Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

трёха плюс стереосабы SQL в ВАЗ-2106


Рекомендуемые сообщения

привет всем форумчанам... пришёл на форум со своими непонятками по звуку... хочу в классике построить качественную и громкую систему... требованием по громкости не вписываюсь в классический эскью, а спл в чистом виде не люблю... наверное мне в этот раздел форума - или я опять не по адресу? в общем заблудился я и ищу выход...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

проблема в том, что система выходит ни два ни полтора... много компонентов уже подобрано, а сложить готовый результат не получается...скоро весна и инсталл надо пилить, а некоторых знаний не хватает... хочу вот дверной мидбас 8" эстрадник, а это не по эску... и сабы хочу ФРИ 10" сдвоенные побортно, т.е. 4 шт, а это тоже не сыку... но сабы ладно... как правильно мид приготовить?

Ссылка на комментарий

Дык надо установить! С виду неплохие характеристики. Динамик для ЗЯ. С такой добротностью на дверь их надо 2 или 3 шт. Ну и саму дверь усилять как следует. Иначе порвут ее злые динамики.

Ссылка на комментарий

про сдвоенный тоже думал... но классические эскушники сказали, что это не по их части, типа сцене капец будет, вот я и пришёл сюда... заодно и систему свою обсудить... чем больше будет мнений, тем лучше думаю получится...в заголовке темы указал, какую систему собираюсь строить... интересно мнение местного сообщества на мои потуги)))...

Ссылка на комментарий

Если использовать сдвоенный мидбасс, по-любому нужен будет отдельный среднечастотник. Сцене и без сдвоенных мидбасов неплохо достается. Например, неудачное расположение и направление твитеров поставит крест на сцене при любых обстоятельствах. Потому считаю данный момент не самым разрушительным для сцены.

Ссылка на комментарий

направление сч планирую начать так... левый - в левое ухо пассажира, правый - в правое ухо водителя... по твитам... правый и левый симметрично на середину верха заднего стекла...

Ссылка на комментарий
данный момент не самым разрушительным для сцены.

 

типа двух одинаковых динов в природе не существует и свести их нереально...

Ссылка на комментарий

А почему не сделать классику?8ку на дверь сч+вч...опиши систему?(какая будет)

или бюджет укажи на всю систему....

Ссылка на комментарий
опиши систему?(какая будет)

или бюджет укажи на всю систему....

 

рассказываю...

очень уважаю олдскул тех лет, особенно пионер, поэтому систему строю преимущественно на указанных компонентах...

первым делом решил, что строить беспроцессорную трёху на пассивных кроссоверах это очень долгий гемор... резать усилками тоже не то - задержек не выставишь, да и крутизну среза не изменишь... значит проц... на ОДР нужно брать ипотеку, а я не олигарх))... 99й это уже новодел, да и хлипкими линейками доверия не внушает... значит выбор без вариантов и очевидный - было куплено год назад ГУ PIONEER DEX-P90RS + его проц PIONEER DEQ-P90RS...по отзывам 90й звучит лучше 99го, 99й - чуть улучшенный 88йплюс добавленная полоса... 90й уровнем повыше... довеском к связке шёл двд-чейнжер PIONEER XDV-P90RS... то, что проц отдельный и рядом с усилками - несомненный плюс - межблоки очень короткие, наводок - минимум, от ГУ до проца сигнал идёт по оптике... по ГУ вроде всё...

 

по усилителям выбор для меня тоже очевидный... имхо самый расцвет пионовских усилков АВ-класса - первые серии линеек PIONEER GM-X... сейчас можно довольно недорого купить топовые тогда модели... пишу по хронологии... PIONEER ODR-RSA50x, на его основе PIONEER GM-X904 и довершает этот ряд PIONEER GM-X924(он же для Японии CARROZZERIA GM-X9400)... 924й как по мне лучший вариант из этих... он и был куплен в новом состоянии у моряка, который притянул его из Германии... это СЧ-ВЧ ... сделан в Мексике...

 

но вооружения в блоке питания 924го не хватает мощно сыграть низ... следующий в этой линейке шёл PIONEER GM-X944(внутри у него точная копия PIONEER PRS-X340) ... он и был куплен мостом играть на миды... энерговооружение у него посильнее 924го - ему и играть миды... сделан в США для испанского рынка... куплен был в Красноярске, новый, витринный образец...

 

попробовав дома мостами в полную полосу 944й на эстрадных колонках CELESTION (низ 15" 200вт, 8ом, однодюймовый драйвер 40вт рмс) решил, что усилку по плечу сыграть и сабовую линию... ещё подумав, решил, что одного уся мало будет))), и прикупил пару 944х, которые будут играть с четырьмя головками 10" мостами, по одной головке на каждый мост... эта пара 944х

 

из динамиков сейчас есть твиттеры... PIONEER CARROZZERIA ODR TS-T1x... было куплено 2 пары, хочу расположить их очень близко на стойках и включить последовательно на 8ом... зачем 2 пары? боюсь, что если навалю - могу спалить нежный твит))), поэтому хочу пары побортно...

 

СЧ, МИД и САБ обсуждается...

 

сабы нужны фри в заднюю полку... как готовить фри - знаю, бетонная полка, полное отделение багажника от салона, укатывание багажника итд...

 

желаемый мид указал выше...

 

в роли СЧ обсуждается кандидат из домашки - аудиофильский ширик SONIDO SFR145-A... имеется пара новеньких...середина у них конечно отпад, слов нет... такому и твиттер не нужен - он легко играет и 15кгц, недостатка верхов и близко нет... но он тоже очень нежный для машины...

 

в общем хочу качество, но иногда навалить люблю... иногда навалить - это и есть основная проблема при постройке... навалить - это дины эстрадной мощности, а их классическое эску рассматривать никак не хочет...

 

вроде ничего не забыл... что забыл - спрашивайте... что мог узнать у классического эску - вроде узнал... теперь нужны советы тех, у кого громкие машины)))...

 

как-то так...

 

пыс... источником планирую сделать карписи по оптике в ГУ... фубар форевер)))

Изменено пользователем vezdehod2000
Ссылка на комментарий
вот этот мид хочу заинсталить http://www.bcspeakers.com/products/lf-driver/8-0/8/8bg51

 

хорошие динамики слушал 2 пары в дверях у знакомого.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

по голове и усям конечно Ух Как Хорошо.

Сам пользовался линейкой GM-X очень достойные аппараты .

Так что слежу за инсталом .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

по поводу инстала 3шки. Как по мне так среднечастотник априори должен идти в помощь к пищику, но не миду. Но я вобще не представляю как в классике разместить на стойках даже 3" середики + пищи, да даже в верхней части салона. Да и 10" сабы в таком количестве не поместятся на задней полке

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
среднечастотник априори должен идти в помощь к пищику' date=' но не миду[/quote']

 

а я вот думаю что СЧ в трёхе - это "гвоздь программы", "первая скрипка"... как же он может идти в помощь, если ему играть широченную полосу примерно от 200гц и выше, почти до небес? я думаю, что это твит идёт в помощь СЧ и доигрывает то, что СЧ не смог... так называемый "воздух"... какие ещё мнения, господа знатоки?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...