Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Глубина сцены


Рекомендуемые сообщения

Привет,нашел я utp категория 6,но их несколько видов,

 

Nexans/ LANmark-6 F1/UTP Cat.6, N100.629 500m reel

UTP/ Nexans/ LANmark-6 Cat.6 0,5MM N100.617 PVC

Odeskabel CAT6 UTP 100% CU

Odeskabel CAT6 FTP 100% CU

CatvScope CAT6 FTP 100% CU Outdoor Black

FTP от UTP отличается наличием экрана.

Тогда берите FTP. Посмотрите у какого медь толще - тот и берите.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну критерий хорошей глубины в принципе существует. Вопрос только какие записи для проверки этой глубины использовать. К примеру SQ диск формата АМТ подразумевает сцену глубиной с ее ширину - наличие такой глубины дает максимальную оценку. Из недостатков, то что рояль по центру, то есть оценить глубину вдоль всей ширины сцены по этому треку нельзя.

На диске ЕММА 2009-2010 ходил мужик по помещению 2 на 3 метра, там можно было проверить глубину в пяти позициях. Оценки за упражнение в ЕММА были много ниже оценок за рояль из АМТ. Хороший трек на диске АЯСКА Розовая пантера. Но чтобы оценить его в авто советую его послушать дома... У меня он дает задний эшелон где то в пяти-шести метрах от линии колонок. Не думаю, что у кого то в автомобиле задний эшелон уйдет дальше середины-начала капота...

Можно и по другим дискам определять, главное чтобы было описание что где должно быть. Иначе спорить можно до не могу. На вашем треке она есть, а поставь ЕММА и ее как не бывало.

-------Я соглашусь,но всё таки слушаем мы музыку(не известно как и где записанную) а не судейские диски....это для соревок нужно выставлять по ним,а для общего прослушивания по музыке....(которую слушаешь)

А так верно подмечено,на емме всё хорошо,а на композициях нет,так и наоборот

Ссылка на комментарий
-------Я соглашусь,но всё таки слушаем мы музыку(не известно как и где записанную) а не судейские диски....это для соревок нужно выставлять по ним,а для общего прослушивания по музыке....(которую слушаешь)

А так верно подмечено,на емме всё хорошо,а на композициях нет,так и наоборот

Чаще наоборот. Ставят тебе какой то там дисок и говорят : Вот в конце смотри как барабан за горизонт убежал.:cool1:

Ну только они не знают за какой горизонт этот барабан должен убежать в системе, где сцена имеет именно правильную геометрию.

Должен отметить, что в автозвуке нет машин с действительно правильной геометрией сцены и действительно выдающимися ее параметрами подстать домашке ( даже применяя масштабирование расстановки акустики дома и в авто).

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Чаще наоборот. Ставят тебе какой то там дисок и говорят : Вот в конце смотри как барабан за горизонт убежал.:cool1:

Ну только они не знают за какой горизонт этот барабан должен убежать в системе, где сцена имеет именно правильную геометрию.

Должен отметить, что в автозвуке нет машин с действительно правильной геометрией сцены и действительно выдающимися ее параметрами подстать домашке ( даже применяя масштабирование расстановки акустики дома и в авто).

-------Согласен...я помню по началу очень долго настраивал (задержки) вроде по диску норм,а на музыке(ж....а) а настроишь на музыке(на диске не айс) да и от записи много чего зависит....короче под себя всё нужно делать...нравится-хорошо,нет...пробуй снова или иди к профи...

Хотя для глубины сцены лучше всего подходило исп сч в торпеде(на отр от лоб стекла)стойки не то...

Ссылка на комментарий
FTP от UTP отличается наличием экрана.

Тогда берите FTP. Посмотрите у какого медь толще - тот и берите.

 

Кажется сечение у всех 0,5мм2

Ссылка на комментарий
Кажется сечение у всех 0,5мм2

Тогда тот, который больше понравится внешне:smile:

Хотя определить болшее сечение примитивно просто померив штангенциркулем...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Тогда тот, который больше понравится внешне:smile:

Хотя определить болшее сечение примитивно просто померив штангенциркулем...

 

 

Постараюсь )

В данном случии разве имеет значение с экраном или без,нас же только провод интересует?

А разве utp/ftp cat.6 бывают сечением больше 0.5мм2?

Ну допустим что,0.5 мм2 одна жила из 8-и,по одной жиле на +,- и экран будет достаточно?

Изменено пользователем Рази Гусейнов
Ссылка на комментарий
Постараюсь )

В данном случии разве имеет значение с экраном или без,нас же только провод интересует?

А разве utp/ftp cat.6 бывают сечением больше 0.5мм2?

Ну допустим что,0.5 мм2 одна жила из 8-и,по одной жиле на +,- и экран будет достаточно?

У Вас вроде БМВ? Хуже будет, если экранировка понадобится, а ее в проводе нет.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
У Вас вроде БМВ? Хуже будет, если экранировка понадобится, а ее в проводе нет.

 

Нет,Astra G hatch.

Ссылка на комментарий
Нет,Astra G hatch.

С UTF у Вас больше возможностей не наловить наводок. Антифазное подключение жил в компьютерной витухе само по себе обладает невосприимчивостью к помехам. Ну а экран можно сделать с разьемом со сточного проводка на стороне ГУ. Чтобы можно было его включать и отключать . На всякий случай...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...