Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как выбрать прибор Spl-Lab?


Dr.Gonzo

Рекомендуемые сообщения

Мне вайрлесс в эксплуатации понравился, можно уехать подальше и не испытывать нервы соседей (ноутбука нету)

Ссылка на комментарий

У меня USB RTA meter (без pro), в графе дб максимальная цифра стоит 150 - значит ли это что можно замерить давление вплоть до 150дб? И на прошлой ОС вроде бы замерял минимум до 140дб адекватно а сейчас переустановил ОС и по новой скачал программу - и только 120.2 . Это следствие неправильны настроек , изменения программы или же он у меня и раньше больше 120дб не видел?

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
У меня USB RTA meter (без pro), в графе дб максимальная цифра стоит 150 - значит ли это что можно замерить давление вплоть до 150дб? И на прошлой ОС вроде бы замерял минимум до 140дб адекватно а сейчас переустановил ОС и по новой скачал программу - и только 120.2 . Это следствие неправильны настроек , изменения программы или же он у меня и раньше больше 120дб не видел?

 

У Вас старая версия прибора.

Установите ее как RTA meter в конфигурации.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Возникла проблема (сразу скажу датчик не мой но помощь нужна) USB Bass Meter точно не знаю какой куплен в прошлом году летом, вчера измеряясь показал в программе, где частотная строка с низу пик -149db, а в верхней большими цифрами 144db почему такие расхождения ? проблемма с датчиком или ПО ?

p.s. сорри не туда походу написал((

Pride t15v2+SS xxx6500d

Ссылка на комментарий
Возникла проблема (сразу скажу датчик не мой но помощь нужна) USB Bass Meter точно не знаю какой куплен в прошлом году летом, вчера измеряясь показал в программе, где частотная строка с низу пик -149db, а в верхней большими цифрами 144db почему такие расхождения ? проблемма с датчиком или ПО ?

p.s. сорри не туда походу написал((

Главное это общий результат на табло сверху большими цифрами!

В новой версии в режиме удержания пика на сапектрограмме сделали соответствие результатов для удобства.

 

качайте тут - http://www.spl-lab.ru/download/SPL-LAB_MC24.zip

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Главное это общий результат на табло сверху большими цифрами!

В новой версии в режиме удержания пика на сапектрограмме сделали соответствие результатов для удобства.

 

качайте тут - http://www.spl-lab.ru/download/SPL-LAB_MC24.zip

 

тоесть нижние показатели верны ?

P.S. Скачаем обнову

Изменено пользователем Clerk

Pride t15v2+SS xxx6500d

Ссылка на комментарий
тоесть нижние показатели верны ?

P.S. Скачаем обнову

 

Скачайте - проще будет для восприятия.

 

Дело в том что общий результат на табло есть обобщенный результат полученный из амплитуды пиковой и окружающих ее составляющих спектра.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Скачайте - проще будет для восприятия.

 

Дело в том что общий результат на табло есть обобщенный результат полученный из амплитуды пиковой и окружающих ее составляющих спектра.

 

Спасибо за ответ :smile:

Pride t15v2+SS xxx6500d

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён
×
×
  • Создать...