Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Динамики 13,5 с мощным басом на тыл


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Изначально хотел собрать систему без саба, поэтому поставил вперед Morel maximo coax 6, а назад Morel maximo coax 5, плюс сделал ШВИ дверей. Слушаю в основном электронщину. В целом бас устраивал, но сейчас динамики в задних дверях начали жутко хрипеть и я задумался о том чтобы поставить что-то им на замену, но с еще более мощным басом. Пошерстив по интернету наткнулся на Dragster DSK 572.1, они - то что надо, но найти их сейчас в продаже нереально. Что может посоветовать из того что сейчас продается с наиболее мощным басом в формате 13,5 см в пределах 7000?

Изменено пользователем Сергей Кудряшов
Ссылка на комментарий
Что может посоветовать из того что сейчас продается с наиболее мощным басом в формате 13' date='5 см в пределах 7000?[/quote']

Не будет в 5" никакого мощного баса. Это "мониторный" размер для тех, кому важна разборчивость на средних частотах.

Пошерстив по интернету наткнулся на Dragster DSK 572.1' date=' они - то что надо[/quote']

Откуда такая уверенность?

Ну ладно, ок, рискну выдать совет. Динамики из колонок S-30 как раз 5" и даже что-то там басят. А если поместить их в ФИ (читай корпус от S-30), то они легко переплюнут 6" по количеству баса при равном качестве.

Есть пара бесхозная, если интересно, можем договориться.

Ссылка на комментарий

diamond s5.0m или dragster amw 5 так же CDT es 5 вполне хорошо басят при правильном оформлении и усилителе

Но с мощным ты явно перегнул....

Ссылка на комментарий

Возможно не так выразился. Я понимаю что бас от 5 посредственный в сравнении с динамиками большего размера. Но штатные места в задних дверях расчитаны под 13,5 см и исходя из этого хотелось бы поставить назад динамики с максимально возможным количеством баса в данном размере.

Изменено пользователем Сергей Кудряшов
Ссылка на комментарий
Возможно не так выразился. Я понимаю что бас от 5 посредственный в сравнении с динамиками большего размера. Но штатные места в задних дверях расчитаны под 13,5 см и исходя из этого хотелось бы поставить назад динамики с максимально возможным количеством баса в данном размере.

-------Из этого ищи(хорошая подготовка + норм усь 50ват + будет норм)

Ссылка на комментарий
-------Из этого ищи(хорошая подготовка + норм усь 50ват + будет норм)

Даймонд нашёл только отдельно миды за 6к, немного царапаные диффузоры и магниты с коррозией с Японии. Ещё нашёл еос опера 130, там полный комплект кроссоверы миды с твитерами за 4к. Вот не могу определиться стоит ли переплачивать за даймонд и ждать их из Японии или еос тоже ничего?

Ссылка на комментарий
Даймонд нашёл только отдельно миды за 6к, немного царапаные диффузоры и магниты с коррозией с Японии. Ещё нашёл еос опера 130, там полный комплект кроссоверы миды с твитерами за 4к. Вот не могу определиться стоит ли переплачивать за даймонд и ждать их из Японии или еос тоже ничего?

-------Бери даймонд(они стоят того)так же можно линейки д3 и д6 рассмотреть(тоже хорошие были)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...