Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему X6L так работаботают?


Рекомендуемые сообщения

Есть 2 динамика X6L На 2х усилках один и тот же эффект, при подключении динамиков к усилку и увеличении громкости на каком то пороге ~20% происходит уход в защиту или гул или вырубание звука или ХЗчто из динамиков издаётся. Но если поменять местами каналы, перекинув акустические провода на усилке то всё работает нормально. Почему они работают только в определённой последовательности? Я знаю на динах иногда пишут L и R но по идее не должно быть разницы.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Есть 2 динамика X6L На 2х усилках один и тот же эффект, при подключении динамиков к усилку и увеличении громкости на каком то пороге ~20% происходит уход в защиту или гул или вырубание звука или ХЗчто из динамиков издаётся. Но если поменять местами каналы, перекинув акустические провода на усилке то всё работает нормально. Почему они работают только в определённой последовательности? Я знаю на динах иногда пишут L и R но по идее не должно быть разницы.

Так у тебя изначально получается неправильно были подключены акустические (хотя я сколько не экспериментировал, особого вреда это не наносило). Раз при переключении все нормально играет.

Ссылка на комментарий
Так у тебя изначально получается неправильно были подключены акустические (хотя я сколько не экспериментировал, особого вреда это не наносило). Раз при переключении все нормально играет.
А что значит не правильно? на динах нет никаких надписей. Я хочу понять почему так происходит.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Есть 2 динамика X6L На 2х усилках один и тот же эффект, при подключении динамиков к усилку и увеличении громкости на каком то пороге ~20% происходит уход в защиту или гул или вырубание звука или ХЗчто из динамиков издаётся. Но если поменять местами каналы, перекинув акустические провода на усилке то всё работает нормально. Почему они работают только в определённой последовательности? Я знаю на динах иногда пишут L и R но по идее не должно быть разницы.

 

Динамики на один и тот же канал подключаются? если да то динамики при подключении в противофазу будут рубить усилитель в защиту!

На фото плохо видно, но там есть маркировка + и -

 

a85d33e158712b2a8b1c45c8525f480d.jpg

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
А что значит не правильно? на динах нет никаких надписей. Я хочу понять почему так происходит.

На любом динамике есть полярность + и - Противофаза, все дела

Ссылка на комментарий
Динамики на один и тот же канал подключаются? если да то динамики при подключении в противофазу будут рубить усилитель в защиту!

На фото плохо видно, но там есть маркировка + и -

 

a85d33e158712b2a8b1c45c8525f480d.jpg

Причём тут противофаза? тут смена канала влияет а + и - у меня правильно подключены.

Проблема возникает только тогда когда я меняю местами акустические провода на каналах, левый с правым а не + и -.

 

L+-R+-=Не работает

R+-L+-=Работает

 

причём изменение каналов на входе усилка никак не влияет , и в результате чтобы всё работало нормально мне приходится динамик от левой двери прикручивать в правый канал а с правой в левый после чего менять местами каналы на входе.

 

и такое на 2х усилках pioneer 3500t 65.2 и на kicx kar 4.150

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

у тебя один из проводов или клемм динамиков коротит на корпус авто. Отсоедини от уся и прозвони каждый провод на предмет отсутствия соединения с кузовом.

Ссылка на комментарий
у тебя один из проводов или клемм динамиков коротит на корпус авто. Отсоедини от уся и прозвони каждый провод на предмет отсутствия соединения с кузовом.

я тоже так думал но почему тогда на другом канале такого не происходит? Единственное может быть это порвалась оплётка где-нибудь по середине и цепляет кузов.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
у тебя один из проводов или клемм динамиков коротит на корпус авто. Отсоедини от уся и прозвони каждый провод на предмет отсутствия соединения с кузовом.

+1. В своё время сталкивался с подобным. Динамики тут однозначно не при чём

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

проблема пропала после полного пере подключения компонентов, и перекладки проводов что было причиной так и не нашёл.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...