.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Вопрос не совсем корректный. При активной фильтрации фаза не меняется. При пассивной все очень неоднозначно - фаза меняется, но не на 180 градусов, поэтому просто поменять плюс и минус не получится, все равно будет каша. Для этого существуют паскроссы (в компонентной акустике) и регулировка фаз(процессоры, усилители).

Ссылка на комментарий
При активной фильтрации фаза не меняется

Приехали.. ссылку в сообщ 2 посмотреть не судьба?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...