Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Наводки с сигнализации при запуске двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:hi:

В общем проблема такова: железо в подписи. На днях твитеры подключил от уся магнитолы. При запуске двигателя идет блевотный звук через твитеры секунды 3 потом исчезает, такая же ситуация когда глушу машину.

На лобовом стекле в левом верхнем углу приклеена антена (обратная связь или как е там) сигнализации Шериф. Когда вытаскиваю штекер из нее этих наводок нет и все работает окей.

При чсем не важно какой режим на мафоне (радио, сд или другой компонет).

 

Кроме этого когда твитеры были подключены через внешний усь такой проблемы не было.

 

До 80-го пиона стоял Пион 6300, при подключении к усю магнитолы были такие же блевотные звуки. Как бороться?

 

Для лучшего понимая вот видос

http://vk.com/video?z=video71662300_171716044%2F13e1768596d7f76b84%2Fpl_updates

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
появилось одно мнение форумчанина

я гляди че по видео заметил круглые "датчики" справа налево: акб, давление масла и наверное часы, третий по счету, над ним лампочка. когда она тухнет, звук пропадает

По звуку это импульсные помехи. Скорее всего действительно от антенны сигналки... Ни разу не видел, чтобы от них были подобные проблемы

Причина, возможно, в том, что скорее всего акустический провод, идущий на правый твиттер очень близко лежит с проводом, питающим эту самую антенну, причем на значительном продолжительном расстоянии, отсюда и наводки.

Наверняка при переподключении пищалки от усила на ГУ ты перекладывал акустический провод правого твиттера, я думаю их нужно разнести друг от друга подальше, для начала. Или же аналогичным образом замотать кабель, питающий антену и тоже заземлить получившийся экран на кузов авто со стороны сигналки. Явно причина именно в этом кабеле !!!

Звук только в правом твиттере или во всех динамиках системы ???

... Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Да я тоже эти лампочки сейчас заметил! Это лампочка иммобилайзера и чек!

На видео я сижу возле левого твитера. Звук идет во всех динамиках и даже в задних (если они подключены), правда задние динамики чуть тише чем передние, передние на мой взгляд пищат одинаково громко (и правый и левый).

 

На сколько я понимаю импульс издает вот сама эта антена (которая в левом верхнем углу), когда я ее просто отсоединяю, то все работает без помех, т.е. кабель который идет на блок возможно и не причем???

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Как бороться?

 

По сути никак. Это эфирная помеха в GSM диапазоне. Можно попытаться взять питание сигнализации в другом месте , перенести антенну в другое место и заэкранировать идущий к ней шлейф в гибкий экран или фольгу.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Получается эту помеху ловит усилитель или предусилитель?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Получается эту помеху ловит усилитель или предусилитель?

 

Иногда сама магнитола. Разве никогда не слышал трель от набора на сотовом из колонок какой нибудь штатной магнитолы?

Очень многие магнитолы не защищены от этого.

 

Филипс даже стандарт такой помехозащищенности учредил, но пока в полную силу мы его не увидим (нужно время чтобы все производители об этом позаботились).

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Я бы вот что попробовал для начала:

отсоединил бы левый твитер за магнитолой

помогло - перекладываем провод на твитер.

не помогло - пробуем перенести антенну сигналки в другое место.

не помогло - копаем в сторону питания ГУ, кидаем + и - магнитолы по воздуху от аккума. Заодно проверяем питание блока сигнализации.

 

P.S. У меня сигналка стоит и с обратной связью и с gsm и c 2,4GHz никогда такого не было.

P.P.S С другой стороны, еще неизвестно с какой силой эта антенна излучает сигнал, возможно, есть смысл сменить на что-то посовременнее.

Изменено пользователем eLmUcHo

DEX-99RS/APA4300HX/PA800.4/MGS180/3-401/12-630HEX

Ссылка на комментарий

А какой смысл отключать левый твитер, если пищат все каналы даже тыловые (если подключены)?

Излучает этот импульсный сигнал именно эта антена, когда ее отключаешь все работает без проблем.

Менять сигналку не буду, думаю на твитеры поставить внешний усь.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
А какой смысл отключать левый твитер, если пищат все каналы даже тыловые (если подключены)?

Излучает этот импульсный сигнал именно эта антена, когда ее отключаешь все работает без проблем.

Менять сигналку не буду, думаю на твитеры поставить внешний усь.

Начните с питания магнитолы. Если есть воэможность прокинуть его прямо с аккума - это будет хорошо! Причем + и -

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
появилось одно мнение форумчанина

"я гляди че по видео заметил круглые "датчики" справа налево: акб, давление масла и наверное часы, третий по счету, над ним лампочка. когда она тухнет, звук пропадает"

 

В общем импульсный сигнал дает эта самая антена.

Сейчас заводил машину автозапуском, потом просто сидя в машине закрывал и открывал авто с сигнашки, идет это противный звук.

 

С питанием хз, до появления усей на динамики я прокладывал силу на магнитолу 6 мм2 (от акб, расположенного справа под задним сиденьем).

 

Теперь второй момент: если переносить эту антену то КУДА? Назад? а не будет ли она давать искажения на внешние уси, которые у меня в багажнике расположены?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
А какой смысл отключать левый твитер, если пищат все каналы даже тыловые (если подключены)?

Излучает этот импульсный сигнал именно эта антена, когда ее отключаешь все работает без проблем.

Менять сигналку не буду, думаю на твитеры поставить внешний усь.

 

Усилок то понятно, что решение. Но можно нужно докапаться до истины).

 

Смысл в отключении левого твитера в том, чтобы выяснить, ловит ли ГУ наводку по акустическому проводу.

 

По Сигналке: вытащить провод, который идет на антенну и вместе с самой антенной попробовать в разных местах "на воздухе", хоть сверху на панель кинь, главное, чтоб провод петлей не был под панелью. Мне еще кажется, что тут или антенна косячная или провод где-то поврежден.

Если есть такая возможность, попробуй другую такую же антенну и кабель.

DEX-99RS/APA4300HX/PA800.4/MGS180/3-401/12-630HEX

Ссылка на комментарий

Под панелью провод антенны точно петлей.

На днях хочу попробовать завернуть этот провод в фольгу.

Если переносить на дверь не вариант_

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Провод от блока сигнализации до антенты обратной связи обмотал алюминиевым скотчем в добавок и акустический левого твитера тоже обмотал. Слева помехи исчезли, на правом ещё остались, правдой оч тихо. Акустический правового тоже скоро обмотаю!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Провод от блока сигнализации до антенты обратной связи обмотал алюминиевым скотчем в добавок и акустический левого твитера тоже обмотал. Слева помехи исчезли, на правом ещё остались, правдой оч тихо. Акустический правового тоже скоро обмотаю!

 

С питанием что то сделать пробовали? Сигналки очень часто сажают на массу и питание аудио девайсов.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...