Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с DD 510


A-Line

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Хотелось бы уяснить для себя почему произошло саморазбирание динамика.

Для начала хотелось бы познакомить вас в чем играло 2х510.

Короб на 84 литра, настроенный 36-37 Гц, порт на 284 кв.см,

Динамики играли в 1 Ом, на усилителе было порезано от 36 Гц и гейн выставлен примерно на 1/4.

2hqf1uzthfdg.jpg

 

 

Динамик который ближе к ФИ спустя 3 месяца использования, внезапно затрещал и басс пропал, причем музыка нагружена не была.

Вырубив саб увидел что дин заклинило примерно в таком положении.

74zb25y8h2mc.jpg

 

Рассмотрел катушку, повреждений не заметил, единственно что сместился центр.

Оказалось что отклеилась и сместилась пластина с корзиной от магнита

9mx6vs67z0te.jpg

 

Соответственно динамик заклинило, разобрал, расклеил до конца, катушка не повреждена, буду восстанавливать как найду клей.

Вот что сделал из фото:

acpjrdqyufz4.jpg

xembh30nvu0y.jpg

вот тут видно пластину (шайбу)

41zvfifet3vt.jpg

 

Разобрав увидел что корзина с пластиной(шайбой) держится просто на клею, что по мне не совсем правильно (

Ссылка на комментарий

фото магнитопровода с обратной стороны увидеть можно?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Зачем, что-то не так написал ?

 

 

обновил )

Прочитал как фото Магнитогорца можно увидеть ? :lol:

 

Дома буду, сфотографирую.

Изменено пользователем A-Line
Ссылка на комментарий
Зачем, что-то не так написал ?

 

Затем,что мне интересно,сколько там клея есть и какого,для недопущения таких ситуаций впредь,если будут нужны запчасти для ремонта-они в наличии:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

я правильно понял,что не было 6 винтов,которыми магнитопровод должен крепиться к корзине?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, в общем да, вы были правы, расковырял дырки в пластине к которой крепится сама корзина. Там был тупо прозрачный клей типа фиксатора резьбы, далее болтов не обнаружил. Сравнил со вторым динамиком, в нем есть и сверху политы клеем (прозрачным) Видимо косяк китайцев :mad1:

Катушка вроде целая, в остальном думаю собрать все обратно, осталось найти болты с подходящей длинной и сам клей.

 

 

Кстати думал что попал посторонний предмет типа большой опилки, но оказалось что в нутри ничего нету :wacko2:

Прилагаю фото

wvr58rpni4me.jpg

Вот в таком положении было при первой разборке.

qxdkhqt98wtl.jpg

9qpznh304j41.jpg

2jd0cqetdh4l.jpg

xnkv0479jlxt.jpg

qwm1qcrzgr3w.jpg

vl14fbrsmcsf.jpg

9qpkec5vyglf.jpg

j36pkxc603ze.jpg

Ссылка на комментарий

Если не было болтов, то это гарантийный случай. Обратись к дилеру, у которого покупал на предмет замены динамика на новый. :hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
basshead, в общем да, вы были правы, расковырял дырки в пластине к которой крепится сама корзина. Там был тупо прозрачный клей типа фиксатора резьбы, далее болтов не обнаружил. Сравнил со вторым динамиком, в нем есть и сверху политы клеем (прозрачным) Видимо косяк китайцев :mad1:

Катушка вроде целая, в остальном думаю собрать все обратно, осталось найти болты с подходящей длинной и сам клей.

 

 

Кстати думал что попал посторонний предмет типа большой опилки, но оказалось что в нутри ничего нету :wacko2:

Прилагаю фото

wvr58rpni4me.jpg

Вот в таком положении было при первой разборке.

qxdkhqt98wtl.jpg

9qpznh304j41.jpg

2jd0cqetdh4l.jpg

xnkv0479jlxt.jpg

qwm1qcrzgr3w.jpg

vl14fbrsmcsf.jpg

9qpkec5vyglf.jpg

j36pkxc603ze.jpg

 

 

 

 

интересно,считается ли это гарантийным случаем,если болтиков не было брак получается,ведь так?

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Спасибо, за информацию. Но дело в том что я его разобрал :sorry: Разве это гарантийный случай ?:empathy2:

Ссылка на комментарий
Спасибо, за информацию. Но дело в том что я его разобрал :sorry: Разве это гарантийный случай ?:empathy2:

Ну вообще при вмешательстве гарантия снимается, ты прав. Но советую не спорить, а сделать так как я сказал, пока я не передумал:biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

в данном случае вмешательство пользователя не привело абсолютно ни к каким необратимым изменениям в конструкции,так что проблем по обмену лично я не вижу никаких

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Вот это да, даже клей не придется искать. :blush:

DD тема !!! Спасибо огромное ребят.:hi:

Изменено пользователем A-Line
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...