Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка динамиков!!!


lexxxxxx

Рекомендуемые сообщения

всем привет!! вот сегодня перемотал еще один динамик который добрадушно спалили мои друзья. так я к чему- хотелось бы создать тему где каждый мог бы поделиться опытом в данной отросли. так что если есть что рассказать- прошу написать!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не могу поделится опытом, поскольку его у меня нету. Есть лишь огромное множество вопросов о том как ты перематывал, чем????

Ссылка на комментарий

фото есть у меня только качество гавяное! выложу завтра. динамик был-FLI Frequency 12. сначало полностья разобрал(ничего сложного кстати, советские эстрадные динамики куда сложнее). когда разобрал ужаснылся что произошло с катушкой- обмотка испепелена а сам каркас катушки( сделан как отстой)из аллюминия ну очень тонкого-так его аж покоробила( волны с внутренней стороны). не долго думая ищу болванку надеваю на нее головку, снимаю старую обмотку( все что от нее осталось) после нахожу медный кабель нужного сечения( славу богу есть запас) ну и начинаю заново наматывать в 2 слоя. получилось отменно. уже собрал, проверил и отдал хозяину. только вот сделал сопротивление 1,5 ома вместо 4. примерно так!вот все хочу попробовать аллюминием намотать но пока провод не нашел. и хотелось бы квадратом помотать, но гдеж его взять!:sad:

Изменено пользователем lexxxxxx

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

есть спец. термоклеи.покупаются в магазинах радиодеталей! горят только вместе с обмоткой. пробовал моментом клеить( был мал и глуп)- при высоком нагреве пузыриться!точно не помню название клея.уточню ради интереса!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтро пойду по радиомагазинам.А то лежит у меня один дин в коме никак до ума не могу довести.

Ссылка на комментарий
есть спец. термоклеи.покупаются в магазинах радиодеталей! горят только вместе с обмоткой. пробовал моментом клеить( был мал и глуп)- при высоком нагреве пузыриться!точно не помню название клея.уточню ради интереса!

 

Такой способ намотки может кончиться тем,что саму обмотку сдёрнет с каркаса при относительно небольших нагрузках.Жди,скоро обратно принесут.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

ну раз пузырится - значит вероятнее всего повторное вскрытие проводилось уже)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

а полтора ома не мало для динамика. Если нагрузить его и "подержать" его на высокой громкости, то, наверно, ему прийдёт пЮзда.

Ссылка на комментарий

Это ты специально 1.5 ома сделал? Или намотал а патом замерил? Если изначально не собираешься тюнить дин, то и сопротивление и зазоры должны оставаться прежними. А каркас надо было заменить,тереть начнет полюбому если в него снова притопят.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

ваши опасения пответдились-принес друг обратно дин-дали на него столько что пипец.... сегодня опять перемотал- только теперь на 4ома. чтоб больше не дурели!!!сейчас проверили- все нормально лучше нового! кстати насчет оторванной обмотки-ни разу не отрывало!!так что есть у кого горелые дины- можете дать мне на эксперементы!!нравиться мне это дело! только муторно сильно!хочу как нибудь попробовать стачить сердцевину чтоб увеличить зазор, в рез-те можно будет обмотку более толстого сечения намотать!как думаете идея стоящая?стоит ли заморачиваться??

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

слушай а можно сделать или что нибудь придумать с клубной колонкой времен СССР???? а то в гараже пылится который год, а там лишь порвана резинка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...