Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Obsidian audio st1, держат ли заявку?


Рекомендуемые сообщения

1канал от урала 4ю150 на пару обсидианок в 3 ома. на синусе 6.3 кГц не успел довести до искажения сигнал как сразу легли 3пищалки из 4х(( Я понимаю погорячился конечно за 100вт на пару лить. Но и всеже сколько они спокойно могут переваривать?..заявка 50вт однозначно завышена

Ссылка на комментарий

Вот ты изверг !)) при замере пускают широкополосный сигнал на пищ с указанным в даташите срезом пассивом, например 2.5 кГц. Мощность указывают шп поступаемого на кросс сигнала, а не ту что летит непосредственно на пищ. Т.е. если рмс пища 50 вт, то пускать на него можно лишь около 7-10вт !

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Походу "уральчик" нагадил))). У меня 3 пары от Daf 1004 в 2 Ом (гейн на 15+ часов).... Больше года - полет нормальный. Порядки и резы - в разных вариантах.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Причём тут урал? Я тоже шквалы на музле выкручивал , а на свип-тоне на полгромкости спалил. И твои вылетят - включи синус 5кгц на 15 часов))))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Ильяс Акчурин

1канал от урала 4ю150 на пару обсидианок в 3 ома. на синусе 6.3 кГц не успел довести до искажения сигнал как сразу легли 3пищалки из 4х(( Я понимаю погорячился конечно за 100вт на пару лить. Но и всеже сколько они спокойно могут переваривать?..заявка 50вт однозначно завышена

Я отнесусь скептически к данным Урал 4х150Ватт. (думаю меньше). На синусе настраивать ВЧ ?очень интересно. Какой порядок?

 

из моей практики:

Alphard MFC 90.4 = 60-70 Ватт на канал, в связке с 1х Alphard DB T35neo 35 Ватт(6ом), настроил громкость на музыке.Гаин на 13 часов, подумал максимум.

Подключил Audio system X 165.4 = 170 Ватт на канал Gain на 13часов и ? громкость на порядки выше.

 

Вот ты изверг !)) при замере пускают широкополосный сигнал на пищ с указанным в даташите срезом пассивом, например 2.5 кГц. Мощность указывают шп поступаемого на кросс сигнала, а не ту что летит непосредственно на пищ. Т.е. если рмс пища 50 вт, то пускать на него можно лишь около 7-10вт !

Что-то у меня трудности с пониманием коллег по форуму.

Ссылка на комментарий

pasha1503, А чего сразу не от 1кГц?))) Я на синусах не заморачивался... Методом "научного тыка" для себя выяснил, признаться сначала тож ссал))) даж похожую тему создал))) Щас убедился - могут, терпят... А с дури - эт ясно чего мы сломать могем))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
1канал от урала 4ю150 на пару обсидианок в 3 ома. на синусе 6.3 кГц не успел довести до искажения сигнал как сразу легли 3пищалки из 4х(( Я понимаю погорячился конечно за 100вт на пару лить. Но и всеже сколько они спокойно могут переваривать?..заявка 50вт однозначно завышена

 

Скорее всего реконенные были и рекон был плохой, у меня пара на 4.160 стоит срез 4 порядка 6300 или 8000 на 3 часа гейн. Отлично играют

Ссылка на комментарий
Я отнесусь скептически к данным Урал 4х150Ватт. (думаю меньше). На синусе настраивать ВЧ ?очень интересно. Какой порядок?

 

из моей практики:

Alphard MFC 90.4 = 60-70 Ватт на канал, в связке с 1х Alphard DB T35neo 35 Ватт(6ом), настроил громкость на музыке.Гаин на 13 часов, подумал максимум.

Подключил Audio system X 165.4 = 170 Ватт на канал Gain на 13часов и ? громкость на порядки выше.

 

 

Что-то у меня трудности с пониманием коллег по форуму.

 

а как настраивают вч?))

Ссылка на комментарий
pasha1503, А чего сразу не от 1кГц?))) Я на синусах не заморачивался... Методом "научного тыка" для себя выяснил, признаться сначала тож ссал))) даж похожую тему создал))) Щас убедился - могут, терпят... А с дури - эт ясно чего мы сломать могем))

Почему то ты указал как причину "срущий" урал, а не синус , поэтому я обратил твоё внимание именно на синус.

Были у меня и ст-1 , играли от 2.5кгц достаточно громко и без происшествий. Вообще с настроечными треками надо быть осторожным.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

У меня Obsidian поканально играют от 4кгц 2 порядком от Soundstream TN4.900D. Естественно настраивал на слух. Играют полтора года.

Strato12+CT Sounds1400.1 FaitalPro 6FE200 + ObsidianST1

Ссылка на комментарий

Света, а какие трудности с пониманием коллег? Что именно не понятно?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
а как настраивают вч?))

 

отсоединяю все RCA, за исключением которые настраиваю и на музыке.

помню, включал синус на ВЧ , страшновато стало, выключил.

Ссылка на комментарий
Света, а какие трудности с пониманием коллег? Что именно не понятно?

 

не понимаю , вот и всё.

Ссылка на комментарий
не понимаю , вот и всё.

Совсем тогда по-простому : производитель берет пищалку, вешает на неё пассивный кроссовер (кондер), например 2.5кгц, подает сигнал в полную полосу (20-20000гц) на кросс 50вт. Кросс благополучно обрезает лишние частоты и на пищалку прилетает после кросса 10-15℅ от этих 50 вт, т.е. около 5-8вт. А в заявку пишет мощность подаваемую на кросс (50вт), а не ту, что прилетает на сам пищ после кросса 5-8вт.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Так это не секрет, что усь заявку в полосе отдает. На СЧ, если они в номинал уся, то мощи заметно не хватает, а выше 5кГц, уже вааще %15 долетает. Так, что, с правильным резом, валите - не писайте, скорее клипом спалить, чем переизбытком мощи:yahoo:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...