Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хорошая трёшка. Нужен совет


SJ87

Рекомендуемые сообщения

В общем машина седан, голова стандартная. Менять не буду

1) Присмотрел б/у х/с Audison Bit Ten, но он стоял в машине, которую после дтп страховщики затоталили. Просят за него 15к без торга. Сам склонялся к новому DD x-1, но говорят что он полноценно 3ку с сабом не разрулит. Кто что думает, может ещё какой проц посоветуете в пределах 12-15.

2) Сейчас на фронте стоит Hertz MPK 165.3 Pro, хочется добавить серединки, слушал MPK 163.3 Pro, нормально вроде. Что думаете по поводу покупки серединки MP 70.3, может что-то ещё есть на рынке стоящее. Чем запитать пищалки (в смысле хороший 2х канальник), оставить кроссовер или кондёр припаять? Сейчас стоит EOS 4.100

3) Как я понял серединки чаще всего ставят с уголки зеркал или в нижнюю часть стойки. Если в зеркала ставить, то куда лучше направить, на водителя, или на друг друга?

4) Какой саб поставить на качественный бас? Есть на примете пара DD 510, в фи коробе, и Alpine swr12d2. В магазинах советуют всё что не попадя, в каждом по-разному. В основном слушаю хороший вокал, ждаз, рок и всякое техно практически никогда. Сейчас стоит FX30

5) Питает саб в данный момент урал ак 1.500, раньше стоял Kicx kap-10M, бас мне был приятнее. Хотя он намного прожорливее, но саб играл не так громко и мягче. Что думаете на счёт усилка, есть на примете DD m1d за 15к. Стоит поменять?

Вот в общем-то и прошу вас помочь советами. За ранее спасибо. PS: у знакомых и друзей знакомых послушать нечего, только эстрада, собранная в основном на альхарде, уралах, момо и прочем

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1---проц для 3ки за 15...тока бу поискать и то,хеликс дсп....но там под 20ку...15 за бит тин бу дорого....его новый в жти мани найти можно,а бу руб за 10...так же и маскони....всё под 20ку выйдет не менее*(бу)

2---да вариантов сч уйма....можно и герц...можно присмотреться к CDT ES 03 тоже хорошо споются с герцами...вч на пищи....какой бюджет?к примеру DLS A2...а зачем тебе кондёр паять?и кроссовер...если будет проц...если нет...то пассивный фильтр или резать усями...

3---ну тут лучше слушать....друг на друга лучше играет пассив,но у тебя активная фильтрация...поэтому водительская сч на пассажира...а пассажирская сч на водителя...

4---Саб на качество...с учётом что у тебя будут негры тебе и на давл тоже нужно...очень порадовали эти CDT Qes 1020 Diamond d910/ ну и Gladen SQX///у меня лично стоит 10ка в зя...и вполне устраивает...да и по давл тоже...можно 12ки поставить...но мне слишком от них баса....дд и альп не самые лучшие варики....но вполне уместны...FX 30 не твой варик...

5---урал тоже в топку...дд тоже нет смысла брать а искать более инт варики...не стоит менять...нужно продать и взять норм сразу...как то так...но дд будет лучше урала конечно

Ссылка на комментарий

поехали, кидайте помидоры...)

1. что ддшный х1, что киксовский и иже с ними активные кроссы - хламище капец... звук коверкают просто ЖЕСТЬ... в пределах 12-15к даже бу - шибко ничего не купить, а уж про СКу - и подавно...

2. динамики надо слушать... самому... никаких тестов и советов. одному фиолетовое, второму кислое. из тестов можно некоторую инфу почерпнуть - но с первого раза попасть - пальцем в небо. слушать и только слушать. опять же имхо - если уж делать - то поканалку полную, с задержками и выставлением сцены.

3. направление. я бы пассажирскую направлял на задний подголовник левого пассажира, а водительскую - на пассажирскую правого заднего пассажира. для более широкой сцены, но опять же - кому как по кайфу - имхо, ставить направление - слушать, менять - слушать, и таким образом подгонять под себя.

4. пара 510 в фи - качество? ну кому то может быть))) моё мнение - если на фронте не сдвоенный фронт и у тебя не седан - 1 десятки за глаза в ЗЯ! опять же слушать... есть бюджетные динамики, очень вкусно играющие, те же esx sx1040.

5. усь. уси слушать надо... если брать в пример sx1040 - 1 катуха 4 ома. можно брать мостом 2х канальник, даже тот же eton PA1502 - заглаза. и контроля и драйва и динамики. опять же есть ещё очень много 2х канальников вкусных. надо брать и слушать. либо если наметился всётаки на 2 динамика - стоит присмотреться к моноблоку, умеющему играть в 1-2 ома стабильно, с нормальной заявкой. тот же рокфорд, альпайн, жл.

 

что за тачка? какие больше предпочтения? и главное - БЮДЖЕТ! отсюда и плясать.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

добавлю...)

машина седан - мутить в полку, либо фришку, либо пару 10к в зя внутри корячить - не жалея живота своего, ибо занятие ещё то...)

ну и в дополнение к штатной башке - какая бы она топовая она не была - звука особо не жди... даже с хорошими компонентами. ну и дополнение - к штатной башке - онли проц, и даже не обсуждается)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ниссан сентра, фриайр саб не охота. Думал в короб пару хороших 10-12 и откинуть подлокотник. Размер короба можно на весь багажник. Длинна около 900, высота 400, глубина 400. Как-то так. Раз проц из перечисленных шлак, то можно и в районе 25к посмотреть. Б/у тоже учитывается. Хотя я вроде это в самом начале написал. На серединки 10 потратить думал. На сабовую связку как получится из остатков, где-то 30. Какой усилок может порезать пищалки хорошо, в пределах 15к? А то у нас даже и подсказать ничего конкретного не могут. Только по эстраде спецы))

Ссылка на комментарий
DD x-1

Это не процессор а кроссовер, соответственно и задержек не будет, соответственно с инсталом трёшки и выставлением сцены будет гемор...

Если в зеркала ставить' date=' то куда лучше направить[/quote']

У меня стоят СЧ в уголках зеркал, направлены грубо говоря между подголовников, как и ВЧ...

 

Audison Bit Ten

Не умеет "рулить" "трёшку" с сабом!

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Какой усилок может порезать пищалки хорошо

Зачем "резать" ВЧ усилителем если будет процессор?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Зачем "резать" ВЧ усилителем если будет процессор?

Продублировать. Или это не нужно, просто загоняюсь?

Кстати, что такое активная и пассивная фильтрация? Просто советчиков по качеству нет совсем. Говорят все компоненты 3ки в дверную карту засунуть и всё будет Ок)))

Ссылка на комментарий
Продублировать. Или это не нужно, просто загоняюсь?

Кстати, что такое активная и пассивная фильтрация? Просто советчиков по качеству нет совсем. Говорят все компоненты 3ки в дверную карту засунуть и всё будет Ок)))

-----------Пассивно с помощью кроссоверов(деление) а активно с помощью фильтров усилков...

Ссылка на комментарий
Пассивно с помощью кроссоверов(деление)

существуют и активные кроссоверы, тот же DD...

 

Продублировать.

Зачем? Точнее даже, что дублировать то?

 

просто загоняюсь?

Ну да, весна ведь на улице )))

 

Говорят все компоненты 3ки в дверную карту засунуть и всё будет Ок)

Смотря что хотите получить, и как это в дверь засунуть... Может быть и ОК будет... Но вряд ли...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

что то мне кажется что данный эксперимент с трешкой не получится .потому что слишком много вопросов у Тс на которые уже надо знать ответы при постройке трешки для себя .

я бы честно задумался а стоит ли оно того

Посмотри кто из Sq шников есть в твоем городе пообщайся послушай ,посмотри на чем они собирают системы .Почитай форумы .

Качество это совсем другая сторона медали нежили Spl здесь только твои уши тебе в помощь

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
что то мне кажется что данный эксперимент с трешкой не получится .потому что слишком много вопросов у Тс на которые уже надо знать ответы при постройке трешки для себя .

я бы честно задумался а стоит ли оно того

Посмотри кто из Sq шников есть в твоем городе пообщайся послушай ,посмотри на чем они собирают системы .Почитай форумы .

Качество это совсем другая сторона медали нежили Spl здесь только твои уши тебе в помощь

В том то и дело что нет знакомых sq-шников. Вот по вопросам свлим и ищу ответы.

Ссылка на комментарий

Так нужно заводить знакомых.

У меня есть много ребят кто Sq занимается но сколько с ними не общаюсь все ровно понять их не могу :biggrin:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...