Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

может измениться настройка порта от замены уся???


Рекомендуемые сообщения

приветствую! ситуация такая: поменял усь с аудисона LRX 1.1к на аудисон VRX 1.500. саб дд3515, стал прослушивать треки,которые часто включал. например раньше давило на горло сильно , а теперь на этом же треке волна на руль стала давить,а на горло уже не так,на другой песне бас в грудь долбил,теперь куда-то в ноги! такое чувство,что настройка короба опустилась!!!! такое вообще может быть??? может я глюк словил?? кто нибудь сталкивался с таким? пока усь обратно не менял для проверки,т.к. планирую оставить vrx все равно,просто теперь походу придется настройку поднимать,трубу укорачивать(( на инфре самых стало сиденье скакать переднее,панель и т.д. сильнее :mad1:

на слух полка стала ровная от 25-45 где то(синусами гонял 20,25,30 и т.д.) с LRX-ом вроде провал немного в районе 35 был на слух:pardon:

Ссылка на комментарий

Сама настройка короба не изменится. но пики уползают. Ну и сам басс другой.

Меняется контроль над динамиком, ход. Короче много чего может поменяться, если уселы уж сильно разные по характеристикам.

Такое вот моё мнение.

Ссылка на комментарий

значит пики уползли...бас вроде такой же приятный остался,давка немного добавилась

Ссылка на комментарий
Разные фильтра на усилителях

 

на LRX -се фильтра были выключены,всё резал с головы(пион 99) у VRX-са

фильтров нет вообще

Ссылка на комментарий
такое вообще может быть??

 

Может. Но это не связано с акустической настройкой ящика. Это разные особенности звучания разных моделей усилителей.

Ссылка на комментарий
Может. Но это не связано с акустической настройкой ящика. Это разные особенности звучания разных моделей усилителей.

я сам понимаю что настройка не должна поменяться) волна убежала почему-то...попробую объём уменьшить немного, может получится добиться чего-нибудь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...