Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь новичку!


Рекомендуемые сообщения

Пришло время собирать мою первую систему. Пока надумал взять голову pioneer mvh-x580bt, сабы Machete Sport 12D1 х2, усилитель подобрал magnum 1500d. Так вот появилось пару вопросов (не хочу уточнять их в магазине, ибо продавец насоветует лишь для своей выгоды):

1)Какие вспомогательные материалы понадобятся (кабеля, предохранители и тд. и тп.:amper:)

2)Вывезет ли данную систему гена на 80А или нужно будет тоже поменять?

 

Надеюсь на советы понимающих и опытных в этом деле людей.

Ссылка на комментарий

Сам новичок, чем смогу.

Кабель протяжка с акума до багажника, делай и + и -. Сечение не меньше 35мм, присмотрись к кг50, бюджетно. Кстати, в этот усилитель лезет только 35мм, если надумаешь потом акум кидать второй в багажник, бери 50, если нет - 35 хватит.

Нужен будет один предохранитель, ампер на 150, ставишь под капотом на этот +.

Естественно два наконечника под опрессовку, у акума, на + и -.

Змейка, термоусадка если копейка есть лишняя.

Магнитолку тоже лучше подключить напрямую с акума, у меня кинут 4мм, с предом на 60А (меньше не нашел). Не гаснет подсветка при пиках. А раньше и то при 40+ (пионер) рубилась.

Межблочный кабель, у меня кикс, играет без малейших наводок.

Еще хорошо кинуть дубляж на гену, хотя-бы 16мм. Преды по феншую нужны, но не обязательно.

на счет гены не подскажу, у самого стоит 90А, саб один, пока вывозит.

Изменено пользователем RealityEdge

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий
Преды по феншую нужны' date=' но не обязательно.[/quote']

Как это не обязательно? Преды это прежде всего ваша безопасность!!!!

Ссылка на комментарий
Как это не обязательно? Преды это прежде всего ваша безопасность!!!!

Имелось ввиду с гены, редко у кого встретишь. Но я ,конечно, за то что там тоже пред обязательно!

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

в года моей молодости чемпионы "ДБ драг" специально не ставили предохранители и ничего не сгорело.

Могу ли я посоветовать новичку "НЕ СТАВЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ" , нет не стал-бы.

Ссылка на комментарий
Пришло время собирать мою первую систему. Пока надумал взять голову pioneer mvh-x580bt, сабы Machete Sport 12D1 х2, усилитель подобрал magnum 1500d. Так вот появилось пару вопросов (не хочу уточнять их в магазине, ибо продавец насоветует лишь для своей выгоды):

1)Какие вспомогательные материалы понадобятся (кабеля, предохранители и тд. и тп.:amper:)

2)Вывезет ли данную систему гена на 80А или нужно будет тоже поменять?

 

Надеюсь на советы понимающих и опытных в этом деле людей.

1.a Кабель ~6м(если минус с кузова будет иначе ~10м)

1.b дистрибьютор(если уся 2 и больше) + провода на разводку от дистрибьютора на усилители.

1.c предохранитель c колбой под капот на 150/200а,

1.d провод на саб 8GA метра 3-4

1.e возможно ещё понадобятся наконечники медные на силовые провода и термоусадка.

 

кабель я бы взял ПВ3/КГ50/0GA протяжка до багажника в дистрибьютор от дестрибьютора в усилитель(и)

 

2.По поводу генератора, тут всё зависит от того сколько ты собираешься слушать и на какой громкости, купи вольтметр и следи за просадкой, если просадки не будет то не меняй ничего.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
в года моей молодости чемпионы "ДБ драг" специально не ставили предохранители и ничего не сгорело.

Могу ли я посоветовать новичку "НЕ СТАВЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ" , нет не стал-бы.

 

Это в спорте их можно не ставить, если правила позволяют. Прикатил тачку на прицепе, скинул и все, вваливаешь. А на повседневной машине они нужны. Сила от гены до аккума идет через всю морду, и не дай бог куда влететь этой мордой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...