Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бренд кабеля и его длина


Рекомендуемые сообщения

:hi: Не вздыхайте. Нубас. Если вы не расскажете таким и останусь.

1. Собираю систему. Выбираю кабеля. Остановился на двух брендах,оба кабеля 4GA - это луженная медь от Pride и Бескислотка от Ural sound.

Подскажите, какой выбрать. Может быть, оба кабеля не стоит брать...

2. Сколько всего (для = и -)метров кабеля надо взять, если минус будет браться с кузова. Машина - Девятос(Вазовский)

3. В усилке терминал для подключения саба 8GA. Выбрал бескислотку от Урала 8GA(силовой). Стоит ли брать такой толстый провод или можно взять и простой аккустический? Саб:две катушки, каждая по 4ом. 400в номинал.

4. Слышал,что если брать минус с кузова,то и на этот провод нужен пред. так ли это? или Пред нужен только на + провод?.

5. Что скажете про магазин Loud Sound? Не пришлют наеб,вместо заказанных кабелей?

6.Спасибо.

Не прокляните за этот вопрос. Но многие говорят влупить конденсатор.

Реально ли он нужен?

Или лучше взять нормальные провода и вместо этой хуйни потратится на нормальный ген или аккум?

Изменено пользователем Рома Янмаев
Ссылка на комментарий

1. как сказали выше, кг или пв3 топ

2. рулеткой от акб до усилков померить + небольшой запас

3. раз уж идти в элеткро-магазин, можно взять пвс

4. пред на - не нужен, тащи из под капота

5. +

6. :hi:

Ссылка на комментарий
:hi: Не вздыхайте. Нубас. Если вы не расскажете таким и останусь.

1. Собираю систему. Выбираю кабеля. Остановился на двух брендах,оба кабеля 4GA - это луженная медь от Pride и Бескислотка от Ural sound.

Подскажите, какой выбрать. Может быть, оба кабеля не стоит брать...

2. Сколько всего (для = и -)метров кабеля надо взять, если минус будет браться с кузова. Машина - Девятос(Вазовский)

3. В усилке терминал для подключения саба 8GA. Выбрал бескислотку от Урала 8GA(силовой). Стоит ли брать такой толстый провод или можно взять и простой аккустический? Саб:две катушки, каждая по 4ом. 400в номинал.

4. Слышал,что если брать минус с кузова,то и на этот провод нужен пред. так ли это? или Пред нужен только на + провод?.

5. Что скажете про магазин Loud Sound? Не пришлют наеб,вместо заказанных кабелей?

6.Спасибо.

Не прокляните за этот вопрос. Но многие говорят влупить конденсатор.

Реально ли он нужен?

Или лучше взять нормальные провода и вместо этой хуйни потратится на нормальный ген или аккум?

ПВ3 красный и черный для эстетики 50кв и будет тебе счастье и денег пол вагона останется купишь себе хорошую балалайку

::new_russian::

Ссылка на комментарий
ПВ3 красный и черный для эстетики 50кв и будет тебе счастье и денег пол вагона останется купишь себе хорошую балалайку

А если все-таки брать кабель,то какой. Я имею ввиду из бренда

Ссылка на комментарий
А если все-таки брать кабель,то какой. Я имею ввиду из бренда

Любой, который соответствует своим заявленным характеристикам

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Любой, который соответствует своим заявленным характеристикам

Так может в этом и проблема?

Как узнать,соответствуют они своим характеристикам или нет?

Ссылка на комментарий
В АВС-электро КГ или ПВ3 топ:good:

Их брать не хочу,потому что окислятся. Думаю луженку взять,чтобы потом в другую машину кинуть

Ссылка на комментарий
Так может в этом и проблема?

Как узнать,соответствуют они своим характеристикам или нет?

Есть куча сравнительных тестов

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Окисляется на воздухе только @овномедь,а нормальная 3 твоих машины переживет.Луженка только уменьшает сечение самой меди,если она под ней есть:biggrin:.Урал и Pride-это не бренды.КГ и ПВ3 не хуже ничуть.У КГ изоляция подубовей.

Ссылка на комментарий
Окисляется на воздухе только @овномедь,а нормальная 3 твоих машины переживет.Луженка только уменьшает сечение самой меди,если она под ней есть:biggrin:.Урал и Pride-это не бренды.КГ и ПВ3 не хуже ничуть.У КГ изоляция подубовей.

Ну вот если прям рог застрял на них двоих,то что из этого?

КГ еще найти надо,чтобы ГОСТ был

Изменено пользователем Рома Янмаев
Ссылка на комментарий
Есть куча сравнительных тестов

Сравнение брендов я нашел лишь одно на канале лоудов и те были 0GA.

все остальные видео сравнивали с КГ и ПВЗ. Где наглядно показали,что это выгодно и ничего страшного в них нет.

Ссылка на комментарий

Берешь 7 метров провода,ПВ3 ну или бренд какой там тебе уперся,кладешь 5.5 на плюс с запасом через пред,остальное на минус с кузова и не сношаешь мозг.

Их брать не хочу' date='потому что окислятся.[/quote']

Много у тебя их окислилось уже?

У меня третий год стоит ПВ3 и что то я даже на открытых участках не вижу окисления,Когда уже окислятся то?

Начитаются какого то шляпы в говногруппах вк...

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

926663017a02efe70cf63a638ffcd7e5.jpg

Берешь 7 метров провода,ПВ3 ну или бренд какой там тебе уперся,кладешь 5.5 на плюс с запасом через пред,остальное на минус с кузова и не сношаешь мозг.

Много у тебя их окислилось уже?

У меня третий год стоит ПВ3 и что то я даже на открытых участках не вижу окисления,Когда уже окислятся то?

Начитаются какого то шляпы в говногруппах вк...

Список. Явно же забыл что-то. Что еще надо брать? Клеммы забыл добавить,они есть,но терминалы на усилке на болте . Art sound XE1k

Изменено пользователем Рома Янмаев
Ссылка на комментарий
Берешь 7 метров провода,ПВ3 ну или бренд какой там тебе уперся,кладешь 5.5 на плюс с запасом через пред,остальное на минус с кузова и не сношаешь мозг.

Много у тебя их окислилось уже?

У меня третий год стоит ПВ3 и что то я даже на открытых участках не вижу окисления,Когда уже окислятся то?

Начитаются какого то шляпы в говногруппах вк...

И если брать,то лучше взять ПВ-3 25\35 или КГ-25\35 ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...