Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Регулятор баса делает мозги


TEMka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! поставил усь себе Pride 8k, подключил новый регулятор баса и провод новый. Заметил неприятную штуковину: при повороте колесика идет шум в сабах, грохот, а если задеть кабель возле гнезда то сильный бум происходит. Регуль с синей и красной лампой. Раньше был точно такой же регуль с сазом5000, такой фигни не было. В чем проблема и как ее исправить?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Попробовал у друзей брать от прайд 4к, такая же фигня. А вот от другого 8к, только регуль был без лампы повер и все отлично работало

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Не подключай его он ещё и на мощность влияет выдаваемую, без регулятора мощи больше выдаётся чем с регулятором, видимо там занижается Gain.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Не подключай его он ещё и на мощность влияет выдаваемую, без регулятора мощи больше выдаётся чем с регулятором, видимо там занижается Gain.

Откуда такие выводы? Киксы да, занижают, а корея нет. Пробовал отцеплять у м3а и саза и ничего не менялось.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Видимо в кабеле, может обжат не очень хорошо или контакты грязные. Попробуйте аккуратно почистить все контакты спиртом или перевернуть кабель другой стороной.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
Откуда такие выводы? Киксы да, занижают, а корея нет. Пробовал отцеплять у м3а и саза и ничего не менялось.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

согласен, у скара не влияло

 

25:32

Как показывает замер около 20+% может снижаться КПД.

https://www.youtube.com/watch?v=M0FPX8ScKG0?t=1502

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Регулятор у них не влияет ни на мощность, ни тем более на КПД, просто меняется усиление (гейн). Теоретически можно вогнать в клип входные каскады, если большой уровень сигнала с источника, основной гейн выкручен на полную, сильно прибавлен басбуст, а выносной регулятор используется вместо гейна - но это уже будет особый случай ;)

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Купил регулятор от скара 1500, без лампы клипа. Хочу попробовать выпаять резистор, на вид они одинаковы. Как думаете может ли это отразиться на работе уся? Ограничение мощи или вообще усь выйдет из строя?87699b456fd68b52f46b13382e102e46.jpgb2013fdf5788ced05fec3dbb7e4ebee9.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Х/з, как будет работать родной регулятор, распайка может отличаться. Лучше оригинальный прайдовский поискать.

Если переворот кабеля и чистка контактов не помогла, то попробуй отпаять синий светодиод "Power", а может и оба два, это точно поможет.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
Х/з, как будет работать родной регулятор, распайка может отличаться. Лучше оригинальный прайдовский поискать.

Если переворот кабеля и чистка контактов не помогла, то попробуй отпаять синий светодиод "Power", а может и оба два, это точно поможет.

Почему удаление светодиодов может помочь?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

+1 за фтопку регуль.

Был случай, когда из за вибрации их регуля чуть вышатнулся штекер, далее был хлопок. Позже выяснилось, что сабу катуху не херово помяло об нижний мвгнитопровод. Саб на рекон ушел.

 

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
+1 за фтопку регуль.

Был случай, когда из за вибрации их регуля чуть вышатнулся штекер, далее был хлопок. Позже выяснилось, что сабу катуху не херово помяло об нижний мвгнитопровод. Саб на рекон ушел.

 

 

На прямую из гаража...

Но как за клипом уследить? Я специально местами перепаял синий и красный диод, чтоб синий был клипом и моргал как ошолелый. А красный спокойно горел постоянно.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Но как за клипом уследить? Я специально местами перепаял синий и красный диод, чтоб синий был клипом и моргал как ошолелый. А красный спокойно горел постоянно.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

Все просто,я прозвонил ноги светодиодов по плате до штекера в регуле. Нашел нужные провода. Далее отпаял штекер с платы, и навесил туда светодиоды. В итоге получается на конце провода висит 2 светодиода, повер и клип. Осталось врезать их под Мафон, у меня там есть место как раз, и все. Так же можно вывести только один светодиод, если нужно.

Если хочешь еще проще, то выпаиваешь переменный резистор из регуля и все. 2 индикатора в родном корпусе и никаких зихерств, которые могут прилепить на бабки[emoji23] [emoji23]

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Почему удаление светодиодов может помочь?

 

Потому что схемотехника такова. Но это костыль, который решит проблему таким путём. А в чём проблема и как её решить правильно - я написал ранее.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...