Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Внимание! Всем владельцам усилителей DD\SQ обязательно к просмотру!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Два простых замечания, которые уберегут ваши усилители от совершенно нелепой поломки.

 

1. В процессе настройки никогда не используйте металлическую отвертку!

 

2. Если пластиковой отвертки нет, крутите любые крутилки только на выключенном усилителе!

 

Опытным путем выяснилось, что с применением металлических крутилок металлической отверткой существует вероятность выхода из строя некоторых элементов схемы. В результате чего происходит возникновение "фона" и другие неприятности. Этот вопрос является особенностью эксплуатации, а значит, поломка не является гарантийным случаем, а пусть и не дорогой ремонт будет производиться за счет клиента.

 

До настоящего момента ремонт производился за наш счет. Теперь, когда вы в курсе - будьте бдительны, тк не столь страшен ремонт, сколько времени занимает доставка до сервисного центра и обратно.:hi:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В результате чего происходит возникновение "фона" и другие неприятности.

 

это выяснилось только на SS усях или вообще на всех??

Ссылка на комментарий
это выяснилось только на SS усях или вообще на всех??

 

На всех усилителях с крутилками из металла, а очевидно оно проявляется как раз на широкополосных. Леха Цинеев поставил уже много усилителей, но мы тут не сталкивались с проблемами, с которыми к нам обращаются. Стали выяснять, посоветовались с Ильей Субботиным и вот эта тема... Сам Леха говорит, что всегда настраивал пластиковой отверткой, а я и подумать не мог, что это необходимость, а не случай, да и он толком не знал, просто пользовал пластик потому что ему удобно...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
На всех усилителях с крутилками из металла, а очевидно оно проявляется как раз на широкополосных. Леха Цинеев поставил уже много усилителей, но мы тут не сталкивались с проблемами, с которыми к нам обращаются. Стали выяснять, посоветовались с Ильей Субботиным и вот эта тема... Сам Леха говорит, что всегда настраивал пластиковой отверткой, а я и подумать не мог, что это необходимость, а не случай, да и он толком не знал, просто пользовал пластик потому что ему удобно...

 

А это только на усях с крутилаами металла как я понял. Но если к примеру пластиковая крутилка, то не повлияет ли к примеру касание металлической отверткой корпуса при регулировке?

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
А это только на усях с крутилаами металла как я понял. Но если к примеру пластиковая крутилка, то не повлияет ли к примеру касание металлической отверткой корпуса при регулировке?

 

Если пластиковая крутилка, то все в порядке, но ей не настроить так же точно, как с металлической, потому использование металлических крутилок вполне оправданно, но как оказалось, не во всех случаях безопасно.

 

Я не хочу углубляться в корни этого вопроса, поэтому рекомендую просто взять за правило - если крутить, то только пластиковой отверткой.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Этот вопрос является особенностью эксплуатации, а значит, поломка не является гарантийным случаем

 

Первый раз слышу чтобы что то выходило из строя из за крутилок и отвёртки, похоже на враньё пользователей усилителей, надуманная причина для ремонта/возврата. А вообще разъем сделан по отвёртку, в инструкции ничего не сказано про вышеописанные особенности эксплуатации, значит случай гарантийный :lol: Про регулировку выключенного усилителя тоже очень развеселило:biggrin:

Раз пошла такая пьянка теперь придётся со всеми усилителями продающимися через дилерскую сеть ложить в коробку листовку с условиями гарантии.

Оффтоп

ЗЫ. Товаригщи, кто хочет крутить металлические крутилки на включенном усилке без вреда для последнего, берите кикс, у него ничего не перегорает, крути пока не надоест:lol::lol:
Ссылка на комментарий

Оффтоп

ЗЫ. Товаригщи, кто хочет крутить металлические крутилки на включенном усилке без вреда для последнего, берите кикс, у него ничего не перегорает, крути пока не надоест:lol::lol:

 

Ахаха юморист, берите кикс, там крутить даже ненадо, само перегорит :smile:

 

з.ы. проблема про шум не столь критична, я один раз сталкивался, и появляющийся шум не превышает стандартный шум кикса :praising: а с гарантиями как нить разберемся, не переживай, еще никто не жаловался

Ссылка на комментарий

самое интересное как вы решили снять с себя ответственность просто опубликовав сообщение о предосторожностях при настройке в теме на форуме. можно было просто сказать клиентам что все поломки это их проблемы, и вам надоели гарантийные ремонты

Ссылка на комментарий

У меня шумит SS4a, шумит пипец как, скоро выкину его к чертям собачьим(((( бесит(((

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

SteepMaks, у ss4a заводской брак в виде наводок и помех на антенну для приема радио, стоишь в пробке и у всех радио не работает, я его не слушаю мне по..., наводки у меня исчезли когда я его прикрутил далеко от металла авто)

У s4b и вроде s2b есть косяк с фильтрами((

:peel:

Ссылка на комментарий
SteepMaks, у ss4a заводской брак в виде наводок и помех на антенну для приема радио, стоишь в пробке и у всех радио не работает, я его не слушаю мне по..., наводки у меня исчезли когда я его прикрутил далеко от металла авто)

У s4b и вроде s2b есть косяк с фильтрами((

 

он по мере прогрева начинает давать всё более громкий шум, буду на днях снимать, отдам тестю на ремонт.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

А можно подробней как отвертка влияет на работоспособность уся. Крутилка замыкается на корпус что-ль, если по простому говорить?

Почти год катаюсь с треском в колонках, так и не смог разобраться в чем проблема)

В тишине...

Ссылка на комментарий

Shadow, Вадим, столкнулся с тем что если настраивать металическим предметом типа булавки, в моем случае это насадка на отвертку, при касании крутилки возникал шум(видимо это из за статики тела), гарантийка вылечила

А как корректно настроить систему на выключенных усях, если не имеешь проца? По мне сложно ибо параллельно кручу и слушаю.

За М-серией недочетов не было замечено никаких

:peel:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...