Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бразилия и Корея


Dopler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В Инете немного инфы нашел о сравнении данных усилителей.

Пишут, что бразильские отличаются более высоким напряжением на выходе.

Кто может примерно подсказать какое напряжение и какой ток у бразильцев и корейцев при мощности 3000 Вт и нагрузке в 1 Ом? :smile:

Ссылка на комментарий

что делает ЕГЭ с людьми...

 

Уравнение решите для ответа на свой вопрос?) При чем тут бразилия вообще...

 

9afe9c9b168f.jpg

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Мне тоже казалось, что все так просто.

Но уже ни раз в Инете встречал где пишут про более высокий вольтаж у бразильцев. Например тут:

https://***.ru/press-center/brazil-vs-korea/

"Если сильно упростить суть происходящего - Корейские усилители достигают выходной мощности в большей степени посредством генерации тока в выходном сигнале нежели чем вольтажа что требует более мощных внутренних компонентов, увеличивает размер усилителя и стоимость. Этот запас а номиналах и количестве комплектующих позволяет усилителям работать относительно стабильно с номинальными сопротивлениями ниже 1го ома (подключения в 0.25 ома для Корейских усей отнюдь не редкость, а в 0.5 скорее даже правило).

Бразильцы же наоборот больше полагаются на увеличение вольтажа в выходном сигнале, что позволяет экономить на силовых элементах усилителя делая усилитель компактнее и до определённой степени дешевле. Обратная сторона - строгий регламент по номинальному сопротивлению - если заявка в 1ом то шансы сжечь бразильца в 0.5ома значительно выше чем Корейца."

Я думаю, что пишут люди шарящие, вот и интересуют подробности.

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

речь немного о другом. Бразилия не любит низкоом (не работает, ломается, уходит в защиту и пр.) и достичь заявленной мощности в повседневном использовании (кроме как в специально созданных условиях - например в спорте или на стенде на резисторах) невозможно. По ссылке кстати неплохая статья, поставил бы лайк). Вкратце - на повседнев однозначно хорошая Корея (сейчас много клонов развелось, тоже сделанных в корее, но это не то совсем), на спорт - бразилия.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

по вопросу в начале темы - физику не обманешь, при заданных условиях ток и напряжение на выходе одинаковы.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
речь немного о другом. Бразилия не любит низкоом (не работает, ломается, уходит в защиту и пр.) и достичь заявленной мощности в повседневном использовании (кроме как в специально созданных условиях - например в спорте или на стенде на резисторах) невозможно. По ссылке кстати неплохая статья, поставил бы лайк). Вкратце - на повседнев однозначно хорошая Корея (сейчас много клонов развелось, тоже сделанных в корее, но это не то совсем), на спорт - бразилия.

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий

Я думал может это как в зарядниках для аккумулятора, которые могут регулировать силу тока при постоянном напряжении.

Ссылка на комментарий
@Dopler, не могут, как закон ома обмануть?

Насчет закона Ома хз, может я не все помню.

Есть же такие зарядные устройства для аккумулятора, в одних сила тока постоянная, а напряжение меняется, в других наоборот.

Подробности работы не знаю, поэтому не объясню.

Получается у корейцев звук чище, КНИ меньше?

Изменено пользователем Dopler
Ссылка на комментарий
Бразилия не любит низкоом (не работает' date=' ломается, уходит в защиту и пр.)[/quote']

Кто эту ересь сказал? Бразилия не любит работать за пределами инструкции. Для справки - в 0.175 Бразилия работает.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Для справки - в 0.175 Бразилия работает.

 

Я в курсе таких систем. Но утверждая это следует также пояснить, в каких условиях достигается эта работа.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

@Dopler, статья от сандаун неплохо это поясняет. Есть свои плюсы, я чуть выше очень кратко это озвучил.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Я еще подакапываюсь? :smile:

Допустим мне надо на повседнев качественный басс:

Берем Корею, например: Apocalypse ААК-5500.1D(может есть, что лучше?)

Пишут, что чем меньше сопротивление саба тем хуже звучание, что это только для спорта.

Мне саб насколько Ом взять, на 2 или 4?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...