Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

совет по коробу для 2х12


dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня 2*12, неодим, 4-ех катушечніе, усь ака 20, 3 аккума хс( 2-110 и 1-70 амперный, какой обїем лучше сделать для саба и какой порт? сегодня експерементировал делал корпус размером 920*530*480мм с толщиной стенок 15 мм это размеры габарита корпуса а не чистого обема, поставил фазик 25 труба раскрытие с двух сторон труба длиной 57 см, внутри корпуса было 32см этой трубы и уменьшал этот обем путем закладыванием бутылок по 10 литров и так максимум заложил 50 литров, в результате луччший результат в 129,4 дб при 33 герцах вышло когда я заложил 20 литров...сабы подключил паралельно-последовательно и не накручивал настройки особо...

Что можете посоветовать машина опель астра Н хечбек, дины будут направлены только вверх и фазик тоже,максимальный объем короба который может поместиться 100-120 литров, музыку слушаю разные стили, и нигеров и транс, поэтому настройку хотел бы не низкую, внешний диаметр саба 315мм, посадочная глубина 200мм, ход саба примерно 33мм в одну сторону, как то так получилось)

150+

Ссылка на комментарий

Я правда не понял что за модель сабов, но обычно как раз 100-120 литров, если Хмах реально 33 в одну сторону, то порт 360-400 см2 если мощности киловат 5, если мощности кила-два, то порт лучше делать 320 где-то (200 труба=314 см2) стенки я бы делал 18мм фанера или мдф(опять же, смотря на сколько злые дины) а еще распорки обязательно. настройка....хм... ну универсальная настройка обычно 33 Гц играет все почти кроме транса(на нем ощутимо слышны задержки баса, когда сперва бас от дина доходит, потом от фазика, вообще слушать сложно), 35-38 играет все, кроме половины негров))))

Ссылка на комментарий
В результате луччший результат в 129,4 дб при 33 герцах вышло когда я заложил 20 литров...

 

Очень слабо с такого железа, проверь подключение еще раз, просто не понятно какие катушки и какие настройки стоят на гу и на усилке.

Ссылка на комментарий

сегодня, уменьшил корпус до 120 литров чистыми, труба осталась таже 25, раскрытие с двух сторон, диаметр с раскрытием трубы 330, длина ее 55 см, подключил все в паралель, добаввило мне 5дб, потом гейн на усиле выкрутил на 60% примерно, и рез стал 140,3 дб на 37 герцах, правда просадка была до 12 вольт, настройки на гу в 0 все, питалово сейчас 2 - хс 3100, и заводская гена на 70 ампер на след. выходных поменяю гену на хс 300 амперную и подключу 3-ий хс 3400, жду клемы для него.

Сабы хенд мейд, корпус из 15 фанеры, потому что тестовый был, распорки будут обязательно, думаю штуки 3 кинуть уже в чистовой короб

катушки у сабов 2+2 стоят

Изменено пользователем dimon007

150+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...