Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

играют по разному


Пух

Рекомендуемые сообщения

имею 2 саба 512 подключены в 1 ом от кикса 1.900.когда первый раз подключал на обкатку от ppi обратил внимание что сабы двигаются как то не вместе т.е хаотично но не придал этому значения.потом на одном сабе потекла катуха ее поправили и снова в путь.сейчас собрал повседневный ящик только что накрутил громкости и открыл багажник и увидел такую картину саб который с лева играет намного быстрее чем который с права.обьясню как играет трек правый быстро двигается на низких второй помедленее но когда идут более высокие частоты то правый как играл так и играет а у левогов ход почто в 2 раза больше но это на глаз короче не увидеть не возможно.но вроде так сейчас нет под рукой не телефона не фотоаппарата так что снять не могу.Главный вопрос почему так происходит может с коробом что то не так.катушки все запаралеленные между собой в 2 ома и потом сабы между собой еще раз в 1 ом

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проверь сопративление каждой катушки, саба и общей, ну и чертеж короба давай.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

может у катушек на сабах импеданс все таки разный, померить бы.

 

ли может с подключением чего один в фазе вдругой в противофазе, мжет так?

::hair::

Ссылка на комментарий

катушки мерил все по 4 ома.а по поводу противофазы на них же один и тот же сигнал идет

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
катушки мерил все по 4 ома.а по поводу противофазы на них же один и тот же сигнал идет

 

Проверь правильная ли полярность на клемах сабов !!!

Ссылка на комментарий

сижу на работе так что вот так нарисовал.высота 35 ширина 76 глубина 50.порт длина 56 380 квадратов или 342 точно не помню ширину щели.сабы и порт смотрят вверх машина калина седан.что бы небыло вопросов 55 кислота под капотом +и- 50 кг от аккума до багажника там на дтстриьютерах расходится на 3 уся.кикс подключен + 2шт 4 га и - 2шт 4 га.короб чистыми - порт и все такое 112 примерно

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Проверь правильная ли полярность на клемах сабов !!!

 

в смысле правильная

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
в смысле правильная

 

правельная полярность, это когда плюс к плюсу а минус к минусу, а еслибы ты всё перепутал то сабы игралибы в противофазе! :wink:

Krasnodar SPL city

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Отключи подводящие провода от всех катушек сабов и проверяй каждую катушку на соответствие написанной полярности на клемах + должен соответствовать + а - -- - . Проверяется с помощью любой батарейки приблизительно 9V . + от батарейки подключенный к + клеме катушки саба должен отталкивать диф вперед и так проверь каждую катушку ! Может кто уже мотал твои сабы или на заводе че то перепутали:biggrin:

Ссылка на комментарий

Может ты ко мне как нить приедешь? А то у тебя чето беда за бедой :praising:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

прям загадка какая то))

перечитывал несколько раз первый пост чтобы вникнуть в проблему...

причины видится две:

катухи намотаны на разной высоте (из за этого и импенданс разный), либо действительно сопротивление разное!

Едь к Серёге и проблем не будет... точно я тебе говорю:empathy:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

не батарейкой не вариант там все запаяно намертво.дело в том что на треках где пик 35-37 примерно на слух играет одновременно и с одинаковой отдачей.там где 30 или примерно ниже или чуть выше начинается непонятка

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

ааа вот еще что попробуй перекинь межблочник местали левый и правый.

ну хотя у тебя моно включение не должно влиять, но на всякий случай.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

разбирай всё и заново коммутируй.

 

попробуй найти ещё одну 512, попробовать, вместо твоей.

 

жёсткость сабов одинакова? объём же один и условия одинаковы у них...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

не знаю я бы перемотаный и норм саб в один ваще не пихнул, от греха подальше:hi: Так специально не получется:sarcastic: межблоки, провода до сабов, ну чё прям всё ок?:mad1: межблоки моно, а то х.з. и так уже чудеса:wacko2:

Изменено пользователем Алекс666013
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...