Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Начало SQ системы (помогите пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всегда интересовался автозвуком, смотрел всегда в сторону spl, но в sq системах я еще мало что понимаю, хочу вникнуть! после покупки другого автомобиля, штатная акустика расстраивает, идея заменить ее!

Цель: добиться достаточного качественного звучания со средней-выше средней громкостью и самое главное бюджетно))))

 

голова: ALPINE UTE-72BT

 

фронт: компонентная акустика (5-7тр)

 

выбор между:

-HERTZ DSK 165.3

-FOCAL AUDITOR R-165S2

-ваш вариант!?

 

Тыл: останется в задней полке штатный, просто чтобы играл, от него ничего серьезного не требуется, может быть даже оставить его играть с головы

 

усилитель: (5-9тр)

вот с усилителем я непойму как выбрать его под качество звучания? или можете кинуть ссылки на источники, я с удовольствием все прочту, пока что мало нашел! но как я понимаю усилитель должен быть именитым???

выбор между:

-SMART SAM 4.70 (посоветовали в магазине)

-Kicx RTS 4.100

-MD. Lab AM-EL2.110 (тыл пустить с головы)

-Kicx SP 4.80AB

-ваш вариант что посоветуете?

 

RCA провода:

-посоветуйте пожалуйста какие можно купить качественные, с минимальными потерями в качестве

 

Сабовое звено: Только для подзвучки, еще не искал, но нужно учесть что он будет, тк добавлять моноблок, или пускать на усь мостом еще не думал

сабвуфер 10дюймов в зя или фи

Изменено пользователем Роман Капканов
Ссылка на комментарий

Например тем, что штатный динамик находится в самом низу двери. Это дает сильно заваленную середину.

 

Мой вариант по фронту Alpine SPR50C Может не самая идеальная акустика, но в такой конфигурации работает достойно.

 

как я понимаю усилитель должен быть именитым?

Не обязательно. Внутри у них одна и та же схема, с соответствующим влиянием на звук. Когда-то подбирал усь для Алпайновской акустики и обнаружил, что неплохо вписывается по звуку Crunch BMX. Конфига дверной карты аналогичная - динамик в самом низу.

Ссылка на комментарий
Например тем, что штатный динамик находится в самом низу двери. Это дает сильно заваленную середину.

 

Мой вариант по фронту Alpine SPR50C Может не самая идеальная акустика, но в такой конфигурации работает достойно.

 

 

Не обязательно. Внутри у них одна и та же схема, с соответствующим влиянием на звук. Когда-то подбирал усь для Алпайновской акустики и обнаружил, что неплохо вписывается по звуку Crunch BMX. Конфига дверной карты аналогичная - динамик в самом низу.

 

Alpine SPR50C 12тр дороговато для меня, но все равно спасибо большое! а что посоветуешь по усилителю тогда?

Ссылка на комментарий
что посоветуешь по усилителю

Искать методом временного подключения и прослушивания.

Ссылка на комментарий

В 9 Лансере штатные карты дверей не выдерживают что-то мощнее штатных динамиков, начинают дребезжать на стыке нижней и верхней частей. Обязательно виброй проклеивать этот стык очень усердно и надеяться, что клипсы всё это выдержат. К тому же направление динамиков такое, что играют они хуже, чем в некоторых иных авто с таким же вроде бы расположением. Для хорошего звука надо подиум с доворотом делать.

 

Побороть беду саба в седане можно докупив на разборке спинку заднего сиденья от 10 Лансера с подлокотником и вырезав в ней отверстие в багажник. Саб в ЗЯ с наклонной передней стенкой ставится в упор к сиденью и играет напрямую в салон, не раскачивая багажник. Звук получается мягче и с хорошей отдачей начиная уже с малой громкости. В стандартном расположением мордой в номер саб начинает играть только тогда, когда уже весь кузов дрожит. У меня 12-шка стоит, она немного больше отверстия, но разницы между сложенным сиденьем и игрой через дыру подлокотника я не ощущаю. 10-ка скорее всего вообще хорошо зайдёт.

 

Задние штатные либо совсем душите фейдером на 10-20% громкости, либо меняйте. Нет, и душите, и меняйте. Звук у них картонный. В отсутствии саба они помогают немного низов поднять за счёт близости стекла, но с сабом только мешают. Чуть-чуть подзвучки от них помогает собрать звук в середине для водителя без сильной отстройки баланса (если так сделать, то пассажир будет слушать совсем печальный звук), но нужно реально чуть-чуть.

 

По моделям ничего не подскажу, опыта тут нет. Просто описал некоторые особенности девятого Ланса. Но спинка от 10-ого реально рулит.

Изменено пользователем Maddokz
Ссылка на комментарий

усилитель: (5-9тр)

вот с усилителем я непойму как выбрать его под качество звучания? или можете кинуть ссылки на источники, я с удовольствием все прочту, пока что мало нашел! но как я понимаю усилитель должен быть именитым???

выбор между:

-SMART SAM 4.70 (посоветовали в магазине)

-Kicx RTS 4.100

-MD. Lab AM-EL2.110 (тыл пустить с головы)

-Kicx SP 4.80AB

Уси ф топку -все.

Почитать здесь

>>>

Ссылка на комментарий
Уси ф топку -все.

Почитать здесь

>>>

 

прочитал, ценная информация! но где же мне их взять, это все старые надежные усилители, а мне нужно купить новый, никаких бу!

нашел http://www.dns-shop.ru/product/fe39f5cb9378615e/usilitel-mdlab-am-mb4/characteristics/

http://www.dns-shop.ru/product/24b7ba6263735c69/usilitel-alpine-pmx-f640/

 

как эти усилители? нашел их в той теме про усилители

Ссылка на комментарий

Фронт челенджер ер 70,4 на саб можно его брата Ego1000.Уси старые но знаю где лежат новые .Когда себе искал нашел пару человек с баса у кого есть.

Акустику Длс r6a.

Тыл не нужен,например у меня он от штатной радио играет это когда жена на машине катается

По поводу Бу это ты зря ,если не хочешь брать подержанное то увеличивай бюджет в разы

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для начала....мафон в топку....

фронт Coral MK 165 ищи...в твой бюджет....

тыл на не нужен.....или штатный оставь(если есть)

Уси как ты предложил и ниже отписались в топку....поищи бу(шные)варики Signat ram2mark2 Diamond d6 600.4 Adagio HF 200.4(BST 150.4 хотя бы) Hifonics ZXI 6406 и тд....

межблоки....Stinger SX 17 к примеру...дакс 77ой....даже SBT17 можешь поискать...хороший был межблок

по сабу....моник как Пух предложил (отл варик) а саб....смотря какой бюджет...я бы первым делом искать Diamond d6-d9 CDT QEs 1020 Gladen SQX 10 Phoenix Gold Elite 10d а потом уже ESX 1040 Xelix серия P и тд...

Ссылка на комментарий
прочитал, ценная информация! но где же мне их взять, это все старые надежные усилители, а мне нужно купить новый, никаких бу!

нашел http://www.dns-shop.ru/product/fe39f5cb9378615e/usilitel-mdlab-am-mb4/characteristics/

http://www.dns-shop.ru/product/24b7ba6263735c69/usilitel-alpine-pmx-f640/

 

как эти усилители? нашел их в той теме про усилители

 

---------Нового ты ничего норм не купишь в этом бюджете...а если купишь всякий хлам типо асв альфарт мачете и тд....хотя есть норм варик....4х канальник за 17 и моник тоже 15+

Ссылка на комментарий
---------Нового ты ничего норм не купишь в этом бюджете...а если купишь всякий хлам типо асв альфарт мачете и тд....хотя есть норм варик....4х канальник за 17 и моник тоже 15+

 

Спасибо большое за помощь! Ответьте пожалуйста на последний и единственный вопрос, и я закрываю тему, и забываю что такое SQ и за отсутствия таких финансов!))) Что если собрать систему

 

гу: ALPINE UTE-72BT

фронт: HERTZ DSK 165.3 или FOCAL AUDITOR R-165S2

усилитель: MD.Lab AM-MB4 или kicx 4х100 или momo 4x100 (до 10тр)

саб: бюджетный 10 в ЗЯ

 

насколько баллов будет играть система????

 

Предположим что на штатная акустика будет играть на 20/100

ну а 100/100 проффесиональная автоакустика

 

даже с такой системой я повышу качество звучания в сравнении со штаткой хотябы процентов за 30?? тоесть я хочу чтобы музыка играла 40-50/100

 

я добьюсь этого данной системой?

 

заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь! Ответьте пожалуйста на последний и единственный вопрос, и я закрываю тему, и забываю что такое SQ и за отсутствия таких финансов!))) Что если собрать систему

 

гу: ALPINE UTE-72BT

фронт: HERTZ DSK 165.3 или FOCAL AUDITOR R-165S2

усилитель: MD.Lab AM-MB4 или kicx 4х100 или momo 4x100 (до 10тр)

саб: бюджетный 10 в ЗЯ

 

насколько баллов будет играть система????

 

Предположим что на штатная акустика будет играть на 20/100

ну а 100/100 проффесиональная автоакустика

 

даже с такой системой я повышу качество звучания в сравнении со штаткой хотябы процентов за 30?? тоесть я хочу чтобы музыка играла 40-50/100

 

я добьюсь этого данной системой?

 

заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

прикольное сейчас мнение у людей)) если не эстрада, то сразу sq))) это у тебя самый низший уровень hi-low получается

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...