Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какой материал выбрать для оформления короба


franke414

Рекомендуемые сообщения

всем форумчанам привет!

имеется два саба альфард фх30д2, машина ваз2114, короб буду пилить следующим образом - динамики направлены в потолок, 200 труба в левое крыло.

так вот сам вопрос, хочу скомбинировать 2 вида материала - привычный для всех карпет и кожзам (или любое другое красивое название его подобия, типо экокожи и т.д.)

какой материал лучше брать? на какой основе, какой плотности, какой тянучести, и как по вашему мнению будет выглядеть интересней? пока что в голове вариант лицевую стенку и верхнюю стенку (в которой будут сабы) обклеить в кожзам, а все остальные стенки (боковые, нижняя и задняя) обклеить в карпет, но может кто нидь подскажет мне свой интересный вариант?

п.с. карпет классического темно-серого или черного цвета и кожзам будет тоже черного цвета, труба будет окрашена так же в черный цвет.

так же будет полезно выслушать инфу о том, как правильно подгонять стыки между материалами, каким клеем пользоваться и где лучше брать материал? и ещё, сколько мне нужно будет брать материала для этой задумки и с каким запасом, при условии что где нибудь, да накосячу)) сейчас пока мониторю сайт шумка.ру, но может кто то подскажет, где дешевле.. спасибо за внимание а то первый раз буду сам заниматься этим делом, так как очень захотелось попробовать самому. заодно и посмотрю насколько кривые мои верхние конечности :biggrin:

Ссылка на комментарий

Бери экокожу на микрофибре какая понравиться дакота, альтона, аврора и т.д.

 

Сколько материала нужно определяйся сам (рулетка в помощь), бери с запасом в см 10 и вперёд...

 

Ещё я бы посоветовал протестит короб, если устроит то только после этого приступать к отделке, а то наведешь марафет, а он не заиграет...

 

А вот тебе ещё вариант

 

Ещё можешь рассмотреть вариант как делают Кикер, весь короб в карпет (в цвет и текстуру) а переднюю стенку (где сабы) в карбон....:hi:

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Бери экокожу на микрофибре какая понравиться дакота, альтона, аврора и т.д.

 

Сколько материала нужно определяйся сам (рулетка в помощь), бери с запасом в см 10 и вперёд...

 

Ещё я бы посоветовал протестит короб, если устроит то только после этого приступать к отделке, а то наведешь марафет, а он не заиграет...

 

спасибо за совет, пойду искать!

на счет заиграет или нет - тоже уже задумывался, спасибо, что напомнил! сначала запилю, покатаюсь пару недель а потом уже буду перетягивать, если всё пучком будет:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...