Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Советы по фронтухе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые гуру звука и аудиофильские массы, очень много читал и впитывал ваш имперический и теоретический опыт, вроде разобрался, но терзают меня сомнения по поводу аудиосистема в моем дорожном монстре. Так вот имеется у меня идея подключения 6 колонок(1 сторона фронта, номиналом около 100-120 ват, 4-8 ом(не знаю как лучше) и все это пустить через пассивный фильтр(радиотехника с90) и запитать от 2х кандального усилка(с ним не определился, посоветуйте), провода кг35-25 есть, гены и агм тоже думаю. Склоняюсь к динамикам dinamyc state. Помимо этого хочу 2 джуниора 12ых. Так вот суть вопроса, подскажите как все это запитать, геныч какой, агм, как динамики запитать и заинсталить. И другие подводные камни. Может в чем то я и не разбегаюсь, прошу строго не судить, а помочь советом и знаниями. Спасибо за то что прочли мои душеизливания)))всем добра и баса)

Аве :bye:

Ссылка на комментарий

1. от куда такое желание мудрить?

2.Что это за хрень будет, если всё от 2х канальника через какойто фильтр?

3.Это однополоска без пищалок?

4.2х канальник который тянет 600ват на канал будет стоить около 40 000к

5.не лучше ли купить 2 4х канальника по 15к с хорошими фильтрами и выкинуть "радиотехника с90"?.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
1. от куда такое желание мудрить?

2.Что это за хрень будет, если всё от 2х канальника через какойто фильтр?

3.Это однополоска без пищалок?

4.2х канальник который тянет 600ват на канал будет стоить около 40 000к

5.не лучше ли купить 2 4х канальника по 15к с хорошими фильтрами и выкинуть "радиотехника с90"?.

 

1. Хочу разобраться и просто люблю музыку.

2. Проще говоря, это крос, на 400 ват.

3. 3 полосы, рупора.

4. В разделе бу на такие ум я таких цен не видел))

5. Стояло 2 4х ум, т,е 8 динамиков, и играли они как бы сказать) не то что нужно, мне бы хотелось отдать каждую чистоту, опр. ДИнамику. Например 3 сч, 3нч, +2вч(отдельно пустить через другой ум).

 

Я не просто так тему написал) думаю что лучше, через кросс размутить, или же гу умное)

Если профан в этом вопросе, буду признателен за помощ. А 6 на сторону чтоб сопротивление 2.66 ОМа было)

Изменено пользователем Михаил Курбатов

Аве :bye:

Ссылка на комментарий

Громкость не в количестве динамиков заключается, а в подаваемой мощности, особенно середин и пищалок касается. Я бы под такую мощь новый моноблок широкополосный от дд взял, дешево и мощи много, правда в 1 ом, фильтра уже имеются на нем

Ссылка на комментарий
Громкость не в количестве динамиков заключается, а в подаваемой мощности, особенно середин и пищалок касается. Я бы под такую мощь новый моноблок широкополосный от дд взял, дешево и мощи много, правда в 1 ом, фильтра уже имеются на нем

 

Как я моноблоком размучу 12 динамиков(не считая рупоров)??? Просвети неуч) интересно))

Аве :bye:

Ссылка на комментарий
Как я моноблоком размучу 12 динамиков(не считая рупоров)??? Просвети неуч) интересно))

 

Как бы сделал я:

 

1) Если мало денег, то ставишь моноблок на все динамики + докупаешь отдельно усь на пищалки

 

2) Если денег хватает, то покупаешь 1 моноблок на левую дверь, 1 моноблок на правую дверь и двухканальник на пищалки

 

ну и по мощи считай там надо ли тебе вообще 2 моноблока

 

http://extremesound.ru/shop/amplifier/alphard-audio-extreme-ogo-2500/

http://ddaudio.ru/catalogue/dd-audio/amplifiers/dmf-series

Ссылка на комментарий
Как бы сделал я:

 

1) Если мало денег, то ставишь моноблок на все динамики + докупаешь отдельно усь на пищалки

 

2) Если денег хватает, то покупаешь 1 моноблок на левую дверь, 1 моноблок на правую дверь и двухканальник на пищалки

 

ну и по мощи считай там надо ли тебе вообще 2 моноблока

 

http://extremesound.ru/shop/amplifier/alphard-audio-extreme-ogo-2500/

http://ddaudio.ru/catalogue/dd-audio/amplifiers/dmf-series

 

 

Так, а как канальчики мне потом порезать если это будет идти с 1канала на дверь? Через проц гу, например пион? Или тут 2х полоска?

Аве :bye:

Ссылка на комментарий
Так, а как канальчики мне потом порезать если это будет идти с 1канала на дверь? Через проц гу, например пион? Или тут 2х полоска?

 

на усях фильтра есть для этого

Ссылка на комментарий
Так вот имеется у меня идея подключения 6 колонок(1 сторона фронта, номиналом около 100-120 ват, 4-8 ом(не знаю как лучше) и все это пустить через пассивный фильтр(радиотехника с90)

Не понятно вобще, что ты хочешь?

1. 6 динамиков каких??? (одинаковых, миды, серединки, ширики) не считая писчалки.

2. "1 сторона фронта, номиналом около 100-120 ват" я понимаю это как мощность всего количества динамиков на одной двери не должна превышать 100-120ват так???

3. Напиши не кашу, а что конкретно ты хочешь (может фото как пример двери) как бы ты хотел, использовать фильтра от S90 считаю нет смысла, хотя понять бы что ты хочешь. :wink:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Не понятно вобще, что ты хочешь?

1. 6 динамиков каких??? (одинаковых, миды, серединки, ширики) не считая писчалки.

2. "1 сторона фронта, номиналом около 100-120 ват" я понимаю это как мощность всего количества динамиков на одной двери не должна превышать 100-120ват так???

3. Напиши не кашу, а что конкретно ты хочешь (может фото как пример двери) как бы ты хотел, использовать фильтра от S90 считаю нет смысла, хотя понять бы что ты хочешь. :wink:

Прочитав все это ... я так понял что 6 динамиков на дверь .. из них это нч. ВЧ. Сч . при этом динамики середина от динамик стейт? ?

Ссылка на комментарий
Прочитав все это ... я так понял что 6 динамиков на дверь .. из них это нч. ВЧ. Сч . при этом динамики середина от динамик стейт? ?

Если прочитать это

Как я моноблоком размучу 12 динамиков(не считая рупоров)??? Просвети неуч) интересно))

то вроде как ещё и рупора в планах не известно сколько штук.

В общем вынос мозга, может всё таки сформулирует что да как.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Если прочитать это

 

то вроде как ещё и рупора в планах не известно сколько штук.

В общем вынос мозга, может всё таки сформулирует что да как.

 

Формулирую, фронт, 16 дин, 6 нч, 6 сч, 4 вч. Как мне их подключить к голове что бы 3х полоску сделать?? Совет был с моноблоками, но не приложу ума, как мне с ум моноблок, раскинуть на 2 полосы, вч от ум 2х канал. Будут. Номинал середин 80, номинал мидов 140, номинал вч 50. Все в 4 ома.

Проблема в том что, от 1 ум будут идти 6 дин(3нч, 3сч) и они запомины через 1 канал! И не знаю как его резать потом. С вч все понятно. А вот с ними нет. И если не сложно, подскажите как мне силу тока посчитать? Ну т.е ген выбрать.

И сразу пишу это номиналы 1 динамика, а не всей стороны)

Изменено пользователем Михаил Курбатов

Аве :bye:

Ссылка на комментарий
на усях фильтра есть для этого

 

Я знаю что есть фильтра, но у меня же на этот канал 3 мида и 3 сч. Или к 1 ум подключить 6 сч, к другому 6 мид?

Аве :bye:

Ссылка на комментарий

Никто не может понять что ты хочешь, но вот что нужно купить и как подключить :

Усилитель 2.300 2 штуки с фильтрами которые режут с верху и с низу одновременно.

Усилитель 2.100 1 штука с фильтрами которые режут с верху и с низу одновременно.

 

1.Выход RCA магнитоллы втыкаем в первый 2х канальник

2.из первого усилителя втыкаем выход RCA во вход 2го усилителя.

3.из Второго усилителя втыкаем выход RCA во вход 3го усилителя или через Y кабель.

 

На каждый канал

4. 3НЧ 8ом подключаем к первому 2 канальнику параллельно в 2.67 ома режем от HPF 100 до LPF 1000

5. 3СЧ 8ом подключаем ко 2му 2 канальнику параллельно в 2.67 ома режем от HPF 700 до LPF 5000

6. 2ВЧ 8ом подключаем к 3му усилителю в 4ома и режем от HPF 5000

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Никто не может понять что ты хочешь, но вот что нужно купить и как подключить :

Усилитель 2.300 2 штуки с фильтрами которые режут с верху и с низу одновременно.

Усилитель 2.100 1 штука с фильтрами которые режут с верху и с низу одновременно.

 

1.Выход RCA магнитоллы втыкаем в первый 2х канальник

2.из первого усилителя втыкаем выход RCA во вход 2го усилителя.

3.из Второго усилителя втыкаем выход RCA во вход 3го усилителя или через Y кабель.

 

На каждый канал

4. 3НЧ 8ом подключаем к первому 2 канальнику параллельно в 2.67 ома режем от HPF 100 до LPF 1000

5. 3СЧ 8ом подключаем ко 2му 2 канальнику параллельно в 2.67 ома режем от HPF 700 до LPF 5000

6. 2ВЧ 8ом подключаем к 3му усилителю в 4ома и режем от HPF 5000

 

 

Дины в 8 какие посоветуешь? Нч и сч

Аве :bye:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...