Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ценники на изготовление коробов в США


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся на ценники изготовления коробов в штатах. Скажу сразу, уровень изготовления у человека очень высокий, раскроечный станок на пол комнаты и т.д. Интересно было бы услышать ценники наших мастеров и студий :hi:

 

Одна 8-ка $125

Одна 10-ка $140

Одна 12-ка $155

Одна 15-ка $255

Одна 18-ка $300

 

Две 8-ки $135

Две 10-ки $160

Две 12-ки $175

Две 15-ки $305

 

D83DDCCC.png Порт с пропилами (для изгиба) +$85

D83DDCCC.png Карпет +$85

D83DDCCC.png Пропитка для дерева +$100

D83DDCCC.png Раптор +$100

 

Z4P01zz85Bo.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Одна 15-ка $255

Карпет +$85

За такие деньги люди проекты строят в России :biggrin:

ПыСы, красота на звук не влияет. Как как бывают слепые ВЫДАЮЩИЕСЯ музыканты.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
ПыСы' date=' красота на звук не влияет.[/quote']

 

Занимаясь дауншифтингом, можно вообще докатиться, до того, что тебе не надо умываться по утрам, чистить зубы и вообще мыться можно раз в год, так как это не влияет на твою работоспособность. Человек должен постоянно развиваться и двигаться к лучшему, а не оправдывать свою лень фразами типа "внешний вид на скорость не влияет".

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Случайно наткнулся на ценники изготовления коробов в штатах. Скажу сразу, уровень изготовления у человека очень высокий, раскроечный станок на пол комнаты и т.д. Интересно было бы услышать ценники наших мастеров и студий :hi:

 

Одна 8-ка $125

Одна 10-ка $140

Одна 12-ка $155

Одна 15-ка $255

Одна 18-ка $300

 

Две 8-ки $135

Две 10-ки $160

Две 12-ки $175

Две 15-ки $305

 

D83DDCCC.png Порт с пропилами (для изгиба) +$85

D83DDCCC.png Карпет +$85

D83DDCCC.png Пропитка для дерева +$100

D83DDCCC.png Раптор +$100

 

Z4P01zz85Bo.jpg

 

Для начала, наверное стоит прокомментировать то, что показано на этих фотках. На ум в этой связи приходит два вопроса, из которых вытекает третий... 1) Качественно ли выполнена работа, качественный ли материал - да, все на высоком уровне, выглядит очень круто и дорого. 2) Как это работает, работает ли это лучше "простого" ящика, но тщательно исследованного для конкретного динамика и конкретного кузова? Ответ все те, кто когда-либо увлекался SPL, и так знают - нет. Соответственно, вытекающий третий вопрос - "стоит ли оно того?"...

 

Теперь расскажу о том, как работа с персональными ящиками устроена в наших центрах DDAudio. Во-первых, все построено в первую очередь на опыте - в каждом центре такую работу по проектированию и сборке выполняет признанный Чемпион страны, профессионал, за плечами у которого реально большой, качественный, успешный опыт. Таким образом, результативность ящиков во всех смыслах изначально имеет некоторый бонус, а "визитной карточкой" является не столько внешняя эстетика, сколько практический КПД. Из первого вытекает второе, что касается цен - для достижения высокого КПД работы такого уровня сложности, как на фото выше, попросту не требуется, соответственно, и ценники гораздо более демократичные: за корпус ФИ, выполненный из шлифованной березовой фанеры без обтяжки, плюс круглый порт с фланцами - в среднем, от 4 до 7тр в зависимости от калибра. Ну а в третьих, никто не жертвует внешней эстетикой, профессиональная работа всегда должна оставаться качественной - расчетные параметры сохранены четко, все стенки подогнаны, углы закруглены и так далее. Так что, в собранном состоянии, наши ящики не выглядят хуже.

 

Как итог или резюме: красивый и сложный ящик за много денег конечно порадует, но когда его начисто уделывает ящик не менее эстетичный, пусть и более простой конструктивно (и от того значительно более доступный) - хозяину первого варианта, как мне кажется, будет несколько обидно...:pardon:

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

DDAudio, все верно расписал, но если из твоего текста выкинуть "СПЛ", смысла останется ноль. Я сомневаюсь, что этот ящик когда нибудь окажется на соревнованиях и будет тягаться резом с другими. Он тягается с другими своим внешним видом и там нет цели собрать все десятые децибела. Это чисто красивый повседнев, не более. И я сомневаюсь, что порт змейкой сожрет непозволительно много, чтобы отказаться от такой реализации короба. Тем более там все очень гладко, можно сказать почти идеально. По мне, все очень красиво и грамотно сделано.

 

п.с. Зато есть плюс, вход порта максимально отодвинут от динамика :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
По мне, все очень красиво и грамотно сделано.

п.с. Зато есть плюс, вход порта максимально отодвинут от динамика :hi:

всю красоту видно только при изготовлении.

какой смыл от этих двух поворотов на 180°.

тем более если считать что одна стенка будет являться виртуальным продолжением порта, она как раз упирается в динамик

Мастеру конечно виднее.

цену можно указать любую за короб, хоть у них, хоть у нас. Но пользуются ли они спросом за такие деньги

Ссылка на комментарий
DDAudio, все верно расписал, но если из твоего текста выкинуть "СПЛ", смысла останется ноль. Я сомневаюсь, что этот ящик когда нибудь окажется на соревнованиях и будет тягаться резом с другими. Он тягается с другими своим внешним видом и там нет цели собрать все десятые децибела. Это чисто красивый повседнев, не более. И я сомневаюсь, что порт змейкой сожрет непозволительно много, чтобы отказаться от такой реализации короба. Тем более там все очень гладко, можно сказать почти идеально. По мне, все очень красиво и грамотно сделано.

 

п.с. Зато есть плюс, вход порта максимально отодвинут от динамика :hi:

Под "SPL" подразумевался прямой смысл, не соревнования, не какие-угодно настройки, без узкой направленности. Если выкинуть этот смысл, то и корпус не нужен, в качестве саба можно пользовать середину на мизерной громкости...

 

На фото действительно крутая, сложная работа, но, к примеру, я эту конструкцию(именно для повседнева) делал сам несколько раз, и по эффективности она серьезно уступает точно такой же, но с прямым портом, что исполнить явно проще и дешевле. Красиво(внутри, тк внешне всего этого не видно), добротно, дорого - да. А чтобы петь лучше, ниже, громче, точнее - этого нет. Вполне обоснованные сомнения возникают насчет даже не ценника, тк эта работа того стоит, а насчет именно целесообразности. Я бы понял смысл исполнять такое, будь на фото полноценный рупор или хитро свернутый компактный ЧВ, но ведь перед нами обычный ФИ при не самом разумном использовании пространства и по сути без учета реального КПД. Эстетика - вот все, за что клиент заплатит. Не осуждаю, для кого-то эстетика есть нечто более значимое, чем все остальное.

 

И тут не без рекламы дд.

Вопрос стоял "Интересно было бы услышать ценники наших мастеров и студий". Вот я и написал о том, как и что у нас. Тк ответ публичный - можешь считать рекламой, без проблем.

 

Оффтоп

и там нет цели собрать все десятые децибела

В этом моменте ты очень прав, и речь не о десятых, но прав применительно к людям без знаний и опыта - народ выбирает и железки под максимальным слоем красивого маркетинга, и решения, ограниченные лишь парой-тройкой специфических требований. Потому что это легко, просто и понятно. Для большинства нет разницы между 143 и 148дБ, нет разницы между 30 и 50Гц, нет понимания множества вещей - само появление саба уже вызывает эффект "вау", проверено. После первого опыта и первых впечатлений, что, разумеется, происходит неизбежно, приходит либо радость от удачного приобретения, либо "холодный душ", а если этот опыт еще и обошелся в серьезные деньги, то душ конкретно ледяной... Как раз это "после" и имеет смысл обсуждать, тк этот период значительно более длителен и по-хорошему содержателен у одних, а у других - короток и печален.

 

Обладая же знаниями и опытом, неизбежно рассматриваешь гораздо более обширную совокупность самых различных моментов - как оно споет во всех аспектах, сколько места сожрет, насколько практичным окажется, сколько проживет... Понятно, когда этого не делает начинающий, но если не делает профессионал-инсталлятор, получающий деньги - это, считаю, попросту недопустимо, тк говорим ведь не о профессиональном столяре, коим инсталлятор обязан быть в том числе.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Саранск-Рузаевка 4000 р для одной 12 на трубе из березовой отполированной фанеры 21мм (у нас лист такой стоит 2200, но размер 1.25×2.5)

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Кстати я не один раз уже встречал короба, где порт сложен в 4-5 раз (без сглаживаний). Как правило короба для малых калибров. Если делают, видимо есть какой-то смысл в этом. Причем делают проф. проектировщики и изготовители. Плюсы вижу - в удалении входа порта от динамика и понижение настройки порта, за счет количества изгибов.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Если учесть, что средняя зарплата у них раз в 5 больше, то 10к за короб под одну 12ку это дешево.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, какие реально потери в дб будут, если порт сложить в 4-5 раз, но отнести его дальше от саба и если сделать скажем порт с одним изгибом. Никто не пробовал подобное?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Из видео блогеров гастер у них получает на стройке минимум в районе 10-15 баксов в час, а это зарплата многих людей в нашей стране за смену на заводе..

На счет поворотов думается мне разница будет очень заметна, сам я такие зигзаги не делал, Yauhen както писал про потери от трения воздуха о стенки порта и идеальный порт должен быть максимально гладким, соответственно и повороты и их количество, чисто по моей логике поэтому квадратные и круглые порты дают больший рез и вспомните про алюминевый скотч в трубах спл коробов. В фи главное это порт, а из практики повседневных коробов близкорасположенный динамик к входу порта часто неплохо работает.

Если я правильно посчитал то боковая внутренняя площадь у трубы меньше чем у щелевого прямоугольного порта такойже длины и квадратуры.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да по ценам у нас в России - кто на что горазд.

Но примерные цены в регионах всегда одинаковые - 4к за короб под 12" на трубе, 5к за короб под 15" и т.д. Покраска в раптор 2-3-4к в зависимости от размера короба.

 

Сравнивать надо не цены, а соотношение цена/качество.

 

Можно сделать эстетичный ящик на трубе , покрашенный в раптор или разрисованный по самое некуда и отдать за это #энную сумму# тысяч рублей. Или получить за эти деньги не такой красивый короб, но отлично сделанный и показывающий очень неплохой результат.

В этом проблема людей, они хотят валящие красивые короба за копейки, а так не бывает - студии делают универсальные коробки под определенные жанры музыки. И никто не будет специально для Вас за 4 тысячи рублей рассчитывать в басспорте уникальный короб с максимальной отдачей :biggrin: Все, кто на это надеется - можете надеяться дальше :dance:

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...