Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Об AGM аккумуляторах различных производителей


Рекомендуемые сообщения

В последнее время все чаще появляются попытки очень хитрых предпринимателей за счет раскрученных маркировок известных марок аккумуляторных батарей «откусить часть пирога» на рынке герметичных аккумуляторных батарей для источников бесперебойного питания . То есть заведомо вводя потенциальных покупателей в заблуждение , они заявляют им , что могут продать аккумуляторную батарею с такой же маркировкой но на много дешевле - правда забывая уточнить, что батарея имеет другое название и завод производитель является весьма сомнительным. А при документальном оформлении проданной ими батареи вообще забывают указать в счетах , счетах фактурах и накладных марку батареи ограничиваясь только ее маркировкой. Для чего это делается ? Зачем?

 

Хотелось бы разобрать эту тему более подробно.

 

В качестве живого примера рассмотрим действительно известную марку аккумуляторных батарей.

 

Все кто хоть мало-мальски знаком с рынком необслуживаемых герметичных аккумуляторов, знает батареи марки CSB, которые вот уже не первый десяток лет занимают лидирующую позицию в секторе источников бесперебойного питания (UPS) как на территории России, так и на мировом рынке , и являются основными батареями для таких компаний как APC, MGЕ, EATON, HUAWEY.

 

Батареи компании CSB с маркировкой GP, GPL, HR, TPL давно завоевали огромную популярность у потребителей аккумуляторных батарей. Любой потенциальный покупатель знает, что батарея, на которой написана такая маркировка, будет работать действительно долго и хорошо. Кроме того батареи компании CSB на территории стран СНГ «прописаны» во многих отраслях промышленности. И это тоже весьма серьезный момент, так как некоторые отросли промышленности прежде чем решить для себя вопрос о закупке тех или иных батарей проводят действительно реальные испытания, после которых принимают решение закупать эти батареи или нет. При этом в случае положительного решения выдают поставщикам продукции соответствующие сертификаты, лицензии, технические заключения. В последние годы появились поставщики АКБ, которые начали использовать «раскрученную» маркировку компании CSB для наиболее легкого вхождения на рынок продаж АКБ - то есть для них все уже готово: батареи с этой маркировкой во первых известны , а следовательно будут узнаваемы покупателями , а во вторых можно участвовать в различных тендерах при этом заявляя , что они предлагают тоже самое - так как маркировка у них такая же. Осталось только заказать на первом попавшемся в Китае заводе батареи, нанести на них нужную маркировку и все - они становятся уважаемыми участниками рынка продаж аккумуляторных батарей для источников бесперебойного питания.

 

К примеру, основные серии батарей Ventura и батарей Delta названы как самые популярные серии батарей CSB - GP, GPL, HR. Можно подумать, что это совпадение - возможно, если бы это была только одна серия, но никак не сразу три. Неужели производители вышеуказанных батарей не могли подобрать другую комбинацию букв? Конечно же могли, но сделать этого не захотели по понятным причинам. Каждый здравомыслящий человек понимает, зачем это нужно. И соответственно понятие порядочного конкурента к этим игрокам рынка применить весьма трудно.

 

При этом не лишним было бы заметить, что батареи Ventura и Delta по уровню и по качеству значительно уступают батареям CSB.

 

Да, назвать все вышеизложенное просто обыкновенной подделкой и доказать это документально весьма сложно. Но больше всего удивляет не это, а то, что как раз именно те, кто продвигает батареи Ventura и Delta , умудряются с таким непорочным самозабвением писать и публиковать статьи о подделках и фальсификациях на рынке АКБ. Становится одновременно смешно и грустно.

А результатом всей этой предпринимательской деятельности становится следующее:

Конечный потребитель под видом дорогой и качественной продукции получает дешевую, не всегда работающую даже гарантийный срок, аккумуляторную батарею. Так что: не все то золото, что блестит...

 

hr1234w.jpghr12-34w.jpg

gp1272F2.jpggp12-7-2.jpg

 

Источник: http://akbtest.ru/ne_vse_zoloto_chto_blestit.html

 

А за "Volta" ничего не известно?

DLS Mad 11 + Pride LC 15v1 = ::hair::

Ссылка на комментарий
про леочи кто-что расскажет?

 

езжу зиму с djm 55ач,хороший акум:good:после простоя 2 дней в мороз под 40 чуть подзамерз,но он пытался,-25,28 заводит думаю лучше кислоты(по крайней мере я такой вывод сделал)ну и заменив им обычную кислоту,ощутимый прирост был,просад стал ниже,напруга держаться стала чаще 12,5+ нежели кислота тормозила,и было 11,8-12,на самых низах в пике.

Ссылка на комментарий

Я два месяца назад приобрел аккумулятор delkor http://akbmoscow.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_delkor/ для своей малолитражки, вполне доволен выбором, аккумулятор хоть и маломощный, но для моего авто подходит идеально, к тому же при выборе руководствовался отзывами на форумах, да и цена сыграла не последнее место. Аккумулятор работает уже второй месяц без проблем, так что советую

Ссылка на комментарий
Я два месяца назад приобрел аккумулятор delkor http://akbmoscow.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_delkor/ для своей малолитражки, вполне доволен выбором, аккумулятор хоть и маломощный, но для моего авто подходит идеально, к тому же при выборе руководствовался отзывами на форумах, да и цена сыграла не последнее место. Аккумулятор работает уже второй месяц без проблем, так что советую

 

2 месяц?) Это ни разу не показатель))

Ссылка на комментарий
2 месяц?) Это ни разу не показатель))

 

Согласен, прошлый аккумулятор прослужил меньше полутора месяца, а до этого у меня пока что нет никаких нареканий

Ссылка на комментарий
Я два месяца назад приобрел аккумулятор delkor http://akbmoscow.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_delkor/ для своей малолитражки, вполне доволен выбором, аккумулятор хоть и маломощный, но для моего авто подходит идеально, к тому же при выборе руководствовался отзывами на форумах, да и цена сыграла не последнее место. Аккумулятор работает уже второй месяц без проблем, так что советую

 

Какбэ ВТОРОЙ месяц работы без проблем, не проблема даже для говенного акб, так для справочки

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Согласен, прошлый аккумулятор прослужил меньше полутора месяца, а до этого у меня пока что нет никаких нареканий

 

Где купил его, на вторчермете чтоли, что за марка акб, я разные и во всяких жесточайших условиях эксплуатировал акумы, но превратить его в труп получалось минимум месяцев через 5-6

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

DANGER), Спасибо тебе за тему, дружище !!! Надо ее не потерять из вида...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Где купил его, на вторчермете чтоли, что за марка акб, я разные и во всяких жесточайших условиях эксплуатировал акумы, но превратить его в труп получалось минимум месяцев через 5-6

 

Акб брал с рук у знакомих знакомих, думал предъявить претензии за го*но, но как-то не охота с дальними родственниками бодаться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...