Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Планирую систему в Прадо 150


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Имеется прадо 150 дизель, 13 года.

Шумку сделал сам, полностью - подкрылки с ШИ, капот, двери, крыша, пол, арки задние, дверь багажника. Шум практически убрал, система зазвучала будто поменяли на что то достаточно приличное. То есть появился бас, артикуляция инструментов, стереоэффект очень неплохой.

Чего хочется? Наверное добавить еще прозрачности звуку, более качественный (а не громкий) бас.

Что слушаю: рок отчественный, не отечественный, джаз, блюз, иногда и кислоту и потяжелее бывает.

Дома отдельный комплект транспорт-ЦАП-ламповый усил-мониторы для стерео.

Понимаю что без серьезных вложений звук до того уровня не дотянешь, а вот вложений как раз особо сейчас и нет =)

Соответственно вопрос(ы)

Хотел поменять фронт (там трехканалка мидбас овалы, среднечастотник 10 см и пищалки), поменять в задних дверях динамики на АС Morel TempoCoax-6. В перспективе сделать стелс саб в багажнике в корпусе скрытом. Мидбасы и саб запитать с 4-канального усилителя, на саб в мостовом режиме.

Бюджет на фронт видится до 15 тыр. Усилитель, динамик саба и прочее вопрос.

В качестве фронта активно советовали focal access 165-as 3.

Если будут советы менять не комплектом а может только мидбас и пищалку -велкам. Б\у технику воспринимаю адекватно.

По образованию радиотехник, физику процессов представляю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дома отдельный комплект транспорт-ЦАП-ламповый усил-мониторы для стерео.

Хотел поменять фронт (там трехканалка мидбас овалы' date=' среднечастотник 10 см и пищалки[/quote']

 

Мне кажется, надо вам на фронт нормальную 3К акустику с мидом и мидбасом в ЗЯ. Возможно, в перспективе сделать поканальное усиление

 

Сколько я помню, в Прадиках в дверях место под ящик есть. Если так сделаете, будет вам достаточно громкий и качественный басс. Только не ставьте овалы. Лучше приобрести 3К акустику с 6" мидбасом и использовать место в двери под ящик по максимуму. В вашем случае, мидбасовый ящик можно замутить с фазиком.

 

Если так глянулся Морель, присмотритесь к серии Elate или Hybrid

Ссылка на комментарий

Я в принципе когда закатывал двери шумкой получил всю дверь в качестве закрытого ящика, оттуда и басы взялись прямо как из чудо-шкатулки.

Морель не то что глянулся, просто на паре сайтов его советовали... а так готво к любым вариантам.

Ссылка на комментарий

Я тоже сначала закатал двери в ШВИ материалы и звук улучшился на штатных динамиках. А когда поставил Морель, значительного улучшения не ощутил, кроме увеличившейся громкости. Зато ощутил кучу других проблем, связанных с механическими свойствами вибропоглотителей, в особенности сильная зависимость свойств от температуры воздуха. Это и толкнуло меня на постройку ЗЯ в дверях, а после и на установку и серьезный тюнинг усилителя. А изначально не хотел этого делать. Щас проектирую еще 1 усь, чтобы кроме динамиков еще саб качал. Вот так когда-то поменял передние динамики на Морель. ::WhiteVoid::

 

Дверь может стать полноценным закрытым ящиком только после оклейки ее панелей деревом не менее 20мм в толщину. А пока это просто слегка усиленное железо. :hi:

 

Чтобы понять разницу, надо сначала просто воткнуть динамики в оклеенную дверь, поездить с годик, послушать, а потом, когда надоест постоянно подкручивать эквалайзер (особенно весной и осенью) установить как положено.

Ссылка на комментарий

А какие морели ставили вперед? Я вот подумываю стоит ли менять все три полосы или достаточно мидбас и пищалки а среднечастотник на потом так сказать

Ссылка на комментарий

Сейчас вот присматриваюсь к парным POLK AUDIO MM6501, тоже по отзывам ничего вариант..

Ссылка на комментарий
какие морели

Hybrid 502

Я вот подумываю стоит ли менять все три полосы или достаточно мидбас и пищалки а среднечастотник на потом так сказать

 

Можно и так.

Ссылка на комментарий

Итого варианты на фронт:

Focal 165 AS3

md.lab SP-C17.3

Audison Prima APK 163

либо искать что то бу

Любые советы и мнения - велкам

Ссылка на комментарий

Здесь, на форуме чел продает старые выпуски Morel Hybrid. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=107098

 

Все, что он пишет в объявлении, надо проверять при личной встрече, торговаться на месте.

 

Вот интересный вариант http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=126685 звучать будет несколько прощще, чем Morel, но вполне достойно. Однако, изменения свойств ШВИ от изменения температуры воздуха все равно будут оказывать довольно заметное влияние на звук.

 

Тут выбор акустики зависит от планов на смену ГУ. Если планируется замена ГУ, то акустику надо брать хорошую, если нет, то оставить как есть.

 

Вообще, ТСу рекомендую поискать возможность послушать готовые решения и поизучать барахолку. Там много чего интересного есть.

 

Могу устроить прослушку своей установки когда построю усилитель. Щас просто потенциал уся искусственно зажат из-за недостаточной площади корпуса при требуемом токе покоя. И это хорошо слышно.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

И та и другая акустика не 16-16,5 см в диаметре, а меньше. Мне по размеру 6 нужны мидбасы

да и комплекты трехполосные

Ссылка на комментарий

реально интереснее взять 2,5 полосный набор что бы кросс был один на разделение средних и высоких

Ссылка на комментарий

Дмитрий Плаксиенко, первое что надо понять,что зя в таком большом авто играть не будет...стелс отпадает...для того что б добится лучшего качества/точности баса ,широкой полки,и минимальный гвз делай чв размер можно подобрать 8-10"..благо багажник позволяет...

Не заметил и слова по поводу гу,без смены штатного гу нормального звучания не добится...

Как определишься с гу можно подумать над фронтом 2шка или 3шка...и далее подбирать усь(и) под динамики...

А так пока что подход к построению системы не правильный...чего то дельного таким подходом не добится..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
И та и другая акустика не 16-16' date='5 см в диаметре, а меньше[/quote']

Alpine точно не меньше. По Морелям я уже говорил, как надо поступить. Там объява противоречивая какая-то. На фото одно, в заявке другое.

интереснее взять 2' date='5 полосный набор[/quote']

Чем?

Ссылка на комментарий
Здесь, на форуме чел продает старые выпуски Morel Hybrid. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=107098

 

Все, что он пишет в объявлении, надо проверять при личной встрече, торговаться на месте.

 

Вот интересный вариант http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=126685 звучать будет несколько прощще, чем Morel, но вполне достойно. Однако, изменения свойств ШВИ от изменения температуры воздуха все равно будут оказывать довольно заметное влияние на звук.

 

Тут выбор акустики зависит от планов на смену ГУ. Если планируется замена ГУ, то акустику надо брать хорошую, если нет, то оставить как есть.

 

Вообще, ТСу рекомендую поискать возможность послушать готовые решения и поизучать барахолку. Там много чего интересного есть.

 

Могу устроить прослушку своей установки когда построю усилитель. Щас просто потенциал уся искусственно зажат из-за недостаточной площади корпуса при требуемом токе покоя. И это хорошо слышно.

Человек с морелями продал усь алпайн в плохом состоянии и слился читайте тему о кидалове

Old School

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...