Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Так что выбрать два тонких или один толстый ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Есть много провода 25 квадратов. но в машине его одного не хватает. надо 50 квадратов. а что если я пущу 2 по 25 квадратов одинаковой длинны обжаты в одной клеме??????

-Понимаю что лучше один 50 квадратов но желательно тянуть плюс и минус и его надо много лучше за эти бабосы шумку куплю.

Или вообще думаю 3 провода кинуть 2х25 квадратов (+) в усел саба 2х25 квадратов (-) в усел саба. и отдельно 25 квадратов (+и-) для усела на фронт.

-И ещё момент: хочу продублировать (+и-) гены с минусом все понятно а с плюсом неочень в штатном проводе тоже примерно 25 квадратов от гены до акб перед акб стоит предохранитель он ведь важен? гена 150А форд мондео 4 дизель.

Ссылка на комментарий

Можно как ты сказал, только на каждый + добавь пред свой.

Деньги действительно сэкономишь.

А от гены доп кинь 25кв. Будет нормально. А пред , безопасность , дело каждого, я поставил.

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий
я пущу 2 по 25 квадратов одинаковой длинны обжаты в одной клеме
такой вариант возможен. Вопрос в другом насколько это удобно будет воплотить в авто. В конечном итоге все будет зависеть от прямых рук и гибкости кабеля. В одну клемму не "суй" лучше поставить медную шинку, так надежней будет, тогда можно будет поставить один общий предохранитель.

хочу продублировать (+и-) гены
при 150А (генератор) тебе будет достаточно "честного сечения" в 35мм2 на плюс и минус. Ну или опять паралель два по 25... Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

maxsimuskg, если уже есть 25 то проще еще 25 и деньги не тратить. И если я не ошибаюсь, то правило гласит - сколько протяжек, столько предов.

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий
И если я не ошибаюсь' date=' то правило гласит - сколько протяжек, столько предов.[/quote'] возможно , а, что за правила?
Ссылка на комментарий
Всем привет!!! Есть много провода 25 квадратов. но в машине его одного не хватает. надо 50 квадратов. а что если я пущу 2 по 25 квадратов одинаковой длинны обжаты в одной клеме??????

-Понимаю что лучше один 50 квадратов но желательно тянуть плюс и минус и его надо много лучше за эти бабосы шумку куплю.

Или вообще думаю 3 провода кинуть 2х25 квадратов (+) в усел саба 2х25 квадратов (-) в усел саба. и отдельно 25 квадратов (+и-) для усела на фронт.

-И ещё момент: хочу продублировать (+и-) гены с минусом все понятно а с плюсом неочень в штатном проводе тоже примерно 25 квадратов от гены до акб перед акб стоит предохранитель он ведь важен? гена 150А форд мондео 4 дизель.

 

правильно мыслишь...делай 3протяжки на + и -:hi:так же купи дистрибьютер на питание или сделай сам из медной шины,на каждый провод ставь пред на 25кв это примерно 100а...доведи все до багажника, а там на куджый усь разведи провод...инстал будет огонь если правил но все сделаешь:amper:

пы.сы не забудь про змейку..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
возможно , а, что за правила?

Правило электомонтажной прокладки проводов :hi:

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Ато я уже всю голову сломал ведь мнени как всегда много и все думают по разному. Буду делать фото постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...