Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила ДбДрага!!!


Рекомендуемые сообщения

Предлогаю в этой теме обсуждать правила ,задовать свои вопросы .

чтоб у всех была возможность спросить то что непонятно в правилах

Вот ссылка на правила http://www.dbdragracing.ru/rules/dBDrag2009Rus.pdf

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос к Мише!

Миш, а не легче начать отталкиваться от здравого смысла и начать расценивать все доработки (в рамках правил) исключительно с точки зрения добавления или не добавления в спл результате. Ведь всегда видно, для чего предпологается та или иная конструкция. Если изначально видно, что это не для SPL, то почему бы и нет. Даже взять понятие эквивалентная замена, да она в 90% случаем просто не катит.

Просто мне лично, все это напоминает ЕММА, где вроде бы все правила читали, но доконца не кому не понятно.

 

Вопросов на самом деле много, и обсуждение их необходимо. Разговор как-то заходил о семинаре по Дбдрагу зимой! Есть какие подвижки в этом напралении?

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Предлогаю досконально и жостко проверять те машины которые притендуют на рекордные результаты

а по поводу симинара думаем как это всё провести

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Вопрос к Мише!

Миш, а не легче начать отталкиваться от здравого смысла и начать расценивать все доработки (в рамках правил) исключительно с точки зрения добавления или не добавления в спл результате. Ведь всегда видно, для чего предпологается та или иная конструкция. Если изначально видно, что это не для SPL, то почему бы и нет. Даже взять понятие эквивалентная замена, да она в 90% случаем просто не катит.

Просто мне лично, все это напоминает ЕММА, где вроде бы все правила читали, но доконца не кому не понятно.

 

Конечно, здравый смысл при судействе, принимается во внимание, но в рамках правил. Требования должны быть едиными и понятными для всех. До крайностей доходить не стоит, но рекордные машины должны проверяться досконально. "Исключительно с точки зрения добавления или не добавления в спл результате" - это термин куда более расплывчивый и непонятный, чем эквивалентная замена. В одной машине может сработать в минус, а в другой даст в плюс.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Мля! Ну как подиум под диффузорный СЧ может дать +?????

Он что до 50гц вниз играет? :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Конечно, здравый смысл при судействе, принимается во внимание, но в рамках правил. Требования должны быть едиными и понятными для всех. До крайностей доходить не стоит, но рекордные машины должны проверяться досконально. "Исключительно с точки зрения добавления или не добавления в спл результате" - это термин куда более расплывчивый и непонятный, чем эквивалентная замена. В одной машине может сработать в минус, а в другой даст в плюс.

Эквивалентная замена, именно по причине неоднозначного влияния на результат - такой же невнятный термин.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

а не легче начать отталкиваться от здравого смысла и начать расценивать все доработки (в рамках правил) исключительно с точки зрения добавления или не добавления в спл результате. Ведь всегда видно, для чего предпологается та или иная конструкция. Если изначально видно, что это не для SPL, то почему бы и нет. Даже взять понятие эквивалентная замена, да она в 90% случаем просто не катит.

Позволю себе тоже влезть, дапустим этап в Кузнецке, Миша как главный судья ходил проверял каждую машину на соответствие класам, времени это заняло много, а теперь давай те представим, что Миша будет ходить с коллегией и рассуждать на темк, дабавит аль нет... и что б потом кто то говорил что вот у меня экстрим, а у него стрит, а разница то... что то типа этого... спору нет конечно здраой оценки хочетсяЮ но это тогда будут не правила имхо...

Ссылка на комментарий
Эквивалентная замена, именно по причине неоднозначного влияния на результат - такой же невнятный термин.

зато четко определенный хотя бы по форме/внешнему виду и физическим свойствам.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

и на что мне менять стандартную дверную обшиву классики? в рамках эквивалентной замены получится шило на мыло.

а я ведь это для улучшения звука делать буду. а не для увеличения ДБ.

короче готовлю машину на басрейс и не ипу себе моск этими классами. :biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
и на что мне менять стандартную дверную обшиву классики? в рамках эквивалентной замены получится шило на мыло.

а я ведь это для улучшения звука делать буду. а не для увеличения ДБ.

короче готовлю машину на басрейс и не ипу себе моск этими классами. :biggrin:

вот это правильно нужно для души делать нам например для души дб а комуто музыка ну если хочется соревнований есть бассрейс

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
и на что мне менять стандартную дверную обшиву классики? в рамках эквивалентной замены получится шило на мыло.

а я ведь это для улучшения звука делать буду. а не для увеличения ДБ.

параллельно с влиянием на звук, вполне вероятно и влияние на дб.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
зато четко определенный хотя бы по форме/внешнему виду и физическим свойствам.

Нет четкого определения. Например если обшика той же ВАЗ 2110 сделана из прессованой херни непонятно какого происхождения, то чем ее эквивалентно заменить? Эту машину привел просто ка кпример, потому что все знают ее и представляют себе из чего там обшивка. А если это не ВАЗ 2110 а какая-то другая машина 1980-лохматого года издания, у которой обшивка сделана по той же технологии, но нет одной (или нескольких) обшивок, и купить их ну просто нет возможности, т что прикажете делать? Самое логичное это сделать такую обшивку из стекловолокна, это любой знкомыйс технологией человек сможет сделать. Но будет ли это считаться эквивалентной заменой? Скорее всего нет. А почему????? Нет четкого определения, есть лирика, написаная инострпанцами для своих иностранных условий, когда купить любую машину так же просто как у нас найти запчасти для копейки или любого другого отечественного ведра.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Нет четкого определения. Например если обшика той же ВАЗ 2110 сделана из прессованой херни непонятно какого происхождения, то чем ее эквивалентно заменить? Эту машину привел просто ка кпример, потому что все знают ее и представляют себе из чего там обшивка. А если это не ВАЗ 2110 а какая-то другая машина 1980-лохматого года издания, у которой обшивка сделана по той же технологии, но нет одной (или нескольких) обшивок, и купить их ну просто нет возможности, т что прикажете делать? Самое логичное это сделать такую обшивку из стекловолокна, это любой знкомыйс технологией человек сможет сделать. Но будет ли это считаться эквивалентной заменой? Скорее всего нет. А почему????? Нет четкого определения, есть лирика, написаная инострпанцами для своих иностранных условий, когда купить любую машину так же просто как у нас найти запчасти для копейки или любого другого отечественного ведра.

фотки есть?

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Влезу пожалу и я.... Судя по этапу в Кузнецке.... Я вот к примеру делаю машину на повседнев. иногда катаюсь на соревнавания и что-то из этого получается (151,7 дб для новичка за год). и Когда мне Миша сказал что мои подиумы под сч и вч не проходят под стрит с я удивился. как орни то влияют на результат??? да я понимаю правила и т.д. но я думаю у нас еще не тот уровень, чтоб делать такие машины как в америке (про некоторых людей промолчу канечно). ведь в основном дорогие вещи у нас и не каждый может позволить купить себе зетку или фая к примеру. я на своем примере, приехал на соревки с обычны инсталом как у большенства из форумчан, но чтоб попасть в стрит с мне пришлось все снова переделывать, а это уже сложно и не нужно, вы скажите тогда в экстрим, а что получится из этого, большая масса пойдет в экстрим??? мне вот будет стыдно тягаться с установками на мистерях к примеру. По шумке, ходили разговоры что там тоже будет разрешено 4 мм в один слой стык в стык, да какого черта. я закатал свои двери и крышу в 10 слоев для души и что, тоже в экстрим??? Обшивки дверей я переделаю и что тоже в экстрим??? хотя я хочу делать машину под стрит макс. самый веселый класс ИМХО.... как быть то товариши со средним классом системами???? всех в басрейс??? или в экстрим????

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
фотки есть?

Фотки чего????:shok: Я тебе привел пример как это может быть. Кстати фотки я как то тебе уже показывал, торпеды Шнивы, помнишь? Так вот там толщина стекловолокна была около 3мм, не прокатило, какая уже разница есть ли фотки дверей или нет, все равно ответ будет однозначным - нет. А ведь далеко не факт что механические свойства отличались. И определить это кроме как лобовыми сравнениями - никак нельзя. Так что про четкие правила не надо, дырок там как в швейцарском сыре.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...