Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Смешанное подключение трёх пар широкополосных динамиков.


Camry001

Рекомендуемые сообщения

Нужно подключить 3 пары широкополосных динамиков.

С параллельным соединением всё понятно R=4/3=1,33 Ом ,но мой четырёх канальник мостами не потянет столь низкое сопротивление.

Можно ли использовать для подключения фронта смешанное соединение (2 динамика параллельно, к ним 3тий последовательно или наоборот 2 последовательно, 3тий к ним параллельно?)

Изменено пользователем Camry001

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

2 пары на 2 канала паралельно, на другие 2 дина по каналу.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
2 пары на 2 канала паралельно, на другие 2 дина по каналу.

 

Думал об этом,но всёже больше интересует данный вопрос:

Можно ли использовать для подключения фронта смешанное соединение (2 динамика параллельно, к ним 3тий последовательно или наоборот 2 последовательно, 3тий к ним параллельно?)

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

Можно ли использовать для подключения фронта смешанное соединение (2 динамика параллельно, к ним 3тий последовательно или наоборот 2 последовательно, 3тий к ним параллельно?)

 

Можно.

Ссылка на комментарий
Можно.

 

В таком случае подаваемая мощность будет равномерно распределятся между динамиками?

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
В таком случае подаваемая мощность будет равномерно распределятся между динамиками?

 

как это так получится????))

один ширик офигеет от мощи в два раза большей чем прилетает на два других.:wink:

 

вот если брать разные дины то исходя из их параметров можно придумать связку.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Нужно подключить 3 пары широкополосных динамиков.

С параллельным соединением всё понятно R=4/3=1,33 Ом ,но мой четырёх канальник мостами не потянет столь низкое сопротивление.

Можно ли использовать для подключения фронта смешанное соединение (2 динамика параллельно, к ним 3тий последовательно или наоборот 2 последовательно, 3тий к ним параллельно?)

 

что за усилитель? тут уже разбирали не раз что множество бюджетных усилителей работают на нештатную низкоомную нагрузку при хорошем питании. я за два моста в 1.33 Ом, и не надо заморачиваться с последовательно параллельным подключением динамиков:hi:

бей первым. УАЗ, гена 270А 3 АКБ 2 Велека 1108 Fusion 15ха

Ссылка на комментарий

Усь Blaupunkt mpa-5

 

В мануале идёт реч о загрузке всех пяти каналов,я же соответственно буду грузить два моста,сабовый канал будет свободен,возможно это даст запас по низкоому.

Мосты этого уся я уже пускал в 2 Ома,правда не долго его мучал , в зимнее время справился нормально, ниже страшновато как то,темболее скоро тепло..

 

view.pic

 

view.pic

 

view.pic

 

view.pic

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

автар! зачем тебе такая аватарка???????

Сейчас еду в поезде, и полвагона проходя мимо останавливаются:smile:

Скоро начну оправдываться, что это технический сайт!!!:biggrin:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

докину свои 5 копеек, что будет если например на 1 канал подключить , 2 мида по 4 ома, и через кондерчик пищалку 4(8) ОМ, какие сопротивления можно получить?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
В таком случае подаваемая мощность будет равномерно распределятся между динамиками?

 

Нет. Мощность пойдет туда, где меньше сопротивление.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Нет. Мощность пойдет туда, где меньше сопротивление.

 

Ну тогда вопрос решен:

-На качество 12 ом :lol::sarcastic:

-На громкость в 1.33 .

 

 

Ну а всёже Все дины 4Ом, 2 дина параллельно их R=2ом, к ним 3ий (4Омный) последовательно. Мощи больше повалит к 2м параллельно соединённым т.к. их общее сопротивление = 2ом, но она же будет делится уже между двумя динами,а на 4х Омный дин будет прилетать меньше мощи, но в тоже время её не придётся нискем делить, тоесть я правельно предполагаю, что в этом случае дины будут нагружены примерно одинакого?

Изменено пользователем Camry001

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...