Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тюненг младшего против сток старшего


Артем

Рекомендуемые сообщения

всегда интересно было....

Скажем 3518 в полном тюненге против 9518 сток))

Что будет жить дольше на повседневе от одной мощности превышающей номинал младшего скажем на 500ватт....

Оформление в расчеты не брать, априори идеальное ))

Просадок в машине пусть не будет...

И усилок настроен по оцифаламазафакаографу))

Из музыкальных предпочтений синус 40гц)) слушаецца часами))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Тюнинг бывает разный артем. И в основном его направленность это СПЛ.

 

Например дифф. Смоук уже объяснил какой для чего лучше подходит.

Номинал у 35 серии 1.2квт, у 95 серии 1.5 квт.

 

Я думаю что оба этих саба ЛЕГКО будут держать 2 честных квт на музыке каждый день часами не зависимо от того сток они или тюнинг)))). В идеальном оформлении и с идеальным питанием :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Тём а давай рассудим.... что есть тюнинг саба дд? уменьшение массы подвижной системы так же увеличение ее жесткости и увеличение жесткости шайб да? имхо если не ломать дифф то все будут жить долго и счастливо а тюнинх как сказал Русик это больше защита от механических, а не термических повреждений. про характер звука не говорю ибо меняется....но при этом у 95 серии мосчнее магнит значит лучший контроль хотя и под легкую подвижку нужен мотор послабее... короче я кикер лублу :)

Изменено пользователем pox73
Ссылка на комментарий

Скажу сразу, лично в лоб не сравнивал. Но есть некоторые данные за несколько лет от наших покупателей. Попробую собрать все в кучу.

Частично правильно говорят и Русик и Андрей. Тюнинг сабов ДД направлен на упрочнение механической части. Но не только. Дело в том, что при постановке композитных диффузоров ставится и катушка с более длинной намоткой, тоесть ход саба увеличивается, и на большой мощности тюнингованый саб даст нагора больше дб. А стоковый саб имеет шансы получить то,что у американцев называется overexcursion, тоесть превышение допустимого хода. Что периодически и случается. Чревато разрывом шайб и поломками диффузоров. Сам грешен, имел несчастье укатать на финале ЕММА 2008 стандартный 9510.

В свое время, когда не наработали еще опыта работы с сабами ДД, были случаи поломок и композитных сабов, разрывы шайб. Грешили на недостатки конструкции и т.д. На самом деле причины были как технические, так и в собственных ошибках, после этого работали с кучей сабов, как стандартных так и тюненых, тфу-тфу никаких поломок. А вот сгоревших катушек - крайне мало, все-таки охлаждение у сабов ДД на достаточно высоком уровне, особенно на старших сериях.

В общем все вернулось на круги своя - с дурной головой стеклянный причиндал ненадолго, и его разобрьешь, и руки порежешь:sarcastic:

В общем и целом, для серьезного спорта, с мощностями намного выше номинала - композитные дифы. Для спорта с мощностями порядка даже 3-4 номинала - можно стандарты. Для обычной музыки - стандартные дифы. Для любителей ооочень низкой инфры я бы всеже советовал лучше взять сабик на одну серию ниже, но в тюнинге, это и более высокая механическая прочность, и более длинная катушка. А разница в давлении между сериями у ДД- - порядка 0,6-1дб, на музыке такая разница мало ощущается, это для спорта существенно. Но главное не забывать основное правило - рулит оформление, чем более эффективное оформление, тем легче сабам, усилку, питанию, и в конечном итоге - карману и нервам.:wink:

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Точно про удлиннение катушки то я позабыл это офигитительный плюс для повседнева особенно при низкоомном включении:) усилитель за это тока спасибо скажет... и катушенция тоже... Серега все правельно сказал но лично если б предомной стоял такой выбор я б взял 95 серию с длинной катухой:blush:

Ссылка на комментарий

короч ожидал я ответа такого))

Мне и правда интересно ))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

длинные катушки имеет смысл заказывать при постановке в оформление типа полустенки,в обычном фазике "выбрать" всю амплитуду очень тяжело

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

если у человека 10квт усь на повседневе и низкая настройка думаю выберут ход сабы

152@30Hz

Ссылка на комментарий
длинные катушки имеет смысл заказывать при постановке в оформление типа полустенки,в обычном фазике "выбрать" всю амплитуду очень тяжело

Не соглашусь. В стенах как раз таки запаришься ход выьирать, частоты высокие, а на низких неграх дин мотыляется ого как.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

У разных диффов разная Fs... Так что не каждый дифф будет одинаково всем полезен и для повседнева и для SPL. У бумажки Fs самая низкая, у кевлара самая высокая, композит - что то среднее, карбон - примерно как бумажка, но на порядок прочнее... Вес по моим наблюдениям вещь второстепенная в этом вопросе.

 

По мощности на повседнев - так она не меняется от тюнинга, разве что совсем незначительно. Глядите номинал и ориентируйтесь на усилитель в пределах +-25% от номинала для безопасного прослушивания. Это касается чистой измеренной мощи без клипа.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Не соглашусь. В стенах как раз таки запаришься ход выьирать, частоты высокие, а на низких неграх дин мотыляется ого как.

 

судя по Лёхиной(47) и Дружбановской стенке я бы так не сказал :biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
судя по Лёхиной(47) и Дружбановской стенке я бы так не сказал :biggrin:

У Лехи частота низкая, стенка музыкальная. Насчет Дружбана не скажу, не видел.:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...