Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Для чего ставить доп. акум в багажник?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот объясните пожалуйста, я понимаю, для многих вопрос глупым может показаться, но я потихоньку собираю систему и задался этим вопросом. Почему к нему пришел! - На днях, разговаривал с Отцом, раньше по молодости работал он где то на СТОшке, и само собой немного помнит, как и что работает. Задал я ему вопрос, для чего ставят доп акум в багажник. Он ответил мне, что в принципе, он нужен только для того, чтобы слушать музыку на не заведенной машине, более долгое время. Т.к. если машина заведена, акумы не влияют, там работает уже только гена..

Вот объясните мне, правильно ли сказал Отец или в чем то еще их нужда?

Музыку на не заведенной машине я не слушаю вообще!:smile:

Ссылка на комментарий

miaf, Он сказал всё верно, НО в том случае, если потребление системы меньше, чем может обеспечить генератор.

Доп.аккум ставится на системах, где потребление может быть и больше чем выдаёт генератор. В этом как раз случае важно чтобы питание усилителю шло намного проще. Т.о. когда рядом с ним стоит доп.акб, влияние сопротивления кабеля и контактов меньше сказывается

RB20

Ссылка на комментарий
miaf, Он сказал всё верно, НО в том случае, если потребление системы меньше, чем может обеспечить генератор.

Доп.аккум ставится на системах, где потребление может быть и больше чем выдаёт генератор. В этом как раз случае важно чтобы питание усилителю шло намного проще. Т.о. когда рядом с ним стоит доп.акб, влияние сопротивления кабеля и контактов меньше сказывается

 

Хм, хорошо, я тебя понял.

Допустим стоит у меня два усилителя ГЗ 4115(при этом они будут играть в 4 ома, гейн в районе 60%) и моноблок кикс 1.900/Магнум 1.2000... нужен ли доп акум? Гена 135А, кислота под капотом 60 ач, абсолютно новая..

Ссылка на комментарий

miaf, так конечно расчёт никакой не поможет, но скажу что кикс1.900 с нагрузкой в 1Ом даже с доп.акб(кислотой) в багажнике просаживал питание до 11.5В.

В любом случае на небольшой громкости таких просадов не будет, можешь начать и с кислотой одной слушать, а там уже смотреть насколько тебе не хватает одного акб.

ПыСы: вольтметр главное не забудь поставить от клемм уся

RB20

Ссылка на комментарий

У меня стоковая гена на 90 А, заказал на разборе на 130 А, КГ 25 уже протянуты, думаю ещё отдельно протянуть силу, на перспективу подключения 2 -й батарейки в багажнике,..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...