Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отслушка Alpine и Pioneer в трехполоске


Рекомендуемые сообщения

Снимали мы как то самое простое видео Alpine UTE-92 против Pioneer Mvh-580 в двухполоске. Появились коменты - "подключите в три полосы" - и мы подключили.

 

В тесте участвовали Alpine CDE-195bt Alpine UTE-92bt Pioneer DEH-X5900bt Pioneer MVH-X580bt

 

Середина и мидбасс на всех устройствах от kap 47 (да, да, не лучший вариант)

мидбасс от20 до 250гц середина от 250 до 6300 и пищалки от 6300 (все кроме верха середины четвертым порядком)

Пищалки от встроенного уся (его хватает, не клипует) пробовали и от внешнего - результат тот же

 

Мы постарались учесть все комментарии и сделать тест объективным.

Споры продолжаются. Нельзя судить - кто лучше, а кто хуже. Просто они разные, совсем.

По нашему мнению у пионера более насыщенный низ, но менее яркая серединка.

Поучаствуйте и вы. Мы постарались максимально точно передать оригинальное звучание всех устройств.

https://www.youtube.com/watch?v=4zEv1_b_EIshttp://

Изменено пользователем Seemx
Исправил название

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
мидбасс от20 до 250гц середина от 250 до 6300 и пищалки от 6300

ИМХО но на 250 Гц и на 6.3 кГц у Вас горбы наверное?

 

И, что это за МИД такой который от 20 Гц играет? "Сканы"?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

У меня сейчас альп 92 и пион 580 лежит, да, их действительно нельзя сравнивать, у альпа более выражена середина, у пиона НЧ, на днях сделаю твик пиона(кондеры уже приехали) вот тогда будет интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
У меня сейчас альп 92 и пион 580 лежит, да, их действительно нельзя сравнивать, у альпа более выражена середина, у пиона НЧ, на днях сделаю твик пиона(кондеры уже приехали) вот тогда будет интересно сравнить.

Это уже будет Франкенштейн. И смысл сравнения ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Не обязательно на 580 пионе мид сверху на 250 герцах резать 4 порядком, можно использовать и 1 и 2 и 3 порядок, в этом случае сигнал не будет слишком резко затухать и отыграет куда выше, чем 250 герц.

Ссылка на комментарий

И без теста знал что в пионе всегда более выраженный низ но суховата середина, на альпах всё с точностью да наоборот. Как было в олдскульных моделях так же и в новых.

Ссылка на комментарий

Попробуйте сделать тест старых и новых альпов, 195 и например 9855. Интересно было бы узнать разница в чем

Ссылка на комментарий
Попробуйте сделать тест старых и новых альпов, 195 и например 9855. Интересно было бы узнать разница в чем

 

Поддерживаю, лично я разницу знаю(слушал и те и другие), хочу почитать, что напишут тестирующие

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...