Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Горят рупора


ArtemNewbie

Рекомендуемые сообщения

Требуется совет более опытных коллег по автозвуку.

Купил рупорные пищалки Ural Armada AS-d18 (по даташиту 80Вт номинала).

Подключил к усилителю ACV 100Вт на канал, кондеры из комплекта отпаял, т.к. резал фильтром ГУ на 8КГц.

Включил систему после установки c GAIN почти на максимум.. Пищи сгорели, катушки не звонятся(. Подумал что гейна много, купил новые рупора и убавил GAIN почти на минимум. Некоторое время все было норм, пока не решил послушать на максимум, результат тот же пищи сгорели, катухи не звонятся(

Собираюсь покупать ремкомплект или 3ий комплект новых рупоров и не хочу их снова похерить, подскажите в чем был мой косяк?

PS. Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий

Резал то как, по верху или низу, может не углядел сей момЭнт?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Резал то как, по верху или низу, может не углядел сей момЭнт?

Не, резал правильно, на слух четко слышно, когда меняешь настройки в магнитоле, если не ошибаюсь шкала на ВЧ канал от 2,5Кгц до 8КГЦ (всмысле HPF вторым порядком).

Ссылка на комментарий

были у меня армады, им нельзя много лить в них номинала ватт 20-30.(80 ватт то маркетинг) Сейчас стоят Кексы торнадо на неодиме так в них по заявке 60 ватт. даю им ват 30-40 от силы поют чисто и громко, а ты макс им дал..., ты извилины включай урал завышает все показатели....

Ссылка на комментарий

Аналогичный вопрос,собираю фронт на нео рупорах Урал пт 60 нео! Нужно запитать две пары, Есть два варианта усилителей и их подключения Первый кикс кап 27 то есть подключить в 2 ома,так как два канала по 175 ватт в 2 ома он дает,или второй вариант четырехканальник кикс QS 4,65,то есть поканально в 4 ома,на канал дает 65 ватт! Ваше мнения господа??

И сколько нужно реальных ватт этим рупорам пт 60 нео,по заявке Урала номинальня их мощность 150 ватт!

Просад больше,чем ты думаешь))

Ссылка на комментарий

И сколько нужно реальных ватт этим рупорам пт 60 нео,по заявке Урала номинальня их мощность 150 ватт!

Заявку дели на три

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Заявку дели на три

Значит реальных им ватт 50?? и я так понимаю поканально их от 4,65?

Просад больше,чем ты думаешь))

Ссылка на комментарий
Значит реальных им ватт 50?? и я так понимаю поканально их от 4,65?

Нет, усилитель нужен нормальный с хорошим запасом. Но не вливать много мощности и следить за клиппом. Который очень быстро валит ВЧ.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Нет, усилитель нужен нормальный с хорошим запасом. Но не вливать много мощности и следить за клиппом. Который очень быстро валит ВЧ.

Наконец-то здравая мысль у кого-то))) Конечно усь менять! Уверен, что если снять спектрограмму выходного сигнала с этого усилителя - просто ужаснет, особенно выше "средних")) У приличных то усилителей с повышением частоты гармоники в пляс идут......А тут 100% в районе частот где его гоняют "частокол заборный просто". От чистой мощи - в жизни ничего не горит. На ВЧ требования к усилению сигнала, кратно выше. Если указано, что головка терпит 100вт, то спокойно можно лить "сотку" и не париться, срезом выше 5-6кГц эта мощность как раз и обеспечит требуемое усиление.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...