Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка агм Bosch C7 ??


Рекомендуемые сообщения

всем привет, тема такая :

есть агм 100 а, хочу купить зарядник

Bosch C7 http://catalog.autodela.ru/good/view/14444

 

есть мнения ? может кто использовал данное зарядное ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у тебя был опыт использования кулона 715 д ?

 

даже в той ссылке, которую ты дал, написано что на 100а он слабоват.

ищи зарядник с регулировкой напряжения и силы тока.

 

например кулон, как уже предложили. на форуме о нем много написано

Ссылка на комментарий

за кулоны читал, много брака по отзывам. на счёт того, что бош слабоват... думаю ,не совсем, просто больше время для зарядки понадобится

Ссылка на комментарий

Я за кулон за свои деньги без конкурентный. Купил и не жалею, но как любую русскую технику надо дороботать немного. Опять же можно и не дорабатывать.

А вообще целая тема по кулону есть если поискать.

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий

а как ведёт себя кулон после в конце, когда акум почти заряжен ?( вольтаж на уровне 14.7 (если ограничить в начале ) будет оставаться или опустится до 13 с копейками ??)

Ссылка на комментарий

завод изготовитель рекомендует : Глубокий цикл зарядки напряжение должно быть в пределах 14.1 V минимальная до 14,7 V максимальная. в режиме "хранение"зарядного устройства напряжение должно быть между 13,5 В И 13,8 в. т.е. после заряда высоким напряжением ,автоматически зарядка должна либо отключаться,либо подавать периодически или постоянно примерно 13.5 в. у кулона я так понимаю в конце напряжение не опускается и он сам не отключается.

Ссылка на комментарий
всем привет, тема такая :

есть агм 100 а, хочу купить зарядник

Bosch C7 http://catalog.autodela.ru/good/view/14444

 

есть мнения ? может кто использовал данное зарядное ?

Для такого АГМа нужно брать серьезное зарядное, дешевое здесь не получится взять, особенно учитывая ёмкость АКБ.:morning2:

Ссылка на комментарий

Когда вставал вопрос выбора зарядки, свой путь я начал именно с C7. Каково же было моё удивление, когда ЗУ напрочь отказалось поднимать вольтаж выше 13,6. Я перепробовал всё,что угодно, но эффекта это никакого не дало. Устройство попросту вообще не заряжало аккумы. Заменил на другое-тот же эффект. В итоге плюнул,забрал деньги и купил в другом магазине Deka power 70. Отличнейшая вещь, рекомендую

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Pterodon. спасибо за рекомендацию, почитаю за Deka power 70. а в данный момент уже скланяюсь ближе к BERKUT SP-25N вот тест ,кому интересно : http://www.autodela.ru/main/top/test/smart_power_test

Ссылка на комментарий

Pterodon . опиши если не трудно режим работы (какой вольтаж и ампераж в начале зарядки и в конце, каким током и напряжением поддерживает в конце ) 100 а заряжал ?

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Бошем С3 и С7 года 3. Только положительное впечатление. Поднимал ими трупов разряженных до 7 вольт. Чудес конечно от них ждать не стоит, но за ту цену за которую я их брал три года назад это подарок. После того как акуум наберет заряд, в режиме удержания напряжение падает до 13 с копейками. 100 Ач кислоту пустую заряжал за ночь. У С7 средний ток 7а, у С3 соответственно 3а.

Изменено пользователем pbikman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...