Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сабы могут ли работать вместе?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

28 августа хотелось бы поучаствовать в эспэлбитве красноярск.

саб в данный момент рокфорд 12" зя T212D2 RMS/макс 1000 Вт/2000 Вт, 28-250 Гц, 85 дБ, 2 х 2 Ом

+ усь Jbl BPX-2200.1 по 1100 ватт номинала 4 ом на каждый из двух каналов. питание в багажнике второй аккум 100 амп + второй генератор только на саб. авто марк 2.

так понимаю что с зя в категории качество мне ловить нечево, надо переделать в фазик + второй саб. но в Абакане в магазине доступен только T212D4, тоже самое но две катушки по 4 ома.сабы герметично динами и фазиками только в салон.

 

подключение видется T212D2 последовательно на 4 ома цепляю на один канал усилка и T212D4 одну катушку ко второму каналу.

усилок адаптивный, что на 2 ома, что на 4 ома мощь одинаковая.

 

вопрос, стоит ли брать второй этот саб? не аукнется мне разноомность?

сабы делать в одном объеме или в отдельных?

есть мнение что один саб будет играть тише.

заметно тише?

 

p.s. такую же тему создавал на блюзмобиле, но думается на бассклубе о сабах знают больше

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

лично моё мнение: по разному играть будут.:hi:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
лично моё мнение: по разному играть будут.:hi:

 

есть еще 2 варианта,

1. оставляю один саб 12" делаю фазик. но на соревах начальная категория 2 саба 12". фиг знает пропустят ли, да и один он много не выдаст.

2. есть возможность обменять с доплатой рокфорда 12" на 15" JBL W15GTi MkII # Мощность номинальная / максимальная, Вт: 800 / 5000

# Чувствительность, дБ: 92

# Сопротивление, Ом: 6+6 и в фазик ево.

 

думаю если сработаются то 2 рокфорда лучше чем один 15"

может по рокфордам будут еще мнения?

 

само собой что у многих давление окажется больше моево, но мой конек думается качество.оценивается давление + качество. вместе может чево и добьюсь:smile:

система сейчас : HX-D2 ВЧ ScanSpeak 6000 СЧ dls scandinavia НЧ dls r6a bass сдвоенные, E.O.S AE-90F LE + E.O.S AE-90F LE побортно

тыл JBL BPX-2200.1 + Rockford T212D2 зя Тойота Марк 2 110 2.5 л , 2 генератора

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

один саб 12" фазик 1000 ватт номиналом сколь может децибел выдавить?

при условии правильного ящика, мощного с большим запасом усилка и питания, и при том что дин выведен в салон седана через подлокотник.

в характеристиках саба параметр чувствительность это и есть на сколь децибел способен саб?

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
один саб 12" фазик 1000 ватт номиналом сколь может децибел выдавить?

при условии правильного ящика, мощного с большим запасом усилка и питания, и при том что дин выведен в салон седана через подлокотник.

в характеристиках саба параметр чувствительность это и есть на сколь децибел способен саб?

 

1. ))) один саб может и за 150 уйти в правильных руках.

2. )))чувствительность это не то о чём ты подумал.

теория автозвука

Почитай теории, думаю будет полезно.

Изменено пользователем $tepan

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

пытаюсь посчитать свои шансы на победу)))точнее чтоб не стыдно было.

у прошлого победителя в классе 4 сабв было 85 баллов при 139 дб. инсталл мой хорош, больше 15 баллов должно быть. в качестве должно быть больше 30. значит саб должен давануть 140 дб, попробую, но чето на одну двенашку надежды мало.

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
28 августа хотелось бы поучаствовать в эспэлбитве красноярск.

саб в данный момент рокфорд 12" зя T212D2 RMS/макс 1000 Вт/2000 Вт, 28-250 Гц, 85 дБ, 2 х 2 Ом

+ усь Jbl BPX-2200.1 по 1100 ватт номинала 4 ом на каждый из двух каналов. питание в багажнике второй аккум 100 амп + второй генератор только на саб. авто марк 2.

так понимаю что с зя в категории качество мне ловить нечево, надо переделать в фазик + второй саб. но в Абакане в магазине доступен только T212D4, тоже самое но две катушки по 4 ома.сабы герметично динами и фазиками только в салон.

 

подключение видется T212D2 последовательно на 4 ома цепляю на один канал усилка и T212D4 одну катушку ко второму каналу.

усилок адаптивный, что на 2 ома, что на 4 ома мощь одинаковая.

 

вопрос, стоит ли брать второй этот саб? не аукнется мне разноомность?

сабы делать в одном объеме или в отдельных?

есть мнение что один саб будет играть тише.

заметно тише?

 

p.s. такую же тему создавал на блюзмобиле, но думается на бассклубе о сабах знают больше

чтобы делать рез на 2-х и более сабах они должны быть абсолютно одинаковые. т.е. они должны быть оба не юзаные либо юзаные но вместе

Team StrongSPL

Ссылка на комментарий
а ты вообще хочешь воткнуть дины с разными катухами

 

+1 :good:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

ну вот, услышал разные мнения, которые к тому же и совпадают)))

вопрос по второму рокфорду исчерпан. спасибо всем)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...