Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разница между 4Ом и 8Ом


FireFly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В интернет магазине присмотрел себе Мидбас от компании Alphard Deaf Bonce DB-W80

Мощность MAX 500 Вт

Мощность RMS 250 Вт

к нему я присмотрел усилитель Alphard Deaf Bonce DB-200.4D со следующими характеристиками

 

Мощность RMS в 2 Ом (14.4 В) 4x320 Вт

Мощность RMS в 4 Ом (14.4 В) 4x200 Вт

Мощность RMS в 4 Ом, мост 2x540 Вт

 

Планирую установить 4 динамика в двери, подключение мостом на 1 плече по 2 динамика и 40 ват в запасе останится еще. Но вот проблема динамики подаются с разным сопротивлением в 4Ом и в 8Ом, покупать естественно придется 8Омные и подключать по 2 динамика параллельно на плече.

Будит ли 2 динамика в 8 ом тише игать при подключении паралельно в мост на 4 Ома чем 1 четырех омный его собрат?

Ссылка на комментарий

привет,

 

Если ты раскидаешь динамики по канально 4 (4 ома) х 200Ватт , то каждый динамик официально получит 200Ватт.

Подключишь 4 (8 ом)динамика мостом , 2х540Ватт , то каждый динамик получит официально по 270Ватт.(чтобы услышать разницу в звуке , мощь надо удвоить, так что 70 Ватт тебя тут не особо спасут).

 

В случае с Alphard DB W80 посоветовал бы с моей стороны , бери 1 пару 4 ома , коммутируй в мост ,т.е. 2х 540Ватт.

Придерживайся линии 1 динамик W80 играет от 10литров в закрытом корпусе. Подиумы должны быть крепкие.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

В интернет магазине присмотрел себе Мидбас от компании Alphard Deaf Bonce DB-W80

Мощность MAX 500 Вт

Мощность RMS 250 Вт

к нему я присмотрел усилитель Alphard Deaf Bonce DB-200.4D со следующими характеристиками

 

Мощность RMS в 2 Ом (14.4 В) 4x320 Вт

Мощность RMS в 4 Ом (14.4 В) 4x200 Вт

Мощность RMS в 4 Ом, мост 2x540 Вт

 

Планирую установить 4 динамика в двери, подключение мостом на 1 плече по 2 динамика и 40 ват в запасе останится еще. Но вот проблема динамики подаются с разным сопротивлением в 4Ом и в 8Ом, покупать естественно придется 8Омные и подключать по 2 динамика параллельно на плече.

Будит ли 2 динамика в 8 ом тише игать при подключении паралельно в мост на 4 Ома чем 1 четырех омный его собрат?

 

2 будут играть громче даже если не мостом, т.к. площади в 2 раза больше будет. И лучше купить 8Ом вдруг захочется добавить еще а с 4Ом коммутация сильно осложниться.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
привет,

 

Если ты раскидаешь динамики по канально 4 (4 ома) х 200Ватт , то каждый динамик официально получит 200Ватт.

Подключишь 4 (8 ом)динамика мостом , 2х540Ватт , то каждый динамик получит официально по 270Ватт.(чтобы услышать разницу в звуке , мощь надо удвоить, так что 70 Ватт тебя тут не особо спасут).

 

В случае с Alphard DB W80 посоветовал бы с моей стороны , бери 1 пару 4 ома , коммутируй в мост ,т.е. 2х 540Ватт.

Придерживайся линии 1 динамик W80 играет от 10литров в закрытом корпусе. Подиумы должны быть крепкие.

 

Спасибо , а от объем двери не будут играть? или именно подиум на 10 литров делать?, он же будет огромен

Ссылка на комментарий
FireFly

Спасибо , а от объем двери не будут играть? или именно подиум на 10 литров делать?, он же будет огромен

 

у меня Volvo s40 , объём дверей думаю около 50литров , W80 играют больше как Саб нежели как Мид.

2х W80 в дверь ? мне страшно будет за твои двери , будут как у ламбо, только наоборот.

 

Ссылка на комментарий
у меня Volvo s40 , объём дверей думаю около 50литров , W80 играют больше как Саб нежели как Мид.

2х W80 в дверь ? мне страшно будет за твои двери , будут как у ламбо, только наоборот.

 

 

Они может и не плохи, но есть и старые добрые вещи которые веселее их. Например Alphard RW80, не говоря уже о Hertz SV200L, где резонансная 43Гц и дверям вообще не сладко:biggrin:

И 2 динамика даже при меньшей подаваемой мощности будут играть громче, объёмнее и т.д.

Изменено пользователем AlexXxei71

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
АlexXxei71

Они может и не плохи, но есть и старые добрые вещи которые веселее их. Например Alphard RW80, не говоря уже о Hertz SV200L, где резонансная 43Гц и дверям вообще не сладко

И 2 динамика даже при меньшей подаваемой мощности будут играть громче, объёмнее и т.д.

 

Ты о чём?

Человек решил купить Alphard DB W80 , к чему тут Hertz? Я нечего ни кому не продаю !!!!!!!!!

 

У меня мид играет от 40Hz к чему тут Hertz, RW80?

 

У тебя тоже Volvo?

В ВАЗ при игре Alphard DB T35neo вываливаётся боковые зеркала.

Ссылка на комментарий
В ВАЗ при игре Alphard DB T35neo вываливаётся боковые зеркала.
:rofl::rofl::rofl:. Такого поресенка, я бы ваааще в дверь не мастырил, но если уж очень охота, то выше верно советуют: один динамик в грамотном объеме, чем пара на всю дверь ( по отдаче будет не хуже, а по звучанию лучьше, да и вес головки удручает))), а ей еще в двери "шевелиться" надо))).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
дверям вообще не сладко:biggrin:

.

 

Чтобы дверям было сладко надо делать объемы, вот и весь секрет.:wink:

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
:rofl::rofl::rofl:. Такого поресенка, я бы ваааще в дверь не мастырил, но если уж очень охота, то выше верно советуют: один динамик в грамотном объеме, чем пара на всю дверь ( по отдаче будет не хуже, а по звучанию лучьше, да и вес головки удручает))), а ей еще в двери "шевелиться" надо))).

 

Т35 это ВЧ .

Я шутил.

Ссылка на комментарий
Т35 это ВЧ .

Я шутил.

 

Правда?:smile: А, я уж было, подумал, что у них Xmax >8mm:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...