Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собрал не понять что...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, прошу не пинать чайника, ведь чем больше читаю и смотрю видио, тем больше понимаю что собрал ересь.

 

Авто- небольшой минивен, ближе к хечбеку( corolla spacio)

 

1) ГУ- Alpine UTE92BT, как мне кажется единственное неплохое решение в моей системе.

2) Фронт- Alpine SPG 17CS с кроссерами и пищалками.

3) Тыл( да да) Morel Maximo 16.5

4) Хиленький четырехканальник- Polk Audio PA200.4. Даже 40 ват на канал нет по сути. Достался бесплатно от брата, на нём и висит тыл и фронт

5) Саб простейший сони Х плоуд, усилок более- менее. Моноблок ArtSound Xe1k.

 

Питание протянул кг 35 на плюс и минус, межблоки спаял сам с кабеля canare l2t2s, все как надо- направленные, на колонки взял ПУГНП 2х2.5, медные( колхоз, знаю).Двери- вибра, шумка. Преды разумеется на акуме и после дистрибьютора.

 

Относительно стока- небо и земля. Играет, качает, даже иногда можно удивить людей, далёких от автозвука.

Но чем больше узнаю инфу, тем больше думаю, а нужен ли тыл вообще? Не поменять ли усь на колонки? Не поставить ли нормальные твитеры и подключить их на усь, вместо тыла...

 

И реально, хоть это смешно, но туплю жестко. По сути у меня 2х полоска, просто не поканально, так? Все равно же можно что- то настроить? С сабом трудностей не возникло.

 

А с колонками я лишь на усилке выбрал для тыла HPF, а для фронта Flat. Гейн на середину крутанул. На мафоне выбрал 2х каналку и все, дальше тёмные лес. Срезы, частота, расстояние... Скачал даже альпайн тюн, чтобы с телефона настраивать, а что для моей системы крутить я хз, вот так катаюсь уже пол года, думаю пора что-то менять.

 

Жду критики, спасибо.

Ссылка на комментарий

Если хочешь что то менять, то определись с бюджетом и с тем что именно ты хочешь от аудио системы и потом уже по конкретным вопросам спрашивай тут, я думаю помогут))

#RedKiaRio :haire:

Ссылка на комментарий

Кузьма Коротченков, Что бы что то настроить, нужно понимать как ставятся срезы на магнитоле. А дальше все просто: покупаешь СЧ, в идеале что бы играли от 120 герц, режешь их от 120 герц, до 5 кило герц, покупаешь рупора, режешь их от 4 килогерц до бесконечности, это все по вкусу. При желании фронт можно не дорогой собрать, начать с одной пары СЧ и ВЧ, в 3000 можно уложиться. А дальше уже смотреть. Поискать можно земляков с Басс Клуба в твоем городе, я думаю помогут.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо, за советы.

По итогу кое-что начал понимать.

 

Хорошую трехполоску собрать дело затратное и смысла для себя я не вижу. Лучше сделать качественную 2х полоску, сразу прошу совета

 

Хорошая 2х полоска это рупорный твитер и среднечастотник( либо мидбас), так? С твитером более- менее понятно, остановился на Hannibal HLG-25NEO. А вот со среднечастотником( или мидбас? ) туплю- можно ли оставить мой Alpine SPG17CS? Если нет, то что выбрать из цена- качество? Так же вопрос- тыл убираем, в нем не будет смысла( Morel maximo стоит) ?

 

Усь 4х канальный буду брать новый, ищу до 10к- думаю начет Ural DB 150.4, на нём и повиснут твитеры и мидбас.

 

Либо чуть другой вариант- в переднюю дверь ставлю мидбас и пищалку, в задней остается среднечастотник( либо альпайн, либо морел) и типо все частоты как у 3х полоски будут в авто и двери не колхозить. Тем более второй усь есть полк аудио). И пусть себе сзади немного подпевает.

 

Короче кругом голова вообще, подскажите пожалуйста!!

Изменено пользователем Кузьма Коротченков
Ссылка на комментарий

...

Изменено пользователем Кузьма Коротченков
Ссылка на комментарий

@Кузьма Коротченков, Усь до 10 т.р. реально купить, на сч посмотри что ни будь из мачете или альфард, можно очень не дорого купить. Тыл убирай, он не нужен будет. Поясню почему именно сч, а не мид-басс, миды при сабе почти не слышно будет, а вот сч даст громкость нормальную. Когда все соберешь, пиши сюда, попробуем помочь с настройками, а то спалишь все к........

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

@Кузьма Коротченков, поканалку делай. Отключай тыл, подключай к усилителю сч и вч без кроссов. Срезы настраивай с магнитофона. 2 полосы вполне громко могут играть. Гейн на усилке, лучше "по схеме" выставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...