Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Sound Team - Toyota bB (M7bass)


Oleg_tigRA

Рекомендуемые сообщения

Итак что мы имеем на данный момент.

Так как один наш автомобиль Лада 4x4 3D Ural Sound Team M7bass является членом команды и демокаром 2017 года Ural Sound Team (на данный момент он сейчас в процессе сборки), эта участь не обошла и мой повседневный автомобиль.

Что мы имеем на данный момент.

Автомобиль toyota bB 2002 года (Правый руль, чистокровный японец)

c1ddd2ds-960.jpg

cda8e41s-960.jpg

Во владении у меня с 2012 года

В августе автомобиль полностью перекрашен в цвет мокрый асфальт

Установлена 4 контурная пневмоподвеска

bda8e41s-960.jpg

Диски реплика 3sdm 0.05 в размере 16/9j с легким натягом резины 195/45/16

Будет к сезону доводиться фитмент путем установки на заднюю ось дисковых тормозовдля увеличения вылета( с завода барабаны ) и развала задней оси( кемберы либо шайбы ), на переднюю ось будутустановлены развальные опоры на ШС и развальные болты, так же для достижения максимального занижения и желаемого фитмента.

По звуку

питание на данный момент кислый на 74 ач под капотом и в багажнике fiamm 160 ач

генератор 220 A Valeo BMW

Головное устройство Alpine Ute-92BT

планируемая компоновка системы

фронт

на дверь

ВЧ 2 шт URAL (Урал) AS-DB46

СЧ 6 шт URAL (Урал) AS-D200 ARMADA

В декабре я стал счастливым отцом и компановка системы немного изменилась от задуманного, в пользу свободного полноразмерного салона авто было решено отказаться от сабового звена. ДА БУДЕТ ТЫЛ

тыл

ВЧ-СЧ 12 шт URAL (Урал) AS-DB250MT

по усилителям

6 шт 4-канальных усилителей URAL (Урал) W 4.135

e7c4e41s-480.jpg

Компоненты почти все на руках, сборка машины не настолько трудоемкая, как работа с нашей нивой, поэтому потихоньку к ней приступаю, сначала надо сделать полную ревизию пневмоподвески, смену дислокации клапанов, ресивера и подключения дополнительного компрессора.

Изменено пользователем Oleg_tigRA
Ссылка на комментарий

Наконец-то все усилители warhead 4.135 (6шт ) на руках и необходимая проводка для протяжки наконец поступила на склад.

Компоненты на фронт тоже на руках, осталось подкопить немного и докупить ещё 8 шт db250mt и можно заниматься сборкой тыла.

В ближайшую неделю начинаю делать обшивки на перед, до последнего в сомнениях что делать, толи накладные подиумы( их будет проще самому затянуть в биэластик) либо полностью пилить дверную карту и отдавать в Ателье на перетяг.

времени на свой автомобиль сильно не хватает так как занимаемся нивой http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=132961

Попробую выскрести время все таки и заняться вплотную своим авто

Ссылка на комментарий

В общем выкладываю только сейчас, а стеночку для баловства собрал еще зимой за вечер в гараже

До этого в ней стояли 8 шт URAL (Урал) AS-D200 ARMADA и 4 рупора URAL (Урал) AS-DB46

2b61711s-960.jpg

засняли видео с замером тыла на SPL датчик

 

 

устраивали сходочку зимой немного пошумели, ну и как то подутихло.

Решили сделать сходку звукарей уже сейчас весной на 1 апреля и немного пересобрал стенку теперь это те же рупора DB46, но на сч звено URAL (Урал) AS-PT200 PATRIOT

d911711s-960.jpg

По сравнению с армадой пока не могу понять, нужно прислушиваться, громче стало раза в полтора, панч мне кажется уменьшился, но середина просто отличная, возможно после разминки ситуация изменится, так как с армадой я катал больше месяца.

f511711s-960.jpg

Питается все от урал Warhead 4/135 по 2 двадцатки на канал и маленький старенький уселитель блаупункт на рупора.

Сразу скажу, стенка на скорую руку, в свободное время собранная, это не то с чем я буду ездить повседневно и на соревнования.

Ссылка на комментарий

патриоты 20-ки достойная громкая середина, нужно размять посмотреть что они могут в общем

Ссылка на комментарий

Фронт как я писал ранее будет на 12-ти двадцаток URAL AS-D200 ARMADA по 6 на дверь

и на 4 рупорах URAL DB-46 по 2 на дверь

8402b91s-960.jpg

Напилил стопку колец, заработал пару мозолей на руках), в следующий раз думаю на чпу, чего то не улыбнуло это.

b802b91s-480.jpg

Остается затянуть пропитать, наложить и крч следующая запись, надеюсь, будет с готовой обшивкой

d802b91s-960.jpg

6782b91s-960.jpg

Всем Мир) Урал саунд тим…

Ссылка на комментарий

Проект в стадии постройки немножко заморожен, компоненты почти все куплены, кольца на фронт сделаны, но мы бросили все силы ко второй нашей машине http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=132961

чтобы успеть на соревнования по раске в г Чехов 6 мая, работ по ней море.

Ну а пока переобулся на лето и привел в приятный внешний вид автоc3c82b1s-960.jpg

9fc82b1s-960.jpg

6bc82b1s-960.jpg

e5c82b1s-960.jpg

рванем на соревнования и займусь наконец своей любимой, работы на самом деле не много, но есть цель доделать ниву и она должна быть достигнута:splbox:

Ссылка на комментарий

Долго я подходил к вопросу изготовления дверных карт, то очень не хотелось пилить столько колец, то подготавливали Ниву к соревнованиям, то клиентские заказы и т.п.

988a9f1s-480.jpg

Одним вечером выставили кольца, натянули лайкру.

c8a9f1s-960.jpg

пропитали полиэфиркой и пару дней я их не трогал

288a9f1s-960.jpg

сегодня с утра вооружился болгаркой легкого поведения, выпилил весь лишний пластик внутри обшив, теперь буду закидывать стекломатом, проливать, усиливать

надеюсь скоро заиграет фронт

А то как сказал мой друг Слава : Сапожник Без Сапог((

e88a9f1s-960.jpg

948a9f1s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Пока фронт в стадии шпаклевания, я начал сборку очень громкого тыла на компонентах Ural sound

23c4589s-960.jpg

Состав тыла

Ural Db250MT (25 сантиметровые коаксиалки) — 12 штук

Ural Warhead 4.135 — 4 штуки (пока)

выпилил стенку, еще одну и понеслось…

f5c4589s-480.jpg

7dc4589s-960.jpg

Отдельные объемы ( будет стерео)

43c4589s-960.jpg

b5c4589s-960.jpg

Пролито полиэфиркой, скоро сборка и запуск

3dc4589s-960.jpg

d5c4589s-960.jpg

Думаю будет громко

Ссылка на комментарий

Ну наконец собрал.

Очередной выходной проведен с пользой

Прикрутил усилители, сделал коммутацию(сфоткать забыл)

 

15ad789s-960.jpg

adad789s-960.jpg

 

за выходной запустил усилители и вкрутил 6 динамиков

 

ebed789s-480.jpg

 

Сегодня с утра проснулся в 7 и бегом в гараж чтобы успеть перед работой доделать.

Обжал тучу клемм и тыл готов, сейчас на разминке, качает душевно, думаю покачаю на автобезумие 2017

 

90ad789s-960.jpg

e0ad789s-960.jpg

 

ну а нива ждет своей записи в бж

44ad789s-960.jpg

Ссылка на комментарий

d753649s-960.jpg

Вчера ездили командой в горнолыжный курорт Сорочаны для участия в соревнованиях Автобезумие 2017.

Погода была действительно горнолыжная, в июне, третьего, снег, не ну а че))))

Участвовало огромное количество машин, приехали титулованные спортсмены с юга, Рустам Касимов, привез свою 12ку и безбашенную Газель на Уралах (Самая громкая машина соревнований), Станислав Пефти с братом Павлом привезли самую громкую 11 в классе стена без брони и громкую омегу на уралах, приехал Артем Лымарь на своем Хаммере, алфард привезли F-350, приору AVATAR.

Соревнования прошли отлично несмотря на ужасную порой погоду.

Я же готовился к данному этапу и выступал в номинации тыл.

Замерялся на треке с наивысшими пиками, хотя нужно было более ровное Ачх по всему спектру.

Сражался с аналогичной системой Паши Пефти, у них в Омеге также 12 DB250MT, но работают от 4 Decibel 4.150 жаль по техническим неполадкам авто не показала максимальный результат и не вошло в тройку финалистов по тылу.

Я же занял первое местоь в классе ТЫЛ со средним результатом 95,9 дб за пол минуты.

Фотографии системы и призов прилагаются.

f753649s-960.jpg

8f53649s-960.jpg

Ссылка на комментарий

17 июня в Софрино парк проходили местные соревнования по автозвуку

Тойота взяла 1 место в классе Тыл с результатом 125,6 дб (среднее значение пиков в диапазоне от 60гц до 10кгц)

19aga9s-960.jpg

49aga9s-960.jpg

ffaga9s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...