Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усилитель уходит в защиту при запуске двигателя


Рекомендуемые сообщения

вчера подключил пассивный саб Soundstream SW-12SE-BR и усилок Alpine BBX-T600, магнитола Pioneer deh1300, вроде как то так..

в общем дело в том, что у меня усилок уходит в защиту, когда завожу двигатель! если повернуть ключ зажигания, что бы просто включился магнитофон, то горит зеленая лампочка Power, все ок, диафрагма на сабе дрожит, если завестись-усел уходит в защиту

еще один интересный факт-если вытащить тюльпаны из усилка, то горит зеленый индикатор power даже после того,как машина заведена, то есть где то КЗ в тюльпанах??если да, то не понимаю как такое возможно, они практически новые и по факту очень дорогие(не как мистери или супра за 400-500руб)

еще одно замечание: провод REM на магнитоле я нашел(синий, как говорят все, плюс убедился что это он-по электрической схеме), но он был не пустой, к нему уже что то было подключено, видимо антенна питается, этот проводок подключал не я-предыдущий владелец видимо... в общем к "этой же паре" проводов я подключил проводок remote на усилок...может в нем какой то косяк?

Изменено пользователем eugene_krew
уточнение
Ссылка на комментарий
что у меня усилок уходит в защиту' date=' когда завожу двигатель![/quote']

просадка напряжения при заводке двиг значит большая. думаю акб полудохлый под капотом.

если вытащить тюльпаны из усилка' date=' то горит зеленый индикатор power[/quote']

сигнальные провода не управляют усилком. этим занимается ремоут. так что все норм.

REM на магнитоле я нашел' date=' но он был не пустой, к нему уже что то было подключено[/quote']

бывает такое, например антенна, вольтметр и т.д.

Ссылка на комментарий

я знаю, что тюльпаны никак не связаны с питанием, я про то, что если завестись, вытащив тюльпаны из усилка, а после запуска двигателя начинать их вставлять в гнезда-то усел сразу в защиту переходит

Ссылка на комментарий
начинать их вставлять в гнезда-то усел сразу в защиту переходит

вот тут я хз. но на включенной аппаратуре межблоки не тыкают. только при выключенной.

Ссылка на комментарий

тоже согласен,что так!

я к тому,что если тюльпаны НЕ воткнуты в усилок, то после запуска двигателя усилок НЕ уходит в защиту, горит зеленым power

не могу понять данный момент

Ссылка на комментарий

проблема в магнитоле скорее всего. было как то. в тот момент когда заводишь машину, из линейных выходов магнитолы шпарит импульс, от него и защита срабатывает на усилителе. поменяли магнитолу, всё ок. так что пробуй.

Ссылка на комментарий

так то нельзя заводить машину на включенной системе, во многих инструкциях даже пишут

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Было такое, Гу пион 80 усь прайд 10к, точно такая же ситуация, только заводишь усь в защиту, поставили альпа, и все норм заработало

Ссылка на комментарий

Если на работающим авто усилитель работает -то дело в посаде при запуске двс. А так была подобная ситуация с процем мд лаб дсп 8 первой версии. Там при просаде проц уходил в защиту

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
вчера подключил пассивный саб Soundstream SW-12SE-BR и усилок Alpine BBX-T600, магнитола Pioneer deh1300, вроде как то так..

в общем дело в том, что у меня усилок уходит в защиту, когда завожу двигатель! если повернуть ключ зажигания, что бы просто включился магнитофон, то горит зеленая лампочка Power, все ок, диафрагма на сабе дрожит, если завестись-усел уходит в защиту

еще один интересный факт-если вытащить тюльпаны из усилка, то горит зеленый индикатор power даже после того,как машина заведена, то есть где то КЗ в тюльпанах??если да, то не понимаю как такое возможно, они практически новые и по факту очень дорогие(не как мистери или супра за 400-500руб)

еще одно замечание: провод REM на магнитоле я нашел(синий, как говорят все, плюс убедился что это он-по электрической схеме), но он был не пустой, к нему уже что то было подключено, видимо антенна питается, этот проводок подключал не я-предыдущий владелец видимо... в общем к "этой же паре" проводов я подключил проводок remote на усилок...может в нем какой то косяк?

 

Косяк кроется либо в просаде при заводе либо в отсутствии релюхи на вашем ремоте, не верю в то, что у вас в сети более 16В как тут предположили.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Косяк кроется либо в просаде при заводе либо в отсутствии релюхи на вашем ремоте, не верю в то, что у вас в сети более 16В как тут предположили.

 

А я вот думаю, не может магнитола во время пуска от голодания давать импульс в линейки? В итоге на просадке питалова от импульса усь и валится в защиту. Я бы магнитолу попробовал другую.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
А я вот думаю, не может магнитола во время пуска от голодания давать импульс в линейки? В итоге на просадке питалова от импульса усь и валится в защиту. Я бы магнитолу попробовал другую.

вот и я про это, автор же пишет что после завода двигателя и как усилитель включился, вставляет тюльпаны, усилитель уходит в защиту, значит по тюльпанам бяка какая то приходит. возможно как раз таки проблема в магнитоле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...