Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Надо ли дублировать питание?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане кто нибудь увидел разницу продублировав кабели питания,от гены до акумов,на кузов и тд,реально есть толк?

////

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане кто нибудь увидел разницу продублировав кабели питания,от гены до акумов,на кузов и тд,реально есть толк?

 

У меня около вольта прилетело сразу

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане кто нибудь увидел разницу продублировав кабели питания,от гены до акумов,на кузов и тд,реально есть толк?

 

конечно есть. Я еще давно мучался с просадами. Вырезал родную проводку и везде протянул новую вкруг (силу) продублировав все что можно. Итог выход на морде отличается от клем уся в 0.01 вольт.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
У меня около вольта прилетело сразу

 

около вольта?:shok::shok:

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

wowik0302, хуже не будет, значит надо. Не ленись)

Kyli4y, если кабель длинней 40см, то желательно поставить, пред выбирай исходя от сечения кабеля

PbXIAaFepUc.jpg

RB20

Ссылка на комментарий
wowik0302, хуже не будет, значит надо. Не ленись)

Kyli4y, если кабель длинней 40см, то желательно поставить, пред выбирай исходя от сечения кабеля

PbXIAaFepUc.jpg

 

Про выбор кабеля и пред не я спрашивал,мне с этим предельно ясно.А:nea: вот надо ли дублировать силовые и есть ли толк от этого?

////

Ссылка на комментарий
Если у тебя иномарка и штатная гена стоит, там всё рассчитано ...

 

Фокус 2

////

Ссылка на комментарий

wowik0302, а я не тебе писал про преды)

Толк есть и будет, как минимум в том что при дублировании проводников и увеличении сечения, ты уменьшаешь сопротивление, что будет снижать потери за счёт удалённости потребителя от источника питания. Генератор в этом случае источник, который в первую очередь отдаёт мощность потребителям, если ему будет проще "дышать", то и просады до номинального напряжения аккумуляторов будут меньшими.

RB20

Ссылка на комментарий
Если у тебя иномарка и штатная гена стоит, там всё рассчитано ...

 

:scratch_one-s_head:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Audiofill, мне тож это странным показалось... Там волосинки с писюлю кузнечика "рассчитанные", насколько помнится:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий
Audiofill, мне тож это странным показалось... Там волосинки с писюлю кузнечика "рассчитанные", насколько помнится:biggrin:

 

ага. на иномарках волоски с письку кузнечика (рассчитано),а на российских машинах с ногу кузнечика и млять не рассчитано:lol:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...