Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Все ли правильно? И пара вопросов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток друзья!

Прошу оценить мою "музыку" и сделать соответствующие замечания, т.к у меня нет "наставника" в этом деле:

 

Фронт:

- 4 пары Alphard Hannibal 6p (8ом), усилитель Kicx Kap 49 (4 дина в мост), получается усилитель играет примерно в 2 ома на мост. Греется довольно прилично, но в защиту не уходит. Питание КГ-35.

- 2 пары Kicx DTC-36 (4ома), усилитель Aria ad275a, играют в 2 ома на канал. Питание алюминиевый провод 25кв.

 

Сабвуфер:

- Sundown SA-12v2 (2+2), усилитель Kicx QS 1.900, играет в 1 ом. Питание КГ-35

 

Питание:

Генератор СтартВольт 135А с дополнительной протяжкой на + алюминиевым проводом 25кв, Кислота под капотом 60ач, кислота в багажнике 60ач, соединены КГ-70 и + и -.

Все провода на стандартных свинцовых клеммах, кое как запихал :)

 

 

Теперь собственно вопросы, которые меня волнуют больше всего:

1) 4 пары Alphard 6p играют от алюминиевых проводов 2.5мм. Качество звука не самое лучшее. Будет ли толк, если эти алюминиевые провода заменить на Прайдовские медные 4мм?

 

2) Хватает ли питания моноблоку Kicx QS 1.900 силой КГ-35?

 

3) Достаточно ли одной алюминиевой 25кв протяжки + с генератора?

Или лучше заменить например на КГ-35? И нужно ли тянуть минус?

 

4) Достаточно ли проводимости свинцовых клемм акумулятора, для 3-ех усилителей?

 

5) Просадка борт сети до 11.5 при максимальных нагрузках это норма?

 

Заранее большое спасибо!

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

1) врятли ты заметишь разницу, так как 2ом мост вообще про качество можно забыть, тем более у 49

2) хватает

3) + с генератора на акб под капотом? Хватает, можно продублировать массу, хуже не будет 100%

4) да

5) это хорошо

Ссылка на комментарий
Просадка борт сети до 11.5 при максимальных нагрузках это норма?

какая это норма? Это полная жопа. Пыхнет твоя акустика при таких просадах + при таком вольтаже АКБ не заряжаются.

Достаточно ли одной алюминиевой 25кв протяжки + с генератора?

Или лучше заменить например на КГ-35? И нужно ли тянуть минус?

Какой нафиг алюминий? Строго медь!! Цепляй кг35 везде где можешь и на массу в том числе.

 

4 пары Alphard 6p играют от алюминиевых проводов 2.5мм. Качество звука не самое лучшее. Будет ли толк, если эти алюминиевые провода заменить на Прайдовские медные 4мм?

убери алюминий из всей проводки и замени на медь. Будет еще какой толк.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
какая это норма? Это полная жопа. Пыхнет твоя акустика при таких просадах + при таком вольтаже АКБ не заряжаются.

Какой нафиг алюминий? Строго медь!! Цепляй кг35 везде где можешь и на массу в том числе.

 

 

убери алюминий из всей проводки и замени на медь. Будет еще какой толк.

 

 

Пол России ездит с просадом 11.5-11.8 и не пыхает че то, плюс он же сам сказал что при лютом валиве. Не думаю что он постоянно выжимает все из системы.

Про алюминий ржал в весь голос, сколько машин с алюминием видел, и никто не жаловался, все бенч. Конечно если ты строишь злую систему то да там каждые 0.1в ценны. Да и от генератора до акб там от силы 1м провода. Если там стандартный генератор то *** наращивать еще? Один хрен прибавки не даст.

Ссылка на комментарий

Была б просадка 10.8-11в тогда да стоит бить тревогу и то если не на всю музыка играет.

Ссылка на комментарий

bumb0x, мальчик ты что несешь? Иди сначала умные книжки почитай,потом спали дюжину сабов,а потом советуй. Это каким надо быть дебилом,чтобы ездить с просадом в 11 вольт. АКБ сядет за считанное время ,да не вижу смысла объяснять. Где ты видел авто с алюминиевой силой?:lol:

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
bumb0x, мальчик ты что несешь? Иди сначала умные книжки почитай,потом спали дюжину сабов,а потом советуй. Это каким надо быть дебилом,чтобы ездить с просадом в 11 вольт. АКБ сядет за считанное время ,да не вижу смысла объяснять. Где ты видел авто с алюминиевой силой?:lol:

 

 

Вот как раз многие и ездят. Он же сам сказал что при валиве просад достигает 11.5в, при обычном использовании ясен пень меньше просад.

Про авто с алюм силой, их очень много на самом деле. Вот и вопрос, кто больше знает.

Ссылка на комментарий
Вот как раз многие и ездят. Он же сам сказал что при валиве просад достигает 11.5в, при обычном использовании ясен пень меньше просад.

Про авто с алюм силой, их очень много на самом деле. Вот и вопрос, кто больше знает.

 

Я про валево и писал. 11.5 просад это смерть. Клип неизбежен. Я хз не видел авто с алюминием. Если он есть, вырезать и поменять на чистую медь.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Я про валево и писал. 11.5 просад это смерть. Клип неизбежен. Я хз не видел авто с алюминием. Если он есть, вырезать и поменять на чистую медь.

 

 

Дак в том то и вопрос, как часто и как долго валит? При нормальной настройке и по 5-7 минут как многие валят то ничего не станет, а если он будет во всю шишку сутками слушать то конечно изба придет.

Ссылка на комментарий
Дак в том то и вопрос, как часто и как долго валит? При нормальной настройке и по 5-7 минут как многие валят то ничего не станет, а если он будет во всю шишку сутками слушать то конечно изба придет.

 

Стоит ли ради одной песни все это мутить? :smile: Пострелять только. Повседнев должен быть повседневный и выносливый))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Стоит ли ради одной песни все это мутить? :smile: Пострелять только. Повседнев должен быть повседневный и выносливый))

 

 

Встречный вопрос, ты 100% времени слушаешь музыку во всю шишку?) или хотя б 80%?) или даже 60?) больше чем уверен что постоянное прослушивание музыки в авто это примерно на 40% от всей мощности, а на всю редко)

Ссылка на комментарий
Встречный вопрос, ты 100% времени слушаешь музыку во всю шишку?) или хотя б 80%?) или даже 60?) больше чем уверен что постоянное прослушивание музыки в авто это примерно на 40% от всей мощности, а на всю редко)

 

если я нахожусь в машине,то 90% я слушаю в полную шишку. И таких много. У меня уши привыкли и люблю массаж) А другим не выносимо сидеть)

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
если я нахожусь в машине,то 90% я слушаю в полную шишку. И таких много. У меня уши привыкли и люблю массаж) А другим не выносимо сидеть)

 

 

Таких мало)

Ссылка на комментарий

уберай всю медь к чертям,это самое настоящее зло,просадки тоже нужно убирать и избавляться,у меня 3 DD 510 под GZ 2800 в 1,33 приерно подключено,штатный гена с 3-х уровневой таблеткой и 2-м акумом 132 стоит и то такого нету.максимум до 13,3В просаживает на максимуме,а так стабильно 14,3 зарядка с учетом что слушаю на 75-85% музыку,и все провода медные и с запасиком

Ссылка на комментарий
1) врятли ты заметишь разницу, так как 2ом мост вообще про качество можно забыть, тем более у 49

2) хватает

3) + с генератора на акб под капотом? Хватает, можно продублировать массу, хуже не будет 100%

4) да

5) это хорошо

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Себе делай как хочешь, а другим больше такого не советуй :diablo:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...