Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

x max Fi bl18


kokc

Рекомендуемые сообщения

кто подскажет какой хмах в даного дина?пишут на сайте 18 мм.ето в одну или обе стороны?а в тюнинговых динах какой ход?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
кто подскажет какой хмах в даного дина?пишут на сайте 18 мм.ето в одну или обе стороны?а в тюнинговых динах какой ход?

 

Что мешает замерить самому, линейкой?

:pop:

Ссылка на комментарий
кто подскажет какой хмах в даного дина?пишут на сайте 18 мм.ето в одну или обе стороны?а в тюнинговых динах какой ход?

 

в одну сторону.

помоему доступный тюнинг на величину хода там не влияет.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Что мешает замерить самому, линейкой?

 

даж незнаю как так можно:scratch_one-s_head:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
даж незнаю как так можно:scratch_one-s_head:

 

Ставишь линейку, ставишь саб, с боку зрительно отмечаешь на линейке положение диффузора, затем аккуратно либо вдавливаете либо вытягиваете диффузор до максимума :hi: и смотрите так же сбоку на линейку, немного неудобно конечно и давольно таки не точно, но лучше что то чем ничего :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
Ставишь линейку, ставишь саб, с боку зрительно отмечаешь на линейке положение диффузора, затем аккуратно либо вдавливаете либо вытягиваете диффузор до максимума :hi: и смотрите так же сбоку на линейку, немного неудобно конечно и давольно таки не точно, но лучше что то чем ничего :hi:

 

боюсь повредить саб.а зачем делаеца вот такой залом порта? http://www.reaudio.com/speaker_box/LPort_Box_Calc.html ето если он не влазит на всю длинну?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
боюсь повредить саб.а зачем делаеца вот такой залом порта? http://www.reaudio.com/speaker_box/LPort_Box_Calc.html ето если он не влазит на всю длинну?

 

:yes: только нужно скругливать поворот порта :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
:yes: только нужно скругливать поворот порта :hi:

 

а очень скругливать?вот у меня короб 50 см-а порт 80-мне также делать?интиресно разница в давительном звучании на неграх есть между прямым и заломленым портом?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
а очень скругливать?вот у меня короб 50 см-а порт 80-мне также делать?интиресно разница в давительном звучании на неграх есть между прямым и заломленым портом?

 

хотя бы под 45 градусов поворот :hi: На счет этого трудно сказать, но все стараюца делать скругленный поворот, воздуху легче проходить :smile:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
хотя бы под 45 градусов поворот :hi: На счет этого трудно сказать, но все стараюца делать скругленный поворот :smile:

 

а не будет етот залом порта мешать воздуху качаца?если теоретически то через прямой порт воздух будет лучше качаца.или я ошибаюсь?(а мне нужен именно уроган)

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
а не будет етот залом порта мешать воздуху качаца?если теоретически то через прямой порт воздух будет лучше качаца.или я ошибаюсь?(а мне нужен именно уроган)

 

все верно, сопротивление воздуха в порте будет меньше :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий
все верно, сопротивление воздуха в порте будет меньше :smile:

 

нада подумать хорошо и розсмотреть другие варианты.ну почему всегда не выходит так как хочеш:mad1:всегда нада искать и идти на компромисы.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
нада подумать хорошо и розсмотреть другие варианты.ну почему всегда не выходит так как хочеш:mad1:всегда нада искать и идти на компромисы.

 

:pardon: так усех :hi: про плавный заворот порта http://www.bassclub.ru/alpine-swr-1222d/ :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
:pardon: так усех :hi: про плавный заворот порта http://www.bassclub.ru/alpine-swr-1222d/ :hi:

 

поидее нада или короб длиннее или порт укорачивать путем настройки или еще ченибудь там.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...